Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Умер комп Gigabyte GA-M56S-S3

Ответить
Настройки темы
Умер комп Gigabyte GA-M56S-S3

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, у знакомой дымил системник. Как дымил и откуда я не видел, пришел после этого - открыл системник - внешних признаков убитой материнки не обнаружил. Померил батарею - 2,4В.
Далее замерил БП (PowerMan IP-S350A2-0 350W) с нагрузкой (привод), напряжения нормальные. Разобрал его и понял обнаружил сгоревший варистор. Но, побродив по инету, обнаружил, что БП может работать и без варистора и действительно на другом компе этот БП нормально работает, а вот уже на исходном компе запуска не происходит (с любым БП) - 1 длинный 2 коротких писка. Посмотрев по таблице писк-кодов, определил что это полетела видяха.
Но в общем решил не запариваться, взял этот системник и поехал в местный СЦ. Там про видяху слушать ничего не захотели (даже не дождались, когда раздастся 1 длинный и 2 коротких сигнала, что свидетельствует о неисправной видяхе), что-то зажали на материнке прямо под видеокартой (южный мост или что-то такое) - комп сразу разорался и ребята с довольным лицом сообщили что мать однозначно сдохла и ее на помойку (какое-то расслоение) - больше ничего не сказали.
Ну мне все равно было интересно и я повез комп к знакомому. У него взяли рабочую видяху и вставили в исходный системник и, о Боже, все запустилось! Потом взяли видяху мою (предположительно убитую) и вставили в его комп - комп не пищал 1 длинный-2 коротких (как было на моем системнике) - моник просто ничего не отображал.
Ребят, какие мысли по этому поводу? Видяха получается однозначно убилась? А почему - ведь на себя же весь удар принял варистор по идее... Или это только по идее и вполне нормально, что видяшка сдохла? И почему у друга не пищит комп, когда вставлена убитая видяха (когда видяхи вообще нет - пищит) - это особенности его видяхи (кстати, тоже Gigabyte) или помимо убитой видяхи у меня все-таки на системнике еще и неполадки с материнкой?

Материнка Gigabyte GA-M56S-S3
Видеокарта Gigabyte 8600GT Silent Pipe 2
Проц AMD (большей инфы не знаю)

Помогите, пожалуйста...

Отправлено: 11:25, 04-11-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Померил батарею - 2,4В. »
Менять однозначно.

Цитата The_Immortal:
напряжения нормальные. »
Какие именно?

Цитата The_Immortal:
Видяха получается однозначно убилась? »
Скорее всего.

Отправлено: 11:33, 04-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Менять однозначно. »
Ну пока на такой работать можно?
Цитата eco:
Какие именно? »
орандж - 3,38В, рэд - 5,06В, еллоу - 12,43В.
Цитата eco:
Скорее всего. »
Тогда непонятно почему если эту видяху ставить на родную маму - то комп пищит на отсутствие видяхи, а в другом компе не пищит с этой же видяхой не пищит. М?

Отправлено: 11:50, 04-11-2011 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Ну пока на такой работать можно? »
Не желательно, БИОС может неадекватно работать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:03, 04-11-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, а все-таки:
Цитата The_Immortal:
И почему у друга не пищит комп, когда вставлена убитая видяха (когда видяхи вообще нет - пищит) - это особенности его видяхи (кстати, тоже Gigabyte) или помимо убитой видяхи у меня все-таки на системнике еще и неполадки с материнкой? »
Я не просто так спрашиваю, я пытаюсь еще определить если какие-нибудь проблемы с материнкой...

И куда могли нажимать в СЦ? Я куда только не нажимал - комп не реагирует

Отправлено: 12:07, 04-11-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Умер комп Gigabyte GA-M56S-S3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Комп умер? borison Непонятные проблемы с Железом 13 05-11-2009 16:59
[решено] связка Gigabyte GA-M56S-S3 + Athlon X2 7750+ Nik aka Zlyuka Материнские платы и память 8 18-08-2009 10:57
после обновления Bios комп умер vdovin-oleg Материнские платы и память 2 10-03-2009 06:44
Проблема с материнкой GA M56S-S3 Sanek-tx Материнские платы и память 11 05-11-2008 23:35
[решено] Мать Gigabyte GA-M56S-S3 Zega001 Материнские платы и память 3 01-05-2008 20:13




 
Переход