Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процесор-можно ли открыть 4-ядро

Ответить
Настройки темы
Процесор-можно ли открыть 4-ядро

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Операционная система
MS Windows 7 Ultimate 32-bit SP1
Центральный процессор
AMD Athlon II X3 445
Технология Rana 45nm
Оперативная память
2,00 ГБ Одинканальный DDR3 @ 669 Мгц
Материнская плата
ASUSTeK Computer INC. M4N68T (AM3)
Графические устройства
SyncMaster (1280x1024@75Hz)
1024 МбGeForce 9800 GT (Undefined)
Блок питания-
ATX FOXCONN Middle Tower, TSAA-725 400W.

Отправлено: 21:55, 15-08-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Metro777:
а на самом деле-ASUS M4N68T PRO-через щели в системнику видно что там много входив...4на оперативку и т.д. »
Может у вас вообще другая плата? Почему вы смотрите через щели? Снимите крышку и прочтите название на системной плате!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:18, 16-08-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ето точно она--ASUS M4N68T PRO
кришку я снять немогу потому что у меня горантия на пк 3года и там стоят пломби!

а можно разлочить кеш L3-или ето от ядер зависит(и материнки)????

Отправлено: 13:40, 16-08-2011 | #22


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Metro777:
а можно разлочить кеш L3-или ето от ядер зависит(и материнки)???? »
Скорее всего нет. Так так 3 - х ядерные атлоны, делают из бракованных 4 - х ядерных атлонов. Путём блокировки неработающих ядер.

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 16:50, 16-08-2011 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Metro777:
ето точно она--ASUS M4N68T PRO
кришку я снять немогу потому что у меня горантия на пк 3года и там стоят пломби! »
вот блин.
Цитата ShaddyR:
возьми коробок от мат. платы и внимательно прочти на белой бумажке, наклеенной сбоку, модель своей мат. платы »
А лучше - сфотографируй и приложи к сообщению.

Меня устало уже это "Это она, мамой клянусЬ !". Либо точные данные - либо закрываю тему.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 17:41, 16-08-2011 | #24


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! У меня тут вопрос по теме возник - если успешно откроется 4-е ядро при разблокировке, то комп спокойно запустится и будет работать (если конечно 4-е ядро не брак). Это все понятно. Но что будет если не получится разблокировать? Каковы будут последствия и как их решать?
Просто интересно знать на будущее

Отправлено: 04:37, 17-08-2011 | #25


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladand:
Каковы будут последствия и как их решать? »
зависит от степени невезения.
Если ядро/кэш живые, но нездоровые - симптомами могут быть не(до)загрузка ОС, синие экраны и сбои ПО, зависания. Был случай, когда работало ВСЕ, комп. успешно проходил любые тесты, замечательно чувствовал себя в играх, но... как оказалось, любое видео выглядело битым - изображение а-ля акварель поплывшая.
Если что-то из озвученного мертвое - комп. либо не стартует по после разлока, либо виснет на стадии POST (определения устройств). В некоторых случаях можно поправить при наличии в функционале БИОСа мат. платы возможности принудительного отключения ядра и\или кэша. Хуже, когда эта возможность появляется после разлока - чтобы до нее добраться, нужно, чтоб разлоченное ядро(а) было сколько бы то ни было живым(и), что не всегда бывает. Был случай, когда для разлачивания одного процессора пришлось разлачивать второй, отключать в нем ядро, сохранять профиль в БИОСе и стартовать с этим профилем первый.
В любом случае все последствия разлока обычно снимаются... сбросом настроек мат. платы на номинальные

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 17-08-2011 | #26


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
зависит от степени невезения.
Если ядро/кэш живые, но нездоровые - симптомами могут быть не(до)загрузка ОС, синие экраны и сбои ПО, зависания. Был случай, когда работало ВСЕ, комп. успешно проходил любые тесты, замечательно чувствовал себя в играх, но... как оказалось, любое видео выглядело битым - изображение а-ля акварель поплывшая.
Если что-то из озвученного мертвое - комп. либо не стартует по после разлока, либо виснет на стадии POST (определения устройств). В некоторых случаях можно поправить при наличии в функционале БИОСа мат. платы возможности принудительного отключения ядра и\или кэша. Хуже, когда эта возможность появляется после разлока - чтобы до нее добраться, нужно, чтоб разлоченное ядро(а) было сколько бы то ни было живым(и), что не всегда бывает. Был случай, когда для разлачивания одного процессора пришлось разлачивать второй? отключать в нем ядро, сохранять профиль в БИОСе и стартовать с этим профилем первый.
В любом случае все последствия разлока обычно снимаются... сбросом настроек мат. платы на номинальные »

Ну вы умеете успокоить людей :-)

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 11:19, 17-08-2011 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процесор-можно ли открыть 4-ядро

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Как можно открыть ico The Guner Программное обеспечение Windows 1 15-03-2010 18:07
Можно ли сменить процесор на HP Pavilon 6129en? MIXAA Ноутбуки 3 13-04-2008 18:55
чем можно открыть фаил IMG mihail2 Хочу все знать 12 23-09-2003 23:04
чем можно открыть фаил IMG mihail2 Хочу все знать 1 23-09-2003 06:02
Можно ли открыть CD-R? Climber Непонятные проблемы с Железом 13 06-12-2002 15:06




 
Переход