Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Не могу автоматический добавить языковые раскладки пользователям в Windows XP

Ответить
Настройки темы
Не могу автоматический добавить языковые раскладки пользователям в Windows XP

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oscora
Дата: 22-06-2011
Доброе время суток коллеги!

Понимаю, что тема избитая до дыр и многие скажут - "Это уже 100500 раз обсуждалось", но я сейчас опишу весь ход своей процедуры и возможно найдутся иные решения.

И так.

Я работаю в учреждение, компьютерный парк которого составляет 300+ станций. На всех этих компьютерах cтоит злосчастный Windows XP.
Естественно всегда ставили Windows ручками по-старинке.
В один прекрасный день мне всё это надоело. Серьёзно задумался о интерактивном развёртывание ОС т.к частенько возникают проблемы с наличием дистрибутива, поиск драйверов для индивидуальной конфигурации компьютера, предварительные настройки перед вводом в домен и.т.п. Ну и самое главное преустановка или установка более 20-и новых компьютеров в короткие сроки.
На OC 2008R2 развернул WDS сервер. Обнаружил, что этот товарищ не дружит с ОС старше "Win Vista". Начал Искать разные способы как всё же засунуть XP на WDS сервер. Делал множество попыток запечатывания Компа по технологии Sysprep, но не одного адекватного, а самое важное "Универсального" образа у меня так и не вышло, который можно было стандартными средствами WDS залить в WIM образ.
Долго бороздя просторы интернет, а в частности непосредственно ресурсы Microsoft, я наткнулся на Win AIK и MDT 2010. Ясное дело что AIK мне тут не помощник т.к тоже адаптирован по Vista+ технологии, а вот MDT 2010 как раз было то, что надо.
Развернул я через него XP. Настроил сценарий, настроил виндовый сценарий установки средствами Unattend.txt. Всё вроде замечательно и прекрасно. Устанавливается винда на компы и всё шикарно.
Тут недавно меня замучала грусть-тоска. Всё вроде замечательно, но без предустановленных дров. Увы, но MDT 2010 дрова из своего хранилища не захотел автоматический интегрировать в дистриб. при установке.
Сново замучив Googl, наткнулся на програмку Nlite, прочитав мануал по ней, пришёл к выводу, что это то, что мне нужно. Свободная интеграция драйверов и программ в дистрибутив Windows XP. Интегрировал туда фактический весь раздел XP из DRPS 11.
Драйвера установились! Замечательно! И вот я как раз подошёл к сути своей проблемы.

Установленный Windows через WDS сервер, после интеграции драйверов средствами Nlite, перестал использовать пункт сценария Unattend.txt - "InputLocale=0409:00000409,0419:00000419". Бился долго и так нечего и не добился. Начал крутить реестром. Добавил в Unattend.txt следующее:

Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
"C:\MININT\source\i386\key.cmd"
Который запускает:

Код: Выделить весь код
regedit /s C:\MININT\source\i386\key.reg
содержащий следующие пораметры:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout]

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="1"
"Language Hotkey"="1"
"Layout Hotkey"="2"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"CTFMON.EXE"="C:\\WINDOWS\\system32\\ctfmon.exe"
CTFMON.EXE добавил т.к языковая нанель не появилась после применения первых параметров.

Вроде всё получилось, я был радостный как свинья в грязи. Потом обнаружил, что ликовать то рано. Подобные параметры применились только к текущему, лакальному пользователю. Естественно войдя в доиен и зайдя под пользователем AD, я не испытал былую радость. не черта не применилось. Добавлял реестр параметры клавиатуры в "[HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload]" , а так же в "[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout\Preload]".

Толку НИХТ! У меня честно говоря уже мозги раком...

Подскажите куда нужно в рестре добавить параметры, что бы к любому профилю на компьютере, автоматический применялись настройки клавиатуры или возможно есть вообще радикально другое решение, без затрагивания реестра ?

буду раз за помощь.

Отправлено: 20:37, 21-06-2011

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про файл cmdlines.txt и дальше опроверзится .default. Как раз ткнулся на статью где кажись как раз это.

Последний раз редактировалось Otxter, 22-06-2011 в 02:01.


Отправлено: 01:55, 22-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за ответ, но cmdline мне не поможет.
Если создавать дистрибутив непосредственно на диске или флешке, то используя файл сценария winnt.sif, возможно автоматическое создание папки $OEM$ в корне диска C:. А для того что бы cmdlines.txt использовался, он должен находиться в корне $OEM$. Увы, но MDT 2010 использует свою методику установки и использует 2 сценария установки, бортовой Task Sequence и Unattend.txt. Во время установки использует временную папку MININT на диске С:. собственно установщик черпает свои ресурсы от туда и за пределами этой папки нечего из касающегося установки не создаёт, а Unattend.txt храниться в корне MININT.

насколько я помню, cmdlines.txt запускается за 10 минут до окончания установки. примерно такой же вариант можно развернуть в Unattend, но запуск произойдёт за 9 минут до окончания.

По поводу статью.

Если я правильно понял, то под каким узером запустил REG, под тем и будет работь и для этого надо использовать делегированного пользователя, который имеет отношение к ROOT для того что бы параметры применялись ко всем пользователям? ну т.е Default юзер который используется вовремя установки.

Последний раз редактировалось Oscora, 22-06-2011 в 09:15.


Отправлено: 09:02, 22-06-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oscora:
Подобные параметры применились только к текущему, лакальному пользователю.
Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС

Отправлено: 20:15, 22-06-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Не могу автоматический добавить языковые раскладки пользователям в Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Не могу добавить юзера в OpenLDAP shtirlic053 Общий по FreeBSD 5 23-09-2009 15:02
Ошибка - При перезагрузке пропадают все языковые раскладки кроме установленой по умолчанию. NORIO Microsoft Windows 2000/XP 9 06-04-2009 08:13
Не могу добавить новый раздел Gangabass Общий по Linux 5 28-02-2007 12:29
Помогите добавить русскую раскладку пользователям в терминальном режиме ronyn Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-10-2006 20:42
Не могу добавить машину в домен AlexSid Microsoft Windows NT/2000/2003 10 09-12-2004 15:20




 
Переход