Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к примеру i5-750 не хуже , а кое где и лучше феном 965 .

Цитата kakawkin:
но мб есть более менее дешовый вариант. Т.к. неохото ради 4 часов в месяц покупать видяху хорошую »
зависит от разрешения монитора , да и от настроек , если вы любите ставить х16 сглаживание , то тут тяжелый случай .

а так , пойдет : GTS450 (примерно уровня 8800) , еще лучше HD5770 > еще лучше и оптимально GTX460 (гиговая версия отличается от 768Мб не только количеством памяти , она быстрее )

Цитата kakawkin:
Т.к. неохото ради 4 часов в месяц покупать видяху хорошую »
на GTS450 - или лучше HD5770 , при разрешении монитора 1920х1080 , на требовательных играх придется забыть о сглаживании . с GTX460 1Гб можно ставить и по выше .

Цитата kakawkin:
о ради 4 часов в месяц »
тогда не вижу смысла покупать дорогую систему , к примеру зачем платить за феном 965 из-за кеша , можно взять Атлон 640 и потерять всего до 5-20% производительности . но выиграть в цене . или вообще взять Атлон 445 + разблокировать четвертое ядро . + игры более прожорливы к видяхе . можно взять и HD5770 \GTX460 .

http://www.thg.ru/cpu/amd_athlon_ii_..._vs_phenom_ii/

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 31-12-2010 | #1831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто по учебе и по работе - мн ебольше приходиться программировать, работать в программах автоматизации, разработке тонких клиентов и т.д.

Т.е. мне нужна производительная система более менее ( но не как i7 это точно ) но и видяху на которой пойдут последнйи игры. Сглаживание я вообещ вырубаю везде ибо мне не помеха увидить лесенки на стенках когда бегу расстреливать целые взводы чужаков.

Сглаживание убираю, фильтрацию анизатропную и билинейную тож вырубаю - какую можете посоветовать ?

Отправлено: 22:35, 31-12-2010 | #1832


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну хуже чем HD5770 уже не стоит брать .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:43, 31-12-2010 | #1833


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внесу и я свою лепту в ваше обсуждение...

Я из процессоров брал бы AMD Phenom X4, они стоят до $200 (оверлокерская версия), их ресурса хватает для всех современных игрушек, да в тестах "вроде незначительно уступают самым младшим моделям Core-i7"...

Можно взять флагман - AMD Phenom X6 1090T/1100Т, но он уже будет до $250, если разгонять не будеш, то можно обойтись младшими шестиядерниками: 1055Т и 1075Т, они на порядок (если быть точным, то почти в четыре раза) дешевле Интеловских флагманов, а в играх и мультимедиа хватит с избытком, да и апгрейдить будет легче если новые процы выйдут в свет - вроде нового сокета не планируется в ближайшее время...

Относительно графики, то GTS 450 категорически не брал бы, читал в "Upgrade"е, что урезаная она очень, и лучше взять GTX 460, но конечно придётся переплатить почти сотку зелёных, если всё упирается в суму, то лучше обратить внимание на предложения от АМД/АТИ, допустим взять ту же HD 5770 или как вариант HD 5850, которой вполне хватит для игр, но переплатить придётся тоже около сотни зелёных...

Себе я так бы выбирал, так что строго не судите...
Да и я поклонник АМД, хотя графике nVidia больше доверяю, но от HD 5970 не отказался бы...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:12, 01-01-2011 | #1834


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я и сам поклонник АМД.
А вообще проц сам или программа какая левая может автоматически при запуске процесса кидать его на то ядро - которое свободно ??

Смысл ведь многоядерных в том что все от винды на последнее ядро - а на первые: apache,MySQL и т.д.

Отправлено: 08:47, 01-01-2011 | #1835


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот собственно выбрал комп. Подскажите на скоко БП нужен будет:

мать ( 3705 ) - http://fvd.ru/ShowItem.aspx?item=61815&c=back
проц ( 4655 ) - http://fvd.ru/ShowItem.aspx?item=58639&c=back
видео( 4409 ) - http://fvd.ru/ShowItem.aspx?item=61610&c=back
ОЗУ (1830х2) - http://fvd.ru/ShowItem.aspx?item=62700&c=back
ВИНТ ( 3474 ) - http://fvd.ru/ShowItem.aspx?item=62808&c=back

собственно винта как раз, проц вроде хороший, мать тоже, 2-е планки 4-ёх гиговые.

P.S. Монитор 19 дюймовый - 1280х1024

Последний раз редактировалось kakawkin, 01-01-2011 в 12:19.


Отправлено: 12:12, 01-01-2011 | #1836


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Подскажите на скоко БП нужен будет: »
на 450-500вт . от нормальных фирм (не дешевка)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 01-01-2011 | #1837


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый kakawkin, вообще эта функция распределения ресурсов, авторазгон, отключение ядер и увеличение их частот заложены на уровне железа самого проца... (хотя настройка может проводится не только с Биос"а, но и с Виндовс"а) Да и на сколько я знаю распределение происходит не по ядрам, они лиш ускоряют процесс за счёт распаралеливания обрабатываемых данных, тоесть работы в несколько потоков, что сокращает время на обработку комманды "оберненопропорційно" (сори, не подобрал русский аналог) к количеству потоков/задействованых ядер...

При запуске отдельной программы она не "относится на отдельное ядро", а "на все вместе" (если поддерживает многопоточные вычисления, иначе она просто работает с процессором, как с одноядерным), если в данный момент не задействованны все ядра, а вычислительных ресурсов ядер запущеных в даное время не хватает, то активируется незадействованное/ые... (и снова вся нагрузка распределяется равномерно)

P.S. Буду благодарен, если samara1532 укажет на мои ошибки...

Хороший БП до $60 можно взять "Chieftec CHP-500A"...

Так как я с Украины, то и ссылка вот такая http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...haracteristics на данный девайс...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:19, 01-01-2011 | #1838


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
А вообще проц сам или программа какая левая может автоматически при запуске процесса кидать его на то ядро - которое свободно ?? »
это делает сама ОС . к примеру в случае нехватки ресурсов в первых двух ядрах . он перекинет прогу на третье-четвертое ядро . т.е. если запустить две проги которые умеют работать только с двумя ядрами , и нагружают свои два ядра на 100% , то планировщик не обнаружив ресурса в первых двух ядрах , перекинет вторую прогу на 3-4 ядро .

конечно запускать две проги для перекодировки видео не стоит , т.к. скорости Одного харда не хватит для Таких программ . (пример) . хотя такие программы уже давно научены работать с 4 ядрами . как и большинство современных игр . некоторым программам просто не нужно столько ресурсов (их нет смысла учить использовать столько ядер)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 01-01-2011 | #1839


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо большое вам большое - а то порядеом надоедает когда компилируешь очень большую программу, а все остальное висит. И еще через секунд 20 закрывается мол зависло.

Отправлено: 18:22, 01-01-2011 | #1840



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход