Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrG0bliN:
Память
Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование). => 6 часов в memtest86+, результаты: 0 errors »
У меня была такая же ситуация... При разогретом компе memtest86+ ошибок не выдавал. А после простоя (ночью комп был выключен) утром вылез BSOD и я запустила тест сразу, непосредственно при перезагрузке - ошибки сразу полезли.
Скрин
Тестируй память еще!

Отправлено: 02:51, 26-03-2011 | #891



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ФОТО - ГАЛЕРЕЯ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЧАСТЫЕ ОШИБКИ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Постоянный бсоды (синие экраны смерти)
После полного выключения компьютера, последующие запуски были проблемотичными
BSOD - 0x0000004E: PFN_LIST_CORRUPT
STOP: 0x0000007E (0xFFFFFFFFC0000005 ...
Каждые 20 -40 минут компьютер зависает напрочь...
Если загружать компьютер по полной... сразу открыть 5 игры, музыку, торрент ... то компьютер уходил в иной мир за считанные секунды
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РЕШЕНИЕ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё на столько банально и просто, что я сам заплакал починив компьютер...
Я полез в биос и там поднял напряжение и тайминг моей оперативки...
штатные данные: 8-8-8-24 _ 1.5Вт
выставил: 9-9-9-24 _ 1.6Вт
Всё! Компьютер прошёл ещё разок пачку тестов и нигде не крякнул и не пискнул... Играл 24 часа и никаких проблем... Загружал под избыток оперативы (всего у меня 8гб) и ничего...
Спасибо ещё раз.. .мб кому то и поможет мой совет...

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 26-03-2011 в 13:45. Причина: пункт 3.1 http://forum.oszone.net/rules.html


Отправлено: 12:39, 26-03-2011 | #892


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


==================================================
Crash Time : 03.04.2011 15:13:13
Bug Check String : PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
Bug Check Code : 0x00000050
Parameter 1 : fffff6fb`fda00000
Parameter 2 : 00000000`00000000
Parameter 3 : fffff800`02cef88e
Parameter 4 : 00000000`00000002
Caused By Driver : ntoskrnl.exe
Caused By Address : ntoskrnl.exe+70740
File Description : NT Kernel & System
Product Name : Microsoft® Windows® Operating System
Company : Microsoft Corporation
File Version : 6.1.7600.16695 (win7_gdr.101026-1503)
Processor : x64
Computer Name :
Full Path : C:\Windows\Minidump\1.dmp
Processors Count : 4
Major Version : 15
Minor Version : 7600
==================================================


Cегодня вылетела, во время обновления игры из стима, конфиг в профили, система 7 ультимейт лицензия.

P.S. облазил все возможные сайты ничего ненашёл, бсоды сыпятся всё время разные! Помогите люди добрые!

Отправлено: 16:42, 03-04-2011 | #893


Аватара для Aleksandr73

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Мой конфиг.rar
(10.3 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: rar 040211-27046-01.rar
(15.9 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: rar 040211-31812-01.rar
(9.9 Kb, 2 просмотров)

Добрый день! пишу сюда потому как коды разные произошли, но не поятоянно а один раз всего были...Поймал синий экран первый раз вот с такой ошибкой 0x000000e3 (0x8ef4ed48, 0x86297578) , после перезагрузки, немного поработав, произошел завис машины, перегрузился, система сообщила опять о синьке , но завис помню проводник...Соственно больше не повторялось, кое какие проги поудалял.Меня интересует вопрос: есть в моих дампах подозрение на железо, к чему готовиться? или же это скорее ошибки драйверов или софта какого?...Интересует лишь железо. Вот сфоткал синий экран, прилагаю конфиг машины и два дампа памяти. Сув Александр.

Отправлено: 23:27, 05-04-2011 | #894


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Report.txt
(6.8 Kb, 1 просмотров)

доброго времени суток! у меня проблема вылетае сний экран смерти сначала не часто но теперь постоянно играю в "прототип" на другие игры не реагирует почитав форум сделал: память тестил и на холодную и на гарячую, переставил биос,переставил винду, обновлял всевозможные драйвера,переставлял планки памяти как только можно(заметил с одной планкой работает нормально)кондеров взутых не нашел! подскажите

Отправлено: 03:44, 07-04-2011 | #895


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, имею такую конфигурацию

AMD Phenom x4 945 3.0ghz
ECS A790GXM-AD3 Black Series
DDR3 4GB Kit (2x2GB) 1333
ATI 5770 Gigabyte 1024mb 128bit DDR5
Seagate Barracuda 7200.12 1tb SATA
Glacial GP-AL550AA 550W


Месяц после сборки, начали появляться BSODы и зависания, каждый раз с новыми ошибками, сначала грешил на видеокарту, так как ошибка ссылалась на драйвера ее, снял с материнки, запустил с интегрированной, та же ошибка, драйвера на видеокарту все перепробовал, заменил блок питания (раньше был точно такой же но 450вт), результата не дало, дважды проведенная проверка мемтестом прошла без единой ошибки, осмотр материнской платы не выявил явных признаков дефектов конденстаторов, обновил BIOS, сбрасывал, без толку, на BSOD выбивает даже в Безопасном режиме.

Могу файлы минидампа прикрепить, но вряд ли что-то даст, ведь каждый раз разные.
И еще примечание, думаю это есть ключ к ответу, незнаю. Холодный старт дает более менее нормальную работу, но после долгой работы или даже кратковременной нагрузки(игра например), после закрытия игры, именно после закрытия, выбивает ошибку в течении 2минут, а после этого, ошибки так и сыпятся, то есть, уже после перезагрузки сразу может выдать ошибку, или через некоторое время. Иногда при загрузке выдает DQS training failled on previous boot, reverted to slower DRAM speed, а иногда и вовсе может не включится, то есть, кулера работают, но изображения нет, и так пока не оставить на часок два, потом все по новой.
Датчики молчат, т.е говорят нормальную температуру, примерно CPU 40-45, VideoAdapter 40, HDD 37(хотя один раз поймал жесткий за руку, то есть после выдачи ошибки, начал тактильно снимать тампературу, и как раз-таки диск он был горячим, что рука не вытерпела).
Понимаю, что нужно копать в сторону перегрева, но может ли из-за жесткого диска не включится монитор(ведь если ошибка в диске, то она должна в BIOSе обнаружится и выдать, а тут смахивает на видеокарту).
И еще, порой пока при холодной работе(то бишь работе в первый раз после долгого выключенного состояния), иногда тухнет монитор и при включении выдает, что ошибка драйвера видеокарты, но он был восстановлен.
Пробовал кулер на жесткий диск, эффекта нет, запускал без боковых стенок, а так в корпусе есть один кулер.

Отправлено: 06:10, 08-04-2011 | #896


Аватара для Aleksandr73

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже в этой теме не отвечают..............(

Отправлено: 19:55, 08-04-2011 | #897



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleksandr73:
Похоже в этой теме не отвечают.
Цитата из шапки темы:
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит.

Отправлено: 21:16, 08-04-2011 | #898


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А моральная и психологическая поддержка? )

Отправлено: 08:48, 09-04-2011 | #899


Аватара для Aleksandr73

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Какие решения? меня интересуют мои дампы, на что они указывают понимаете? А не решение...Я понимаю что тут никто и никому не обязан, но тема создана, вот в чем дело.............................

Отправлено: 11:12, 09-04-2011 | #900



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход