Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Закрытая тема
Настройки темы
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4932
Благодарности: 2586


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 10-10-2011
Описание: тема закрыта
Лимит страниц, тема закрыта!

Продолжение здесь -
Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Если вы недавно пришли на форум и после прочтения материалов по автоматической установке, _README и FAQ у вас остались вопросы, можете задать их в этой теме. Вопросы, разумеется, должны соответствовать тематике форума "Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista".
Также обратите внимание на тему [Запрос] Добавить Addon'ов..., в которой и только в ней можно оставлять заказы на изготовление аддонов. Заказы должны соответствовать Общим правилам, в частности, п. 3.18.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 06-12-2007

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3650
Благодарности: 1499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


k417, что в батнике?

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 11:13, 23-02-2011 | #1321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k417:
строка "SETUP.EXE TRANSFORMS=Setup.MST /qb-" появилась в svcpack.inf, дистрибутив офиса скопировался в папку svcpack »
Цитата k417:
появилось "досовское" окошко с "SETUP.EXE TRANSFORMS=Setup.MST /qb-", а затем сообщение "Для установки и настройки компонентов системы воспользуйтесь панелью управления" »
Видимо, не находит файла SETUP.EXE в папке svcpack, проверьте его наличие непосредственно в указанной папке, а не во вложенных в нее папках.

Последний раз редактировалось gora, 23-02-2011 в 11:23.


Отправлено: 11:18, 23-02-2011 | #1322


Старожил


Сообщения: 324
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Habetdin, строка
SETUP.EXE TRANSFORMS=Setup.MST /qb-

gora, в папке svcpack весь дистрибутив, включая кабы, SETUP.EXE и Setup.MST, папка Files

Отправлено: 11:56, 23-02-2011 | #1323


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2158
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Под Win7 x64 при установке программы создаются ярлыки на рабочем столе, в меню "Программы" и на панели быстрого запуска (разумеется, на панели быстрого запуска ярлык "традиционно" не виден, хотя и присутствует, физически файл .lnk, как и положено, находится в %SystemDrive%\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch). При деинсталляции сама программа, перечисленные файлы ярлыков, а также записи в системном реестре корректно удаляются. Но если после установки программы ярлык в панель быстрого запуска был добавлен пользователем вручную, т.е. файл .lnk этого ярлыка создаётся в %SystemDrive%\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar , то при деинсталляции программы даже при удалении файла .lnk из этой папки ярлык всё равно остаётся в панели быстрого запуска. Чтобы убедиться в полной деинсталляции программы сканировал диск и системный реестр на предмет неудаления установочных файлов и записей - там всё чисто, ничего не остаётся. Перезагрузка также не помогает - ярлык болтается в панели быстрого запуска. Единственный действенный способ - ручное удаление. Мистика какая-то! Быть может всё-таки существует способ удалить этот ярлык программно, а не вручную?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 12:20, 23-02-2011 | #1324


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k417:
строка
SETUP.EXE TRANSFORMS=Setup.MST /qb- »
Рабочая директория не соответствует месту запуска батника и он ищет файл setup.exe не рядом с собой, а в директории откуда был запущен батник.
Добавьте в батник первой строкой (до строки запуска setup.exe):
Код: Выделить весь код
CD /d "%~dp0"
Да и файл лучше переименовать во что-то уникальное, например в Office03.exe
Цитата Nun-Nun:
Но если после установки программы ярлык в панель быстрого запуска был добавлен пользователем вручную »
Я вручную создаю некоторые ярлыки в панели быстрого запуска (перетаскиванием в нее нужного ярлыка) и они всегда в папке %SystemDrive%\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch, а не в той, что приведена Вами.

Последний раз редактировалось gora, 23-02-2011 в 15:01.


Отправлено: 14:56, 23-02-2011 | #1325


Старожил


Сообщения: 324
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, а может надо еще и путь к Setup.MST прописывать?

Отправлено: 15:45, 23-02-2011 | #1326


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k417:
а может надо еще и путь к Setup.MST прописывать? »
Если все три файла (батник, setup.exe и Setup.MST) лежат рядом, то не нужно.

Отправлено: 15:53, 23-02-2011 | #1327


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2158
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Я вручную создаю некоторые ярлыки в панели быстрого запуска (перетаскиванием в нее нужного ярлыка) и они всегда в папке %SystemDrive%\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch, а не в той, что приведена Вами. »
Я тоже создаю ярлык в панели быстрого запуска путём перетаскивания ярлыка с рабочего стола, и тогда обычное расположение ярлыков действительно в %SystemDrive%\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch. Возможно тут дело в том, что сначала пользователем создаётся панель быстрого, а потом в неё добавляются ярлыки. Повидимому в этом случае ярлыки оказываются в %SystemDrive%\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar. Перепроверить это сейчас не могу, т.к. с Win7 не работаю и доступ к ней имею лишь периодически. Но в любом случае, мистика остаётся, т.к. деинсталлятор смотрит обе папки и ярлыки удаляет из любой из них. Не смотря на это, как я говорил ранее, хотя физически файла .lnk в указанных папках уже нет, он всё равно остаётся в панели.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 09:10, 24-02-2011 | #1328


Старожил


Сообщения: 324
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, это проклятие долины змей какое-то , хотя прогресс есть!
В батнике:

CD /d "%~dp0"
SETUP.EXE TRANSFORMS=Setup.MST /qb-


Установка Офиса явно идет, ползунок доползает почти до конца и ползет обратно. И снова в логах ни слова об Офисе!

Отправлено: 13:20, 24-02-2011 | #1329


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k417, возможно вам это поможет Интеграция Office

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 13:36, 24-02-2011 | #1330



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
FAQ и помощь начинающим prokazzza Проект WinStyle 45 18-11-2014 14:45
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58




 
Переход