Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Morpheus, интересно было бы посмотреть на опрос в шапке за и против нового интерфейса. »
+1 Если можно, сделайте, пожалуйста!

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 20:30, 26-09-2011 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
ЗЫ. Morpheus, интересно было бы посмотреть на опрос в шапке за и против нового интерфейса. »
Э не, тупого жмаканья по кнопкам не будет, сейчас, по крайней мере. Так не интересно. Пока намного интереснее послушать, чем народ дышит, как быстро адаптируется к изменяющимся условиям или пытается менять условия под себя Тем более до релиза ещё как до Луны на самокате, всё может ещё 100 раз поменяться.

Последний раз редактировалось Morpheus, 26-09-2011 в 22:06.


Отправлено: 21:12, 26-09-2011 | #172


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какой смысл в голосовании, если метро для планшетов? Их владельцев тут меньше 1%, так что рез-т голосования известен заранее

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:20, 26-09-2011 | #173


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читать дальше »
Цитата DIMM DDR:
Ну, абсурд ведь! »
Цитата:
Полезное сообщение »
Цитата DIMM DDR:
или вообще айПэд »
Цитата:
Отменить благодарность »

Впрочем, я думаю, если Windows 8 зафейлят, как с вистой это случилось, то мало кто будет себя утруждать использованием "новой" ос, разумнее будет установить win7.
Однако, учитывая предыдущий опыт, я надеюсь, что умельцы в microsoft догадаются сделать metro отключабельным и запускабельным по ярлыку с сохранением всех остальных фич, типа диспетчера задач. Ну там же не тугодумы работают, наверное.

-------


Отправлено: 21:22, 26-09-2011 | #174


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Какой смысл в голосовании, если метро для планшетов?
Фраза очень интересная, тем более, что Метро без последствий отключить нельзя!
Цитата Vadikan:
Их владельцев тут меньше 1% »
В 2012-ом их количество резко возрастет, чтобы результат был НЕ прогнозируемым? Вряд ли.
Цитата rsod:
я надеюсь, что умельцы в microsoft догадаются сделать metro отключабельным »
Это уже нельзя сделать!
Переписывать код заново - они же не дураки, потратив столько времени на интеграцию Метро, чтобы потом заняться его отключением!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:21, 26-09-2011 | #175


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Метро без последствий отключить нельзя! »
Я не очень сильно вникал, что изменяется в системе после отключения Метро, поэтому позвольте уточнить - а что в самом деле плохого происходит после отключения этого интерфейса? Я отключил - вроде всё остальное на месте, т.е. и ленточный интерфейс, и диспетчер задач продвинутый, и обновленный интерфейс копирования/перемещения/удаления файлов.

Сейчас ещё раз даже посмотрю...

---------

Так, ага. Диспетчер задач все-таки улетучивается, т.е. исчезает новый и возникает старый. М-да, нехорошо.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 27-09-2011 в 00:02.


Отправлено: 23:55, 26-09-2011 | #176


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким способом отключали Метро?
Я отключал этой программкой и
окно Диспетчера задач было вообще чистым, даже без старого варианта, просто белое...
8-ку гонял на ВиртуалБоксе, на реальное железо ей ещё рано.

Отправлено: 00:12, 27-09-2011 | #177


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty, я поспешил удалить свое сообщение.. Ну, в общем, я просто переименовывал файл C:\Windows\System32\shsxs.dll в shsxs_fuckMetro.dll - в результате появляется строе меню Пуск, исчезает Метро, остаются ленточный проводник и копирование/удаление/перемещение файлов, но, как я только что выяснил, новый диспетчер задач исчезает, а возвращается старый..

PS У меня тоже Win8 находится в резервации, т.е. на виртуальной машине.

PPS Кстати, смотрите, какая интересная вещь: даже при включенном Метро (т.е. без каких-либо вмешательств в систему), в контекстном меню есть пункт Pin to Start Menu - помимо Метро он добавляет выбранную программу и в классическое меню Пуск (в этом можно убедиться, отключив Метро). Короче говоря, довольно любопытно работают недоуничтоженные механизмы.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 27-09-2011 в 00:49.


Отправлено: 00:18, 27-09-2011 | #178


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В файле shsxs.dll (если смотреть редактором ресурсов) есть секция XML, где есть такие строки:
Код: Выделить весь код
        <role role="Settings">
            <rules>
                <include>
                    <objectSet>
                        <pattern type="File">%SYSTEM32% [shsxs.dll]</pattern>
                        <pattern type="File">%SYSTEM32% [SysResetRedPill.xml]</pattern>
                        <pattern type="Registry">HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer [RPEnabled]</pattern>
                        <pattern type="Registry">HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer [RPInstalled]</pattern>
                        <pattern type="Registry">HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer [RPStore]</pattern>
                        <pattern type="Registry">HKLM\Software\Microsoft\Active Setup\Installed Components\>{8E7E60C6-4CE5-476D-9E31-FD450F3F792F} [IsInstalled]</pattern>
                        <pattern type="Registry">HKLM\Software\RegisteredApplications [Immersive Browser]</pattern>
                        <pattern type="Registry">HKLM\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates\ROOT\Certificates\7721AC1150970D0B6A4B47AAEA73770712C907C5\*[*]</pattern>
                    </objectSet>
                </include>
            </rules>
        </role>
Параметр HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer [RPEnabled] отвечает за Метро,
но заинтересовал другой - HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer [RPInstalled].
То есть RedPill может быть не установлен?

Сам пока проверить не могу, снес ВиртуалБокс...

Отправлено: 07:15, 27-09-2011 | #179


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Smarty, Microsoft, конечно, интересует фидбэк по поводу метро, но вряд ли они узнают о рез-тах голосования на oszone. Но Microsoft даже очень может прислушаться, если крупные бизнес-клиенты или партнеры скажут, что им это неудобно (например, их не устраивают затраты на обучение персонала работе с новым интерфейсом или техподдержку клиентов, купивших десктоп с 8).

Тот же Starter сделан не по инциативе Microsoft (она даже не продает его), а по просьбам ОЕМ-партнеров. И если Microsoft готова была идти на обрезание ОС, то сделать метро отключаемым - раз плюнуть

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:20, 27-09-2011 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход