Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для FormatCevt

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UncleTom, не надо понимать все буквально. Я не причислил MSE к фаерам, а скорее обозвал его Слабенький он и пассивный очень уж.

-------
Мир без психопатов? Он был бы ненормален!


Отправлено: 11:33, 20-01-2011 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadymg

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FormatCevt, Вы точно знаете, что такое файрвол?
А Вы знаете, что в Windows Vista и Windows 7 "предлагает нам по умолчанию" достаточно надежный и гибконастраиваемый файрволл, который во многих случаях лучше конкурентов? Настраивать просто его надо уметь. И даже без дополнительных действий он уже отлично выполняет базовую защиту.
И да, MSE - полноценный антивирус. Не хуже, а некоторых случаях даже лучше платных конкурентов.
MSE имеет множество наград за высокое качество работы, неоднократно побеждал своих платных конкурентов во всевозможных тестах, например здесь, здесь и здесь.
И совсем недавно вышла 2-я его версия, которая имеет дополнительно ряд преимуществ.

Отправлено: 12:49, 20-01-2011 | #232


Аватара для adyg_94

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 78
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadymg, у него недавно появился эврестический анализатор, фаеровола там не будет, лучше Norton??? Может быть лучше Каксперского??? или Доктора Вэба???? Или Нода??? Он не может сдершивать самых опасных вирусов и то Норман по лучше их сдерживает, ему еще совершенствоваться!!! По мне он хуже платных!!! Я еще не все антивирусы сказал и их плюсы!!! А тесты не всегда правду говорят, например вот Нод больше подточен к ВирусБюллитень , а по остальным тестам он редко выигрывает у Нортона, Каспера и Веба, а Веб не так часто выигрывал ВирусБюллитень и что он теперь г...но??? Поэтому судить о MSE еще рано!!!

-------
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=250172&dateline=1316196912


Отправлено: 14:21, 20-01-2011 | #233


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу предложить "нетбучный" набор из Avira AntiVir Personal(17Мб в оперативке) и DefenseWall Personal Firewall(ещё17Мб) . 34Мб потребления при весьма жёсткой защите(ознакомьтесь с рейтингами компонентов).

Отправлено: 15:02, 20-01-2011 | #234


Аватара для FormatCevt

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadymg:
FormatCevt, Вы точно знаете, что такое файрвол?
Уж поверьте, знал еще давно Даже был период, когда предпочитал один из фаеров для защиты, но со временем понял, что этого не достаточно.

Цитата vadymg:
А Вы знаете, что в Windows Vista и Windows 7 "предлагает нам по умолчанию" достаточно надежный и гибконастраиваемый файрволл, который во многих случаях лучше конкурентов? Настраивать просто его надо уметь. И даже без дополнительных действий он уже отлично выполняет базовую защиту.
Ну да, а что же вы тогда пользуетесь МСЕ, а не остаетесь под защитой встроенного фаера ОС? Думаю, большая часть уважаемой публики не стала бы ставить себе другие продукты, будь он на столько надежен. Конкурентов, и причем довольно удачных, у него хоть отбавляй. Особенно это касается W/VIsta.

Цитата vadymg:
И да, MSE - полноценный антивирус. Не хуже, а некоторых случаях даже лучше платных конкурентов.
MSE имеет множество наград за высокое качество работы, неоднократно побеждал своих платных конкурентов во всевозможных тестах
Эти "всевозможные" тесты меня только улыбнули. Честно говоря, не убедили. Один и тот же ресурс, да и тест низкого уровня. Единственный плюс на мой взгляд - это бесплатность, и то, я лучше заплачу за тот же КИС и буду гораздо спокойнее себя чувствовать, чем ждать когда мелкософтофцы доделают свое детище.

Цитата vadymg:
И совсем недавно вышла 2-я его версия, которая имеет дополнительно ряд преимуществ.
Ну да, только ленивый не будет дорабатывать свой софт после многочисленных отрицательных отзывов.

-------
Мир без психопатов? Он был бы ненормален!


Отправлено: 11:23, 21-01-2011 | #235


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FormatCevt:
но со временем понял, что этого не достаточно »
А как вы поняли , что этого не достаточно ?

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.


Отправлено: 18:06, 22-01-2011 | #236


Аватара для FormatCevt

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UncleTom, после того, как пришлось часто использовать приносимые различными людьми носители. Фаер бывает хорош в инете, но когда приносят флешку/винт с заразой, тут уж от него проку мало.

-------
Мир без психопатов? Он был бы ненормален!


Отправлено: 11:06, 23-01-2011 | #237


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FormatCevt:
тут уж от него проку мало »
Это почему ?

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.


Отправлено: 15:03, 23-01-2011 | #238


Аватара для FormatCevt

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UncleTom, разницу между фаерволом и антивирусом знаете?

-------
Мир без психопатов? Он был бы ненормален!


Отправлено: 12:52, 02-02-2011 | #239


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На работе долгое время стоял Dr Web. Обновлялиь версии...С этого года решено перейти на Касперского, вроде Internet Securiti. Еще в одной фирме подрабатывал, там везде Авира. Понравилась. После этого стал домашним пользователям ставить Авиру. Вчера устанавливал Капеского сектюрити. Понравился обилием настроек.
Считаю, что ни один антивирусник не спасет от вирусов. Наиболее надежной защитой считаю... (нет, не отказ от интернета), а ставить брандмауэр (файервол), и идти от обратного. Т.е. все запретить, и разрешать выход, только определенным программам. Ну и сканер в онлайн режиме.

Себе ставил бы Касперского. Пока нет никакого. Комп для фото и видео использую без инета. Инет на ноутбуке без антивира, пока ни разу не "падала" система от вируса.

Отправлено: 16:05, 02-02-2011 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход