Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как максимально перенести пользовательские файлы (папки пользователя) на другой диск?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как максимально перенести пользовательские файлы (папки пользователя) на другой диск?

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не хочется засорять SSD всякими видеофайлами и тем самым уменьшать ресурс на запись.

1) Как я понял, всю папку USERS (в Windows 7 ) или хотя бы одного пользователя не перенести - только изменять пошагово расположение отдельных папок (Мои документы, рабочий стол, загрузки). А жаль.

2) Папку Appdata так нельзя перенести - возможность перенести доступна только для подпапок. Но даже попытка перенести так папку APPDAta\Local не удалась из ошибки переноса файлов USRclassdat, Usrclassdat.log1 и др. Очень жаль. А то например кэш броузера IE сохраняется именно в этих папках. Например, при скачивании файла через IE файл сначало скачается во временную папку IE и лишь потом - в папку, укзанную пользователем.

3) А как корректнее переносить временные папки (Пользователя и Системы):
- через изменение переменных сред для текещего пользователя (Temp и TMP) и системных переменных сред (Temp и TMP)
- или как перенос папок C:\Windows\Temp и C:\Users....\Temp вышуказанным способом переноса расположения папок?

Спасибо!

Отправлено: 13:25, 07-02-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не проще ли в таком случае просто установить систему на обычный диск и не парить себе мозг? Мне всегда казалось, что смысл SSD в качестве системного диска заключается в том, чтобы ускорить работу программ..
Цитата oszsha:
Не хочется засорять SSD всякими видеофайлами »
так что мешает-то их сохранять в другом месте?

-------


Отправлено: 13:31, 07-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oszsha,

1. Правильно поняли. После установки переносить можно только пользовательские папки.

2. Ну и что, что кэш сохраняется? Браузер же быстрее работает И это верно для всех программ, пишущих в профиль и читающих оттуда данные. Вы разве SSD не для ускорения работы покупали? Не умрет он от этого.

3. В переменных.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:16, 08-02-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то интересный вопрос.
В XP я переношу полностью весь профиль пользователя изменением переменной
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\SID_пользователя\ProfileImagePath
которая указывает на каталог профиля. При этом можно было сделать несколько учёток с одним профилем (NTFS пермишены только открыть надо для них).

В Win7 пока не пробовал (не было необходимости).
А можно ли?

Отправлено: 00:31, 08-02-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу кеша IE (если не хотите на SSD его держать):
Свойства обозревателя - Вкладка "Общие" - Пункт "История просмотра" - Параметры - Кнопка "Переместить".

Отправлено: 09:41, 08-02-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перенести то всё можно, но делать это желательно до установки ОС !
необходимо сформировать конфигурационный файл , где и какая папка будет у вас... и вуаля!

PS у самого 7х64 папка Пользователи(включая всё содежимое в тч Appdata и Prog.Data вынесена на D оч удобно)

Последний раз редактировалось Morphius71rus, 15-12-2011 в 08:27.


Отправлено: 08:20, 15-12-2011 | #6


Аватара для CowSayMoo

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
необходимо сформировать конфигурационный файл , где и какая папка будет у вас
а можно по подробней?

Отправлено: 22:33, 29-12-2011 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CowSayMoo:
а можно по подробней? »
Легко, при условии, что вы полностью осознаете полезность сего действия для вашей ситуации, в чем я не уверен. См. [видео] Как быстро и грамотно переместить профили пользователей на другой раздел

Дальнейшие вопросы направляйте в форумы автоустановки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 20-05-2013 в 15:14. Причина: обновлен URL

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 30-12-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png UserError.png
(46.9 Kb, 11 просмотров)

Цитата Vadikan:
Легко, »
Вот Вы тут приводите ссылку на известный ресурс, где речь идет о Винде 8 и выше. Там всё действительно красиво получается еще на стадии установки системы.
Но тут вопрос-то про Windows 7! При её установке такой способ не работает. Файл unattend.xml не подхватывается. Он вообще другой для Семёрки должен быть, насколько я понял из других статей.
Поиск на forum.oszone по поводу переноса папки Users на другой диск привел меня на всем известный блог MAX BOND, где приведен, в общем-то, рабочий способ, но с одним чудовищным косяком. Автор блога моё замечание на этот счёт игнорирует, поэтому я решил написать на нашем Форуме.
ИТАК, главный косяк вышеупомянутого способа:
после шага 4.
Скрытый текст
Цитата:
"Изменяем ключи:
Default на D:\Users\Default
ProfilesDirectory на D:\Users
Public на D:\Users\Public"

перезагрузки системы и входа в неё с учёткой нового Пользователя ("test" в данном примере) мы должны без проблем попасть в рабочую винду, где все новые пользовательские файлы созданы уже в новом месте D:\Users\test.
Так вот нифига подобного! Я перегружаюсь и вижу задолбавшее уже за время многократных переустановок Windows 7 сообщение
Скрытый текст


C:\Windows\system32\config\systemprofile\Desktop ссылается на недоступное расположение
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1457462441

Для начала хочу просто задать вопрос тем, кто сталкивается с этой же проблемой: где собака зарыта? Ну, то есть почему после изменения ключей реестра профиль нового пользователя не хочет создаваться в папке D:\Users\, как нам это обещает автор инструкции?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Nar4, 08-03-2016 в 22:42.


Отправлено: 22:18, 08-03-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как максимально перенести пользовательские файлы (папки пользователя) на другой диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск okshef Microsoft Windows 7 227 08-03-2018 10:59
Установка - [решено] Как перенести папку Пользователи на другой диск? Obsession Microsoft Windows Vista 3 31-03-2012 16:27
Разное - [решено] Перенос папки пользователя на другой диск в MS Vista PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 19 19-02-2010 00:15
Загрузка - [решено] Как перенести загрузочные файлы на другой диск (раздел) 7debuger Microsoft Windows 7 9 03-02-2010 22:42




 
Переход