Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stabilo1838:
мне не по душе »
чем, если не секрет? Кроме того, что сата3 там бесполезный?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:44, 14-02-2011 | #771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, по сравнению с двумя другими моделями, из которых выбирали, кэш 32 против 64

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 17:57, 14-02-2011 | #772


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Stabilo1838, выбирать современные винт.-ы по кэшу - все равно что автомобили по цвету. Мало того, WD_32 есть стандартный зверь, в отличие от WD_64 с новомодной технологией экономии места.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:13, 14-02-2011 | #773


Аватара для vrninigr1

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.nix.ru/hardware-review/ha...rformance.html
судя по этому рейтингу, Жесткий диск 3.5" 640 Gb 7200rpm 64Mb Western Digital Caviar Black SATA III
выигрывает у RE4 SATA II
или этот рейтинг бред?

Отправлено: 23:06, 14-02-2011 | #774


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Вопрос про HDD.:
У меня на домашнем компе стоит 3HDD по 160Гб Seagate Barracuda 7200.11
В целях экономии энергии и прохладного воздуха. , хочу приобрести жёсткий на 1Тб, но стоит ли оно того?,
1) Сколько энергии хавает винт на 1Тб больше или меньше и насколько трёх моих?
2) Грется он явно будет меньше чем все три мои за счёт чего температура в сис. блоке будет меньше.
3) Главный вопрос, какой из ниже-перечисленных посоветуете по качеству и вообще работе?
P.S. - не отправляйте на поисковики и т.д. Говорите конкретно плиз.
Материнка такая: Asus P5QL Pro 775socket p43

Жесткий диск 1 Tb Seagate, ST31000528AS, Barracuda 7200.12, SATA II, 300 Mbytes/sec, 32 Mb, 7200 RPM ---- 2*173 руб.
Жесткий диск 1 Tb WD, WD10EARS, WD Caviar Green, SATA, 300 Mbytes/sec, 64 Mb, IntelliPower --- 2*157 руб.

Только что заметил что один сата а второй сата2, моя мать помойму не держит сата2, поправьте если ошибаюсь.

Отправлено: 19:32, 17-02-2011 | #775


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У WD буфер обмена в два раза больше, он лучше должен быть.
+у вд скорость вращения шпинделя подстраивается под то, на каких дорожках головка, на коротких или длинных.
Я бы выбрал его.
По всему написанному выше, 1 диск полюбому будет лучше трех.

-------
это известная проблема!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 17-02-2011 | #776


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Только что заметил что один сата а второй сата2, моя мать помойму не держит сата2, поправьте если ошибаюсь. »
WD , судя по скорости 300 МB/s - тоже SATA II
Насчёт того, что мать не держит SATA II - неважно, просто работать будет в SATA, эти стандарты обратно совместимы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 17-02-2011 | #777


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Энергии 1 винт будет потреблять конечно меньше 3 винтов.
2. Наверно меньше будет. Современные винты несильно греются. Горячими бывают Хитачи.
3. Я б не взял ни тот , ни другой. 1-й вообще ненадёжный винт Сигейт архитетуры F3. И в ремонт валятся пачками. 2-й винт тоже частый гость в ремонте, да и БМГ слабый, и присутствует возможность неприятных глюков в служебной зоне винта. Сужу по своей статистике, а она у меня большая.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:45, 17-02-2011 | #778


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, всем плюсы.. Напишите хотябы фирмы хорошие, а то прайсов больше нет по ходу дела буду глядеть что есть в магазинах.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 23:09, 17-02-2011 | #779


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Напишите хотябы фирмы хорошие »
Да все тот же WD, серии Blue и Black. Что скажешь по ним, misha2?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:13, 17-02-2011 | #780



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход