Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Ответить
Настройки темы
Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-07-2014
Регулировка яркости на VAIO заработает после установки правильного драйвера видеокарты с поддержкой SmartDimmer и коррекции VESConfig.ini.

А, еще надо драйвер SonyNC поставить (если вы еще этого не сделали). Скачиваете 10_SNC.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Находите в Диспетчере устройств "Sony Notebook управляющее устройство" -> правой кнопкой мыши -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск... -> Установить с диска -> Обзор -> указываете папку.

Ставите последние версии утилит: 2_SONY_UTILITIES.ZIP (альтернативная ссылка), 3_SONY_SHARED_LIB.ZIP (альтернативная ссылка), 11_EVENT_SERVICE.ZIP (альтернативная ссылка). Перед установкой удалите предыдущие в Установке и удалении программ (я просто не знаю, что именно у вас уже есть и каких версий, поэтому на всякий случай).

После установки VAIO Event Service копируете файл VESConfig.ini (с заменой имеющегося) в папку \Program Files\Sony\VAIO Event Service и перезагружаетесь.

Далее, если у вас видеокарта NVIDIA, скачиваете 3_VIDEO_SPEED.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Перед установкой надо поправить файл NVSZ.INF. Но для этого узнайте код видеокарты: в диспетчере устройств правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда.

Пример редактирования NVSZ.INF

P. S. Если у вас графика Intel и никаким способом не получается регулировать яркость, посмотрите обходной путь в 13-м посту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 19-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jamb86 спасибо огромное за яркость, на VGN -FZ240 заработала!!!!!!!!!))

Отправлено: 02:50, 15-02-2011 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа прошу вашего доброго совета: Sony VGN-CR11S

Суть проблемы такова: поставил сегодня W7 и все что нужно было, дошло время до калибровки монитора. Начинаю ее делать и понимаю что кнопки F5 и F6 (которые имеют 2-ое значение) видимо из-за отсутствия утилиты выполняют свою задачу только как F5 и F6. Раньше на них еще висели настройки контраста и яркости (((

Ноут не новый CD давно нет, на сайте не нашел.. может есть тут люди с таким же буком ?

Спасибо.

Отправлено: 18:04, 02-03-2011 | #242



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romansan, посмотрите в
ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/WIN7UPGRADE/
(может, подойдет что-нибудь).

Отправлено: 23:19, 02-03-2011 | #243


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,

Спасибо, но….
Если бы еще знать как называется эта утилита, не подскажете ?

Отправлено: 23:59, 02-03-2011 | #244



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romansan, как обычно:
  • Sony Shared Library
  • VAIO Event Service

Отправлено: 10:47, 03-03-2011 | #245


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, я вот тут два дня тоже потратил, чтоб заработал функционал синих клавиш. У меня два ноута Sony VAIO VGN-Z540 и VGN-Z570. На обоих я установил Windows 7. На обоих был проставлен полный набор драйверов, тех что любезно предоставляет http://esupport.sony.com Но, несмотря на это, не работали клавиши Fn+F4, Fn+F5 - это регулировка яркости (больше/меньше). Комбинации клавиш Fn+F2,F3,F4 - это управление звуком (больше/меньше/выкл.) работали, но работоспособность можно было увидеть только лишь в трее, там где пиктограммка динамика. Вот на нём прибавлялись/убавлялись круговые дуги символизирующие звук. Когда звук отключен, то динамик рисуется с красным крестиком. Комбинации клавиш Fn+F8, Fn+F9 это Zoom (больше/меньше) тоже не работали.
Я перепробовал кучу разных советов из этого и не только топика. Короче решилась проблема просто и неожиданно. Я залез и скачал драйвер "Original - Sony® Notebook Utilities" из раздела "Notebook Control and Utilities" под Windows Vista, поскольку под Win7 такого, увы, не предлагают. Установил эту приблуду, было пару перезагрузок, после чего заработало всё что нужно было. Причём теперь ещё на экране выскакивает крупный индикатор, показывающий пользователю яркость и звук :-)
Пробуйте, желаю удачи.

Отправлено: 13:52, 15-03-2011 | #246


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так кто-нибудь знает как решить проблему, описанную мной в последнем топике предыдущей страницы?

Отправлено: 15:22, 16-03-2011 | #247


Аватара для Plutishka

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmKorneev:
Sony VGN-SZ750 ОС Windoows 7 64bit Не работают функциональные кноки яркости. Все драйвера стоят как надо.
Драйвер нвидиа 7.15.11.8585. Евент сервисе стоит последняя.
Sony Firmware Extension Parser Device версия 8.0.1.2
Sony Programmable I/O Control Device версия 8.0.1.1
Помогите, что еще посмотреть? »
Чесно сам долго времени потратил пока установил на свой Sony VAIO VGN-SZ750N/C драйверы, вот хочу поделиться своей работой полностью пошаговая устновка всех драйверов.
Лично устнавливал драйверы на SZ750 потом SZ650 и SZ430 впринцепе установка одинкаовая на 90 процентов, есть лиш не большая разница в драйверах например камеры или видеокарты.Sony VAIO VGN-SZ750N/C

Цитата Accessor:
Коллеги, я вот тут два дня тоже потратил, чтоб заработал функционал синих клавиш. У меня два ноута Sony VAIO VGN-Z540 и VGN-Z570. На обоих я установил Windows 7. На обоих был проставлен полный набор драйверов, тех что любезно предоставляет http://esupport.sony.com Но, несмотря на это, не работали клавиши Fn+F4, Fn+F5 - это регулировка яркости (больше/меньше). Комбинации клавиш Fn+F2,F3,F4 - это управление звуком (больше/меньше/выкл.) работали, но работоспособность можно было увидеть только лишь в трее, там где пиктограммка динамика. Вот на нём прибавлялись/убавлялись круговые дуги символизирующие звук. Когда звук отключен, то динамик рисуется с красным крестиком. Комбинации клавиш Fn+F8, Fn+F9 это Zoom (больше/меньше) тоже не работали.
Я перепробовал кучу разных советов из этого и не только топика. Короче решилась проблема просто и неожиданно. Я залез и скачал драйвер "Original - Sony® Notebook Utilities" из раздела "Notebook Control and Utilities" под Windows Vista, поскольку под Win7 такого, увы, не предлагают. Установил эту приблуду, было пару перезагрузок, после чего заработало всё что нужно было. Причём теперь ещё на экране выскакивает крупный индикатор, показывающий пользователю яркость и звук :-)
Пробуйте, желаю удачи. »
У меня лично Амереканский SONY VAIO Z570
Что я тебе могу порекомендовать:
1. Убедиться в том что все драйверы на устройства установлены правильно. Это можно посмотреть в диспечере устройств. Самое главное что бы не было неивестных устройств и конфликтов!
2. если после установки всех утилит не работают кнопки. НУЖНО с помощью например RegCleaner удалить все утилиты и почтистить реестер. Потом заходим Sony VAIO VGN-Z570N скачиваем и устанавливаем в строгой последовательности как там написано.
3. Все ура все должно заработать. если будут вопросы пишите)

-------
Самый правильный пуль - это СВОЙ


Отправлено: 16:37, 18-03-2011 | #248


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, во первых доброго Вам времени суток. У меня похожая проблема, нетбук Samsung N150 Plus, стартовую семёрку я заменил на ХР, теперь на клавиатуре не работают клавиши вкл. - выкл. блютуза и яркость, а ещё клавиши которые работают в паре с клавишей FN, стали работать наоборот. Драйвер для устройства ввода качал с сайта производителя. Подскажите пожалуйста как мне можно всё это исправить, а то машина жены, и Вы понимаете что она не в восторге от этого. Заранее благодарен.

Отправлено: 23:44, 25-03-2011 | #249



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saneck:
Samsung N150 Plus
На официальном сайте качайте драйверы (для видеокарты, Bluetooth и т. д.) и утилиты (в частности, Easy Display Manager) для своей модели.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 26-03-2011 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кнопка Пуск не работает Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-07-2015 23:31
Не работает функциональная кнопка WiFi iPetry Ноутбуки 10 12-10-2011 13:07
Не работает правая кнопка на touchpad (ноутбук Dell Studio 1535) LYV Ноутбуки 1 06-09-2009 18:38
[решено] Не работает кнопка Воспроизвести всё (Play all) Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2006 02:58
кнопка не работает Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2006 13:38




 
Переход