Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток
Поискал по теме вопросы по com-портам есть, а ответа как прописать путь к порту нету (где взять этот путь или посмотреть)
если кто знает помогите пожалуйста
гость и хость WINXP

Отправлено: 15:28, 11-07-2011 | #951



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


s.salata, в Windows стандартно - comX - IRQ/Порт? пути типа /dev/cuaa0 и так далее пишутся для *nix машин

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 16:18, 11-07-2011 | #952


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
Цитировать »
если я правильно понял мне нужно вот сдесь прописать

завтра попробую так как дома портов нету

Отправлено: 00:02, 12-07-2011 | #953


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


s.salata, нет, строку "Путь..." оставляешь пустой, просто выбираешь номер порта и его режим.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 08:14, 12-07-2011 | #954


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Главное окно -> Файл -> Насторйки ->Общие -> Папка для машин -> Другое.... »
Методом, что вы дали можно изменить месторасположение машин, создаваемых в будущем. И я давно уже это сделал. Но если я переношу созданную ранее машину в новое место для папки машин (которое указана методом, что вы показали), то прога ругается, как я описал в посте #949:
"Runtime error opening 'C:\Users\Designer\VirtualBox VMs\WindowsXPsp3-v.3\WindowsXPsp3-v.3.vbox' for reading: -103 (Path not found.)."

Так что ваш вариант не подходит. То есть путь для будущих машин изменен, а путь для уже созданных машин остается неизменным. Вот где он прописан - об этом и есть мой вопрос.

Отправлено: 18:00, 12-07-2011 | #955


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А экспорт конфигурации не помогает?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:26, 12-07-2011 | #956


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
Цитировать »
Если оставить путь пустым выдается ошибка

Отправлено: 13:00, 13-07-2011 | #957


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ а как поключит в Virtual box 4.0.10 на виртуальной машине win XP USB Порты? основная система win 7 ultimate х64! Плагин вот этот загрузил VirtualBox 4.0.10 Oracle VM VirtualBox Extension Pack установил но когда поключаю в боксе УСБ диск то моя винда х64 ищет драйвер

Отправлено: 02:16, 15-07-2011 | #958


Аватара для sitronics_zero

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sunrise Warrior:
Как изменить путь к файлам конфигурации машины (расширение *.vbox)??? Как скопировать и перенастроить путь к виртуальному образу HDD, - это понятно. Переписал образ HDD в другое место, переуказал к нему путь и все. А вот перенос всей машины с файлами конфигурации, искал - но не нашел даже намека. Попробовал просто перенести всю папку с файлами виртуальной машины с директории C:\Users\Roquen\VirtualBox VMs\ на диск D. Думал, что прога после того, как известит меня, что файлы не найдены, даст мне запрос, с возможносью выбора, где их можно теперь найти. А прога просто выдает сообщение:
"Runtime error opening 'C:\Users\Designer\VirtualBox VMs\WindowsXPsp3-v.3\WindowsXPsp3-v.3.vbox' for reading: -103 (Path not found.)."
И как-то изменить путь VirtualBox не предоставляет никакой возможности. Есть какие-то варианты как это сделать или нет? »
у мну WIN 7 Ultimate x86
Мне тоже нужно было перенести с одного HDD на другой, короче тоже не мог понять что этой софтине надо.. и откуда она берет данные что именно D:\VirtualBox-VMs\.. . .. . . Облазил реестр там ничего подобного нет прога усердно кричала )) оказалось хранит она инфу С:\Users\имя_пользователя\.VirtualBox\ в файле VirtualBox.xml открываешь блокнотом правишь аккуратненько то что надо.. . ( VirtualBox.xml-prev сразу говорю который лежит там же я не трогал ) А в хрюшке походу С:\Documents and Settings\имя_пользователя\.VirtualBox\ да проще ТОТАЛ КОМАНДЕРОМ найти этот VirtualBox.xml

-------
Toyota Mark II TOURER V (JZX90) 1JZ-GTE, едеТ_))


Последний раз редактировалось sitronics_zero, 15-07-2011 в 12:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:31, 15-07-2011 | #959

vvt vvt вне форума

Аватара для vvt

Любознательный


Сообщения: 226
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nord_vampir, необходимо установить плагин Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.0.8-71778, скачать можно с virtualbox.org. Потом подключать устройства.

Отправлено: 13:45, 15-07-2011 | #960



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход