Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
/etc/rc.local »
Вообще-то кошернее прописать в /etc/fstab, добавив туда строчку:
Код: Выделить весь код
<имя> <точка монтирования> vboxsf defaults 0 0

Отправлено: 23:51, 15-12-2011 | #1081



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm,
Цитата Morpheus:
Сорри, сегодня всего третий день как я установил свой первый линух »
Я видел оба способа, но чем они отличаются в плане результата не очень понял. В плане исполнения, разница только в степени кошерности, опять же если правильно понимаю

Отправлено: 00:41, 16-12-2011 | #1082


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
Я видел оба способа, »
Можно и третий придумать - нарисовать init скрипт с командой монтирования и поместить его в соответствующий runlevel. И четвёртый - прописать в кронтаб с проверкой. И сто двадцать пятый - сделать одно и то же можно сотней способов, только зачем плодить сущности?
Цитата Morpheus:
чем они отличаются в плане результата не очень понял. »
В плане результата - ничем.
Цитата Morpheus:
В плане исполнения, разница только в степени кошерности »
Ага - fstab служит для монтирования при загрузке, значит им и следует пользоваться. rc.local - универсальный стартскрипт пользовательского ранлевела, пользоваться им следует только если нет более подходящего способа сделать желаемое.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:05, 16-12-2011 | #1083


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, спасибо за краткий курс ликбеза! Я не сторонник неиспользования способа только потому, что он не вписывается в "понятия" Если способ не более трудоемкий, чем другие и он ведёт к тому же результату, он имеет право на существование.
С Windows таж песТня - навскидку программу можно запустить при старте системы тремя способами (с несколькими подвидами), какой из них более правильный я сказать не смогу. Все способы в большинстве случаев одинаково пригодны.

Отправлено: 02:13, 16-12-2011 | #1084


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Morpheus, разумеется хозяин всегда барин, однако некоторым правилам стоит следовать, особенно если есть шанс, что в вашем добре будет разбираться кто-то ещё. Или даже вы сами, спустя месяцы или годы - чем вспоминать, что же я там делал, просто знать, что по привычке (привитой правилами) то-то и то-то я делаю так-то.

Отправлено: 02:30, 16-12-2011 | #1085


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! До недавнего времени пользовался VMware, вот решил попробовать VirtualBox. Поэкспериментировал с разными гостями и вот наткнулся на какой глюк: буфер обмена внутри гостевой работает нестабильно. Именно внутренний!!! Из хоста в гостевую - пожалуйста. А внутри то да то нет! Может кто подскажет в чем дело. Описания подобной проблемы не нашел

Отправлено: 17:07, 20-12-2011 | #1086


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Есть проблема, на VirtualBox под управлением Windows 7 x64 работают гостевые системы FreeBSD, Ubuntu и Windows XP.
Но только Windows XP при запуске вызывает аварийное завершение VirtualBox.
Хостовая и гостевая винда лицензионные. На Windows XP еще ничего не успел установить, она чистая!
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Может в логах что-то и есть, но я не могу найти их нахождение...

Отправлено: 22:19, 21-12-2011 | #1087


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ialexi:
Но только Windows XP при запуске вызывает аварийное завершение VirtualBox. »
Т.е., аварийно завершается ВМ с Windows? Думаю, стоит начать с изучения дампов BSoD.

Отправлено: 22:26, 21-12-2011 | #1088


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дампов гостевой ОС? Т.е. Windows XP. Как мне их достать из файла образа .vdi ?

Отправлено: 22:30, 21-12-2011 | #1089


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ialexi, что при этом "аварийном завершении" на экране? Выложите скриншоты.

Отправлено: 22:53, 21-12-2011 | #1090



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход