Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто знает, отчего Windows 7 не переходит в режимы сна или гибернации при подключенном интернете? Повыключал все проги, за исключением файервола Комодо и антивируса Авиры, и всё равно никак не хочет спать, пока от сети не отцепишся. При ручном переходе в сон или гибернацию всё нормально, проблема именно в запланированном переходе. powercfg/requesters пишет активное RAS-подключени Даже не знаю где его искать. Я поставил сначала отключение монитора, а затем сон. Так монитор гаснет как и положено, а когда приходит время сна монитор обратно включается. Хотелось бы узнать, какая сволочь его включает и не дает моему ПК спать Если кто поможет, буду весьма благодарен.

Отправлено: 05:29, 23-11-2011 | #741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата linzikool:
powercfg/requesters пишет активное RAS-подключени
Скопируйте и выложите точное и полное сообщение.

Цитата uletniy:
В BIOS*е вроде ничего подозрительного
Попробуйте сбросить настройки на default (по умолчанию) и обновить BIOS с сайта производителя материнской платы.

Отправлено: 10:04, 23-11-2011 | #742


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день.
У меня такой вопрос, на вашем форуме я прочитал статью о гибернации сна и гибридно спящем режиме для настольных пк. У меня настольный Пк. Вопрос вот в чём, настройки щас такие стоят электро-питания:
Жёсткий диск:
Отключать жёсткий диск через ->никогда (чем меньше вкл/выкл харды тем дольше проживут).
Сон:
Сон после 30 минут (поставил оптимальное имхо время,но ночью нажимаю сон вручную,чтобы экономить энергию).
Разрешить гибридный спящий -> да.
Гибернация после -> никогда (так как нельзя совместить режим гибернации и гибридного режима, поэтому отключаем).
разрешить таймеры пробуждения-> никогда

Клаву,мышку и сетевую настроил в диспетчере устройств,чтобы они не пробуждали систему в случае активности.

У меня 2 вопроса:
1) У меня на ночь остаются включёнными торренты, дефрагментация и скан антивиря. Комп ушёл в гибернацию, но торренты, не продолжили качатьсЯ, как я заметил и антивирус не закончил скан, за ночь он бы успел его закончить, дефрагметация закончилась только на один 35гб раздел,что само разумеется,что ночью она не делалась ? Так и должно быть или гибернация сделана просто для быстрого доступа к пк и экономии электро энергии? какой смысл её если процессы не продолжают работать,например торренты.
Я полагаю, я просто,что-то не до настроил, очень надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо.
2)У меня внешний HDD WD на 2тб, у него режим таков. он работает нек. время минут может 30, потом если обратиться к нему, он минуту где-то просыпается и потом только пускает (в это время окно висит с открытием).
По идее я поставил
Жёсткий диск:
Отключать жёсткий диск через ->никогда (чем меньше вкл/выкл харды тем дольше проживут).
само собой разумеешиеся он не должен никогда вылючаться.
Настроек именно на этот HDD питания я не нашёл.
Также прошу помочь. Спасибо.

Отправлено: 12:30, 23-11-2011 | #743


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Скопируйте и выложите точное и полное сообщение. »
DISPLAY:
Нет
SYSTEM:
[SERVICE] \Device\HarddiskVolume1\Windows\System32\svchost.exe (RasMan)
Активное RAS-подключение
AWAYMODE:
Нет

Ещё запустил powercfg -energy так оно там написало
Запросы доступности системы:Запрос активности системы
Службой выполнен запрос, запрещающий автоматический переход системы в режим сна.
Запрашивающая служба RasMan

Может дело в настройках подключения к интернету? В Диспетчере оборудования я поснимал практически везде Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима, в том числе и у сетевой карты.

Отправлено: 13:07, 23-11-2011 | #744


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shape, в гибернации и гибридном спящем машина почти выключена, никакие программы не выполняются. Смысл гибернации в быстром возобновлении работы "с того же места", т.е. у вас открыты те же программы и документы после возобновления работы.
Цитата shape:
Жёсткий диск:
Отключать жёсткий диск через ->никогда (чем меньше вкл/выкл харды тем дольше проживут). само собой разумеешиеся он не должен никогда вылючаться. »
Это к обычным жестким дискам относится. Внешний у вас по USB подключен? Попробуйте запретить отключение USB. А вообще у него могут быть собственные механизмы энергосбережения.

Отправлено: 13:07, 23-11-2011 | #745


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата linzikool:
В Диспетчере оборудования я поснимал практически везде Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима, в том числе и у сетевой карты. »
Запретите Политику, требуемую системой

Отправлено: 14:15, 23-11-2011 | #746


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Запретите Политику, требуемую системой »
Так запретил бы, да не могу. Нетути у меня таких функций. Даже не знаю почему.



Отправлено: 14:54, 23-11-2011 | #747


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата linzikool:
Так запретил бы, да не могу. »
Как отобразить дополнительные настройки электропитания в графическом интерфейсе Windows 7

Отправлено: 15:09, 23-11-2011 | #748


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Как отобразить дополнительные настройки электропитания в графическом интерфейсе Windows 7 »
Спасибо, сделал. Но теперь ПК погружается в сон, даже если например идёт сканирование антивирусом. А это не очень хорошо. Как бы узнать, что это за прога держит соединение и не позволяет уйти в сон. Все программы в трее отключил, а всё равно не пускает. Может служба какая?

Отправлено: 16:30, 23-11-2011 | #749



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата linzikool:
SYSTEM:
[SERVICE] \Device\HarddiskVolume1\Windows\System32\svchost.exe (RasMan)
Активное RAS-подключение
Можете в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполнить:
Код: Выделить весь код
powercfg /requestsoverride SERVICE RasMan SYSTEM
и служба не будет препятствовать переходу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:18, 23-11-2011 | #750



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход