Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка 0xc0000225

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Ошибка 0xc0000225

Аватара для Enigmatica

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорого времени суток... Проблема такова: При установке win 7 выбивает ошибку .

Пробывал обнулять БИОС, так же думал что проблема с ДВД-приводом... Поставил другой таже ерунда... Что делать незнаю, подскажите пожалуйста... Компьтер стационарный...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:01, 19-11-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, http://pokatashkin.com/archives/1115 читаем комментарии.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 16:19, 01-06-2011 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас пришел с работы, включил и поставил безопасный режим, загрузилась... не знаю в чем дело, раньше и в нем не грузилась, а в обычном по прежнему не хочет...ну чтож, уже лучше, хотябы могу писать с компа, и нормально лазить в реестре. Итак, что вычитал по ссылке выше:

Цитата:
система не смогла загрузиться из-за ошибки 0xc0000225. Эта ошибка возникает из-за того, что значение ID раздела жесткого диска с которого должна загружаться ОС не соответствует тому, которое прописано в ветке реестра HKLM\System\MountedDevices.
кто то рекомендует удалить там все значения, кроме дефолтного, но что то я боюсь, а вдруг вообще, даже в безопасном не загрузится ?

у меня по адресу этому сейчас куча значений, удалить их все ??

Отправлено: 14:07, 02-06-2011 | #92


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
, включил и поставил безопасный режим, загрузилась. »
А запустить восстановление системы на точку отката пробовали ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:28, 02-06-2011 | #93


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, да, это я пробовал чуть ли не первым способом.
В автозагрузке ничего "левого" не прописалось, но меня смутило вот что:
в msconfig во вкладке "Загрузка" у меня нет буквы диска перед папкой виндовс:

"\Windows"
Позвонил другу, он сказал у него написано "C:\Windows", значит вот, где собака зарыта... где можно прописать это значение ?

Vancouver, посмотрите пожалуйста, как у вас написано? Буква диска стоит или нет ?

по команде bcdedit выдает такое

как видно, osdevice стоит Unknown, у друга выдает такое:

Последний раз редактировалось .ExeRun, 02-06-2011 в 14:56.


Отправлено: 14:42, 02-06-2011 | #94


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
Буква диска стоит или нет ? »
Да. Что у вас в управлении дисками буква есть ?

Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит bootrec.exe и bcdboot.exe

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Последний раз редактировалось Vancouver, 02-06-2011 в 15:06.


Отправлено: 15:00, 02-06-2011 | #95


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar ntbtlog.rar
(4.4 Kb, 16 просмотров)

Да, есть там буква, написано системный, исправен,файл подкачки и т.д
я вот статью читаю http://www.win7help.ru/nastrojki/red...i-bcdedit.html
там написано чтобы указать букву диска выполните команду
Цитата:
Изменение буквы раздела, на котором расположена папка операционной системы и ее загрузочные файлы
bcdedit /set {ID} device partition=X:
bcdedit /set {ID} osdevice partition=X:
ток я не понял, что подставлять вместо ID?пробовал default - толку 0.вообще если честно не понял, откуда взяли этот ID, вот цитата:
Цитата:
Для дальнейших примеров, предположим, что наше меню загрузки содержит три записи с идентификаторами {ID1}, {ID2}, {ID3}.
вообщем здесь запарка..

Блииин!! выполнил вообщем bcdboot.exe с:\windows потом bcdedit и получил:

ушел в рестарт, меню загрузки на инглише (исправимо) и 2 ОС, выбираю первую, загружается с надписью Starting WIndows (вместо аналогичной на русском, откуда понимаю, что выбрал в списке правильно) и... опять перезагрузка в безопасном загрузился как обычно
может удалить в реестре все значения в MountDevices? боюсь ток что потом даже в безопасном не загружусь

Включил протоколирование загрузки, обрывается на mrxsmb20.sys
прогуглив,нашел на борде абсолютно такую же проблему, но она так и не решена:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...62&topic=18563
лог прилагаю

------

Блин, вы не поверите! весь этот геморрой, неделя простоя компа была изза драйверов на видюху! Прочитав тему выше я вспомнил, изза чего пришлось вырубить комп через кнопку: появились артефакты! Удалил драйвера на видео из безопасного режима - и спокойно загрузился! вот так вот

Отправлено: 18:17, 02-06-2011 | #96


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема: Потребовалось на ноутбуке изменить размер локальных дисков, изменил. Появляется ошибка при загрузке винды:
Диспетчер загрузки Windows
Не удалось запустить Windows. Возможно, это произошло из-за недавнего изменения конфигурации оборудования или програмного обеспечения. Что бы устранить ошибку:
1.Вставте установочный диск Windows и перезапустите компьютер.
2. .....
........
Если этот диск отсуствует, обратитесь..........
Состоя ние : 0xc0000225
Сведения: Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно.
Подскажите пожалуйста как исправить все? Винда лицензионная, диск с виндой отсуствует.

Отправлено: 04:02, 09-08-2011 | #97


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koss85,
На будущее, разбивать диски нужно до установки ОС.
По сабжу, попробуйте откатится на точку восстановления назад, диск вапще не реально найти7

Отправлено: 07:36, 09-08-2011 | #98


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


koss85, пользуйтесь поиском по форуму, например, по 0000225.
Суть ошибки в том, что вы, скорее всего, нарушили таблицу разделов. Вам нужно все вернуть в исходное состояние. Но в любом случае понадобится диск-реаниматор с набором соответствующих программ. Их много. Попробуйте TestDisk. Вот неплохая инструкция и TestDisk: Шаг за шагом

А на будущее - учитесь работать с разделами средствами Windows. Это и безопасно, и дешево Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

setwolk, имхо, откат в этом случае не поможет...
У меня к вам просьба. Воздержитесь от выражений типа "вапще не реально". Такие термины не относятся к IT-тематике

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 09-08-2011 | #99


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата setwolk:
По сабжу, попробуйте откатится на точку восстановления назад »
Ересь какая... Точки никак не помогут вернуть структуру разделов. Может, хватит уже флудить в форуме?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 09-08-2011 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка 0xc0000225

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не грузится 8, код ошибки 0xc0000225 tony_young Microsoft Windows 8 и 8.1 29 14-11-2015 18:35
Загрузка - [решено] после использования Partition manager вылезла ошибка 0xc0000225 Lextrig Microsoft Windows 7 21 28-11-2012 14:50




 
Переход