Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Можно ли очистить каталог Windows\system32\Tasks?

Ответить
Настройки темы
Разное - Можно ли очистить каталог Windows\system32\Tasks?

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: riaspb61
Дата: 20-02-2023
Здравствуйте. OC Win 7 32 prof. Собственно, вопрос в теме. Планировщик при запуске ругается на "Выбранная задача 0 больше не существует" и т.д. Тему http://forum.oszone.net/thread-246700.html изучал, но ничего не помогло, это сообщение продолжает появляться при запуске планировщика. Если я удалю вообще все из Tasks - это поможет? Или нет и наоборот, могут появиться проблемы с ОС? В C:\WINDOWS\Tasks ничего лишнего нет. Спасибо.

Отправлено: 14:14, 20-02-2023

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата riaspb61:
Если я удалю вообще все из Tasks - это поможет? »
Прежде чем удалять, заархивируйте эту папку, удаляйте и пробуйте.
Посмотрите тут
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 20-02-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Посмотрите тут
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\ »
Сделал архив этой ветки реестра, все почистил в TaskCache\Tasks - не помогло, при запуске планировщика стал ругаться на разные задачи.
Сделал копию Windows\system32\Tasks, удалил все оттуда (содержимое каталогов Microsoft и WPD) вместе с нужной задачей - планировщик запустился корректно. Создал по новой нужную задачу - пока все хорошо. Спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:29, 21-02-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата riaspb61:
Планировщик при запуске ругается на "Выбранная задача 0 больше не существует" и т.д. »
а в самом планировщике посмотреть, какие есть задачи? И удалить ту, которой нету?

Отправлено: 11:07, 22-02-2023 | #4


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а в самом планировщике посмотреть, какие есть задачи? И удалить ту, которой нету? »
Я с этого начинал - там была одна моя задача (запуск cmd-файла по расписанию, обновление Консультанта Плюс). Больше в самом планировщике ничего не было. Но он продолжал ругаться "Выбранная задача 0 больше не существует"... Найти, что это за задача, я так и не смог. Пришлось очистить все.

Отправлено: 15:06, 22-02-2023 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Можно ли очистить каталог Windows\system32\Tasks?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Можно ли запомнить текущий каталог? бУРов Скриптовые языки администрирования Windows 4 20-12-2013 13:09
[решено] Можно ли очистить в папке $RECYCLE.BIN подпапки на диске D? monster Хочу все знать 3 22-01-2013 07:06
Установка - [решено] Можно ли установить Win7 в каталог не "Windows" ? KonovaPE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 16-07-2010 12:16
Ошибка - файл или каталог c/windows/system32/config/system.log поврежден и не может быть прочи zagruzkaaa Microsoft Windows 2000/XP 1 23-01-2010 17:27
[решено] Можно Ли Очистить Temp Chelovek16 Microsoft Windows 2000/XP 8 03-07-2007 23:40




 
Переход