Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] О бесплатном модеме из Китая

Ответить
Настройки темы
[решено] О бесплатном модеме из Китая

Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дамы и господа. Добрый день. При выборе у провайдера того или иного тарифного плана, провайдер (сейчас ростелеком (ранее Волгателеком) предлагает бесплатно модем фирмы Huawei КНР. Я всегда к бесплатности относился с осторожностью. И тут меня осенила мысль завести внешний модем не китайского производства. Созвонился с месным интернет-магазином где, кроме красивого вида модемов по 1.000 рублей ничем не порадовали, я имею ввиду качество передачи-приема данных, что-то такое, чего нет в Huawei. Доступ в интернет у меня: телефонная городская линия в подъезд -- до квартиры витая пара -- сплитер -- провод на телефон и провод на модем. Называется это хозяйство ADSL (DSL). Правильно ли я понимаю, что выбор модемов по качеству ограничен и, по-большому счету, не сильно уступают китайским..? Спасибо.

Отправлено: 08:43, 30-08-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, Для начала открою секрет практически все компьютерное оборудование производится в Китае
Цитата vovikrus:
выбор модемов по качеству ограничен »
Почему? На чем основано данное умозаключение?
Цитата vovikrus:
и, по-большому счету, не сильно уступают китайским..? »
Да все они собраны в Китае! Объясните толком, что вы хотите?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:02, 30-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, что не устраивает в нынешнем модеме? У меня, например ADSL-модем Asus хуже держал линию, чем наглухо китайские ZTE.

Отправлено: 09:40, 30-08-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, крайне рекомендуется к прочтению тема 602 номера «Компьютерры»" от 23 августа 2005 года «В брендовой шкуре»:
Цитата:
Никого не волнует, что "настоящие американские джинсы" делают в лучшем случае в Мексике, и это не мешает им служить воплощением американской мечты в облегченной версии, разработанной для хронически развивающихся стран. Когда же речь идет о компьютерах и гаджетах, то бренд может быть хоть японским, хоть американским, хоть даже финским - все равно продукция его будет иметь ярко выраженные китайско-тайваньские корни. После прочтения темы номера вас перестанет волновать и это.
Статьи этой темы всё ещё доступны и на сайте:
Изнанка
Белые одежды
Пока тонкий сохнет
К пуговицам претензии есть?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:53, 30-08-2011 | #4


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 153

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, дилинки относительно качественные (по крайней мере мне попадались). Что dsl 2500 два года оттрубил (и до сих пор рабочий! но не используется), что 2640 второй год нормально работает..

-------


Отправлено: 14:44, 30-08-2011 | #5


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет-нет, что у КНР сплошь и рядом (полу)-брак - я так категорично не говорил. Более, насколько мне известно, именно Huawei американцы строят козни и препятствия, наверно как нормальному конкуренту (Huawei всё же более военно-пром-комплекс; модемы от них так, как у нас кострюльки с Воронежского по линии конверсии и Бог знает чего еще). Просто после разговора с магазином, я уловил для себя, что есть модемы "более красивые и приввлекательные", честное слово, по телефону так и ответили. На мой уточняющий вопрос, а по качеству и какому качеству можно или возможно подобрать модем - было легкое переуточнее в ответе - одни (другие) мол давно на рынке и зарекомендовали себя и т.п. Что ж, буду довольствоваться тем, что есть, что дали. Получается вопрос, снимаю с повестки дня и спасибо за понятные мне п(р)ояснения. Спасибо.

Отправлено: 14:54, 30-08-2011 | #6


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А роутер то, - работает.

Отправлено: 11:46, 03-06-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] О бесплатном модеме из Китая

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Baidu потеснила Google на рынке Китая OSZone News Новости информационных технологий 0 22-10-2010 22:30
Рынок 3G Китая вырастет в шесть раз в 2010 году OSZone News Новости информационных технологий 0 08-02-2010 21:30
Microsoft не собирается уходить из Китая OSZone News Новости и события Microsoft 2 16-01-2010 13:04
Microsoft возлагает большие надежды на рынок поисковых систем Китая OSZone News Новости и события Microsoft 0 31-12-2009 19:30
Стальной конь из китая. -=_†_=- Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 02-01-2008 14:24




 
Переход