Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Административные привилегии обычному пользователю на конкретную программу (UAC)

Ответить
Настройки темы
Доступ - Административные привилегии обычному пользователю на конкретную программу (UAC)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Административные привилегии обычному пользователю на конкретную программу

Как разрешить пользователю запускать программу от имени администратора без ввода пароля администратора и не отключая UAC?

Ответ:
Средствами Windows такое осуществить невозможно, потому что потолок прав обычного пользователя - права обычного пользователя. Если бы он мог получать права админа, это было бы прорехой в системе безопасности Windows.

Стороннее ПО для "обхода":
  • AdmiLink - решение удобное, но идеальных решений не бывает, см. Как НЕ защищен AdmiLink.
  • CPAU - служит для того же, что и AdmiLink, но не имеет графического интерфейса (только командная строка). Недостатки такие же, как у AdmiLink.
Пошаговая инструкция: Запуск программ пользователем от имени администратора без ввода пароля администратора

Важное дополнение
Во многих случаяв программа может работать и с обычными правами, если форсировать такой запуск. Читайте о способе RunAsInvoker: Эксперимент с правами на запуск программы

Отправлено: 10:36, 12-11-2009

 


Moderator


Сообщения: 53187
Благодарности: 15437

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата S.T.R.E.L.O.K.:
Не могу попасть в административные общие ресурсы (типа \\localhost\d$ и т.п.) с включенным UAC с другого компьютера с правами локального администратора.
LocalAccountTokenFilterPolicy
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:11, 03-01-2012 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли сделать так, чтобы из под учётной записи с обычным доступом, программа в автозагрузке запускалась от имени администратора?

Отправлено: 17:54, 13-01-2012 | #42


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zhentos, можно. Запуск программ пользователем от имени администратора без ввода пароля администратора

Отправлено: 18:04, 13-01-2012 | #43


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо наверное подробнее описать проблему.

Программа которую нужно запускать от админа - софт игровой мыши, с помощью которого можно настроить дополнительные хоткеи. Она запкскается автоматически при входе в систему.



Я играю на одном сервере в Warcraft. Для того чтобы там играть, необходимо это самый WarCraft запускать через специальную программу (launcher). Этому Launcher'у для работы требуются повышенные права, и запускается только от имени администратора. Я так понимаю, что и Warcraft запущенный через этот Launcher тоже запускается от имени администратора? В результате чего, боковые кнопки мыши не работают. Я так понимаю из-за того что он запускается с обычными правами? Потому как если перезапустить эту программу от имени администратора, то кнопки начинают работать.

Так вот дело в том, что я создавал ярлык в AdmiLink, кидал в автозагрузку, но почему-то кнопки так и не заработали. Хотя по идее программа должна запускаться от админа.

Может быть я что-то не так делал.

1. Задал путь к файлу



2. Ввёл имя и пароль учётной записи с правами администратора



3. Создал ярлык.




После запускаю с помощью этого ярлыка софт мыши. Запускаю лаунчер, через него запускаю игру - кнопки всё равно не работают.

Но если запустить программу правой кнопкой мыши "Запустить от имени администратора", то кнопки в игре работают.

Вот я и хочу узнать, в чём разница между запуском программы от имени администратора через контекстное меню проводника и запуском программы с помощью ярлыка созданного AdmiLink'ом?

Отправлено: 18:41, 13-01-2012 | #44


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zhentos, ваша программа может работать как в обычном режиме, так и от имени администратора. Поэтому читайте инструкцию дальше:
Цитата:
Этот способ будет работать, если запуск программы возможен только от имени администратора и разработчик не забыл указать это условие в манифесте. Однако ещё остаётся большое количество старых программ или программ, запуск которых возможен как в обычном режиме, так и от имени администратора (при этом будет доступен разный набор функций). При попытке запуска такой программы с помощью AdmiLink - она запускается в обычном режиме (без административных привилегий).

Отправлено: 18:48, 13-01-2012 | #45


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть остаётся последний способ из той статьи. Но запрос UAC всё равно ведь будет выводиться?

Отправлено: 18:59, 13-01-2012 | #46


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zhentos:
То есть остаётся последний способ из той статьи. »
Надо скрещивать Elevate с AdmiLink'ом.
Цитата Zhentos:
Но запрос UAC всё равно ведь будет выводиться? »
Цитата:
Пользователю выводится стандартный запрос UAC, но ввод пароля администратора не требуется.

Отправлено: 19:04, 13-01-2012 | #47


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну запрос-то стандартный, но ведь эта программа в автозагрузке. Не хочется чтобы он выскакивал каждый раз при входе в систему.

Отправлено: 19:10, 13-01-2012 | #48


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zhentos, в планировщике создайте задание, выполняющееся при входе в систему. На вкладке "Общие" поставьте флажок "Выполнять с наивысшими правами". Никаких запросов.
У меня так Punto Switcher запускается

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:10, 13-01-2012 | #49


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zhentos, ничего лучше предложить не могу. Если будете пользоваться гибернацией вместо выключения, это снимет часть проблем. Ещё можно поговорить о том, зачем вообще вы поделили юзеров на юзеров и админов, но это уже в отдельной теме.

okshef,
Цитата Zhentos:
чтобы из под учётной записи с обычным доступом »

Отправлено: 19:14, 13-01-2012 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Административные привилегии обычному пользователю на конкретную программу (UAC)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Привилегии отладки Busla Microsoft Windows Vista 0 17-01-2008 00:35
Как отключить обычному пользователю вход в "безопасный режим"? _alk0g0lik_ Microsoft Windows 2000/XP 4 27-08-2007 10:43
Запись на cd обычному пользователю домена archy Microsoft Windows 2000/XP 5 08-02-2007 15:27
Файл характеризующий конкретную ОС Nigon Общий по Linux 6 25-10-2006 19:16
Посоветуйте пожайлуста, чел лучше получить административные привилегии. Angel_zar Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-09-2006 07:47




 
Переход