Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Локальное управление виртуальными машинами в Hyper-V Server

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Локальное управление виртуальными машинами в Hyper-V Server

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго вам, уважаемые! Можно ли установить RSATна Hyper-V Server? Пробовал разные способы управления виртуальными машинами локально: PowerShell management Library for Hyper-V, utharam Hyper-V Management Console. Нужно увидеть экран виртуальной машины. Вот и думаю может как нибудь RSAT установить? Точнее установить не получится, нужно что то вроде портабельной версии делать. По сути на гипервизоре можно много чего запустить, браузер, почтовый клиент, кучу несложных утилит. Просто сервак далеко стоит, доступ только по RDP, а бывает нужно и в безопасном режиме запустить гостевую, а то и ядро пересобрать. Как быть?

Отправлено: 21:09, 03-08-2010

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kapralez:
Как быть? »
правильно я вас понимаю что у вас нет хоста с Vista или выше, что бы туда установить RSAT и рулить сервером уже оттуда?
на крайняк подойдёт XP - для неё есть какие-то сторонние приложения для управления Hyper-V Server.

не думаю что у вас получится установить что либо использующее MMC на Hyper-V Server, потому что mmc там нет, и вся поддержка вырезана наглухо.

если же у вас целиком *nix окружение, да ещё и гостевые *nix системы, то почему вы выбрали Hyper-V?
мне кажется это не логичным.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:19, 03-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаете правильно. Стороннее приложение для XP я на самом сервере локально запустил, управлять на примитивном уровне можно, полезно если гостевая зависла наглухо, также заявлено что можно к экрану подключиться, но вот почемуто не подключается. А поддержку mmc можно как нить в одном каталоге организовать? По сути только экран и нужен, остальное все уже реализовано

Hyper-V выбран по следующим причинам. Окружение не только никсовое, есть и виндовый хост. Гипервизор от VMWare не встал, ни 3.5 ни 4, ибо к железу есть требование, а железо для 3.5 слишком новое, для 4 слишком дохлое Так что работать приходится с тем что есть

Отправлено: 21:23, 03-08-2010 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kapralez:
А поддержку mmc можно как нить в одном каталоге организовать? »
насколько я знаю - нет.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:28, 03-08-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


но если случится чудо и MMC заработает RSAT запустить удасться?

Отправлено: 21:38, 03-08-2010 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kapralez:
но если случится чудо и MMC заработает RSAT запустить удасться? »
не факт. дело в том, что ММС как и все её оснастки и дллки регаются в системе. там их вагон, и поэтому запуск голой ммс не означает запуск нужной оснастки.
проще, как мне кажется, поставить гостевую ХР (лучше конечно вин7) и туда поставить управление Hyper-V, если уж совсем никак не поиметь физический хост с вин.

вы реально потеряете вагон времени на том, что стоит 150$

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:57, 03-08-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


I tried to, it is a very useful, I recorded, and will tell my friends, because we can learn more, and we can also ponder unceasingly

-------
Replica Handbags
Louis Vuitton


Отправлено: 04:47, 06-08-2010 | #7


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на хост машину подключатся по RDP вера не позволяет?

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 14:36, 06-08-2010 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minion:
А на хост машину подключатся по RDP вера не позволяет? »
а смысл?
Цитата cameron:
MMC на Hyper-V Server, потому что mmc там нет, и вся поддержка вырезана наглухо »
т.к. сервер удалённый поддерживаю:
Цитата cameron:
проще, как мне кажется, поставить гостевую ХР (лучше конечно вин7) и туда поставить управление Hyper-V »

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:08, 07-08-2010 | #9


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариантов в вашем случае три: RSAT на Windows 7; SCVMM; Server Manager на другом хосте Windows Server 2008.

Отправлено: 11:22, 08-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Локальное управление виртуальными машинами в Hyper-V Server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Настройка NIC - Power Management - Hyper-V Server / Server 2008 Core tivashina Windows Server 2008/2008 R2 2 03-03-2011 13:32
Прочее - Как сделать сеть между двумя виртуальными машинами? God-of-Chaos Сетевые технологии 2 26-06-2009 12:25
Terminal server управление сеансом пользователей dim_alf Microsoft Windows NT/2000/2003 0 14-09-2008 19:36
MSFT SQL Server - Управление MS SQL Server DE Candyman Программирование и базы данных 13 23-04-2008 13:18
Win2k Server Управление дисками Loki3D Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-07-2005 00:08




 
Переход