Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Сертефикаты

Ответить
Настройки темы
2008 - Сертефикаты

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: flutt
Дата: 10-06-2011
У меня удалённый windows server 2008 SP 1, при подключении с Windows 7 выдаёт ошибку о сертефикате, но всё ничего, с начала я пропускал это сообщение, и оно подключалось к рабочему столу, а потом перестало, выдавало сообщение, точно не помню какое, но тоже на счёт сертефикатов, типа что не может проверить подлинность, и не пускало на сервер. Пришлось переустанавливать сервер.
Но ... после переустановки, пытаясь зайти с windows xp (раньше его под рукой не было) оно не выдаёт ошибку сертефиката, но при этом с windows 7 эта ошибка выдаётся (во вложенном файте принтскрин ошибки), но пока заходит.
Проверить, будет ли заходить с XP когда с семёрки не заходит не получится, потому-что эта ошибка появилась не сразу, а через долгое время. а сейчас нужно срочно этот сервер нармально поднять, что-бы информация никуда не пропала (сервер удалённый, находится ОЧЕНЬ далеко, а супорт этого сервера обнаглел, понимает, что я сам туда не поёду, и требует 40$ за 15 минут работ...)
что можете посоветывать, что-бы подобного не повторилось, в этот раз на сервере никакой нужной информации нету, но сервер пришлось снова перенастраивать, вобщем лажа
пс надеюсь я доходчиво обьяснил, если что спрашивайте, я уточню

Отправлено: 12:31, 15-03-2011

 

Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно игнорировать ошибку сертификата (см. вложение)

Последний раз редактировалось ugara, 14-03-2012 в 07:10.


Отправлено: 13:55, 15-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flutt:
но всё ничего, с начала я пропускал это сообщение, и оно подключалось к рабочему столу, а потом перестало, выдавало сообщение, точно не помню какое, но тоже на счёт сертефикатов, »
в этом предложении я обьяснил, что это не решает проблемы, а со временем нету возможности зайти на сервер с ошибкой (я её нашол) "удалённый компьютер отключил сеанс из-за ошибки в протоколе лицензирования"

Отправлено: 16:15, 15-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну кто нибудь подскажите, хотяб по второй ошибке, ну ПОЖАЛУЙСТО
удалённый компьютер отключил сеанс из-за ошибки в протоколе лицензирования

Отправлено: 13:16, 17-03-2011 | #4

QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flutt, у Вас на клиентском ПК могла слететь терминальная лицензия (или произойти какие-нибудь сбои в лицензировании терминалов на сервере). Первое чинится удалением лицензии из реестра клиентской ОС.

WinXp, по-умолчанию, не использует проверку подлинности на уровне сети (и не проверяет сертификаты) потому у Вас Win7 ругалась на сертификаты, а WinXP нет.

Для администратора проблема с лицензией (временно) может решаться через запуск mstsc /admin - это принудительно указывает серверу использовать администраторские лицензии доступа.

Отправлено: 01:21, 18-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QRS:
flutt, у Вас на клиентском ПК могла слететь терминальная лицензия (или произойти какие-нибудь сбои в лицензировании терминалов на сервере). Первое чинится удалением лицензии из реестра клиентской ОС. »
врятли, потому-что на нескольких ПК проверял, нивкакую, и даже после переуснаовки Win7 выдавала ту-же ошибку, так что врятли это в клиентском ПК дело, но тогда я тоже пытался удалить лицензии реестра, но не помогло
Цитата QRS:
Для администратора проблема с лицензией (временно) может решаться через запуск mstsc /admin - это принудительно указывает серверу использовать администраторские лицензии доступа. »
и это я тоже пробовал, запуская от имени администратора, на клиентской машине, удалённый рабочий стол

Отправлено: 12:58, 18-03-2011 | #6

QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flutt:
и это я тоже пробовал, запуская от имени администратора, на клиентской машине, удалённый рабочий стол »
Для администратора проблема с лицензией (временно) может решаться через запуск mstsc /admin - это не то же самое, что запус от имени другого пользователя!

Кстати, возможно на старой системе у Вас не было настроено лицензирование службы терминалов и истек срок 120/180 дней однако в этом случае mstsc /admin Вам помогло бы.

Отправлено: 14:37, 20-03-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QRS:
Кстати, возможно на старой системе у Вас не было настроено лицензирование службы терминалов и истек срок 120/180 дней однако в этом случае mstsc /admin Вам помогло бы. »
Можеш подсказать, пожалуйсто, как настроить, чтобы не повторилось подобное

Отправлено: 10:30, 21-03-2011 | #8

QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flutt, для того, чтобы настроить лицензирование, Вам нужно установить службу лицензирования терминалов, активировать сервер лицензий и установить терминальные лицензии.

Если у Вас нет терминальных лицензий, то google Вам в помощь. т.к. на этом форуме рекомендации по взлому не даются.

Отправлено: 07:52, 22-03-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В часности у меня, на сколько я понимаю. взлом не требуется, существует некий провайдер который предоставляет удалённые сервера, вместе с лицензированной виндой 2008. так как я сам не устанавливал службу лицензирования, получается что. они сами устанавливают эту службу?

Отправлено: 15:48, 22-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Сертефикаты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход