Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackSinner, с хоста или гостя? Какая ОС там и там?

Отправлено: 10:18, 01-07-2011 | #941



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С хоста пропала виртуальная сетевуха, которую VB создал. На хосте XP, гостевая - Mandriva.

Отправлено: 11:39, 01-07-2011 | #942


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackSinner, ещё раз переустановите У меня в 7-7 даже при выключенной сетевухе усё работает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 01-07-2011 | #943


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackSinner:
Цитата Morpheus:
У кого пишет "Не удалось получить доступ к USB-подсистеме." при входе в свойства машин, перекачайте VirtualBox с оф.сайта. »
А если последняя версия и выдает тоже самое, то что делать? В инете везде инструкции только для линукса, для винды нет... »
Нужно скачать с официального сайта дополнение VirtualBox для Windows

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:33, 04-07-2011 | #944


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Я только начал разбираться в программой, и у меня возникла проблема с интернетом. Я прочитал статью про "Настройка сети на платформе виртуализации Oracle VM VirtualBox". Но у меня инет раздает не host-машина, а роутер (192.168.0.1). На виртуальной машине установлен Win2008. В настройках VM тип сет адаптера "Host-only adapte". Короче VM видит рельную сеть и host-машину. Но я не могу запустить интернет на VM. Я могу ошибаться но мне кажется, что проблемма в том, что на хосте (Windows 7) в "Центр управления сетями и общим доступом" Тип сети VirtualBox указан как "Общественная сеть" (неопознанная сеть), и я не могу поменять тип сети. Подскажите как быть? Может это уже ктото обсуждал, но я чтото не нашел, может где нибудь про это почитать можно?

Отправлено: 22:47, 05-07-2011 | #945


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как изменить путь к файлам конфигурации машины (расширение *.vbox)??? Как скопировать и перенастроить путь к виртуальному образу HDD, - это понятно. Переписал образ HDD в другое место, переуказал к нему путь и все. А вот перенос всей машины с файлами конфигурации, искал - но не нашел даже намека. Попробовал просто перенести всю папку с файлами виртуальной машины с директории C:\Users\Roquen\VirtualBox VMs\ на диск D. Думал, что прога после того, как известит меня, что файлы не найдены, даст мне запрос, с возможносью выбора, где их можно теперь найти. А прога просто выдает сообщение:
"Runtime error opening 'C:\Users\Designer\VirtualBox VMs\WindowsXPsp3-v.3\WindowsXPsp3-v.3.vbox' for reading: -103 (Path not found.)."
И как-то изменить путь VirtualBox не предоставляет никакой возможности. Есть какие-то варианты как это сделать или нет?

Отправлено: 16:46, 06-07-2011 | #946


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Главное окно -> Файл -> Насторйки ->Общие -> Папка для машин -> Другое....

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:19, 06-07-2011 | #947


Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
У меня установлена Oracle VM Virtual Box v4.0.4 r70112
Мой реальный комп находится в доменной сети. Я хочу сделать себе тренеровочную доменную сеть через VM VirtualBox, так чтобы её не было видно в реальном домене, но что-то никак не соображу как подключить машины друг к другу. Подскажите плиз

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 13:20, 08-07-2011 | #948


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


McLotos, в настройках виртуальной машины - Сеть - Адаптер - Тип подключения - внутренняя сеть - далее присваиваете имя данной сети. Например nettest1.
В св-вах другой виртуальной машины - Сеть - Адаптер - Тип подключения - внутренняя сеть, в выпадающем списке выбрать ранее созданную nettest1
Все, дело в шляпе!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:50, 08-07-2011 | #949


Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, а эту сеть точно не будет видно из реальной сети? Просто как-то не хочется дополнительных проблем со злыми одминами = )

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 14:12, 08-07-2011 | #950



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход