Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы с материнской платой ASUS M3N78

Ответить
Настройки темы
Проблемы с материнской платой ASUS M3N78

Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, в данной плате ASUS M3N78 имеются 5 разъёмов SATA-2 3 красных и 2 чёрных, на трёх красных висят 2 винта и один двдишник! Вчера решил подрубить ещё один винт на чёрный разъём он у меня не определился не в видовсе(7) не в биосе винт исправный 100%! режим в BIOS стоит SATA, есть ещё AHCI и RAID я так думаю где-то тут собака зарыта, подскажите пожалуйста может кто сталкивался! да забыл добавить у меня многозагрузочная система, XP и семёрка, семёрку по верх ХР ставил! И ещё момент вчера непонятное с видеокартой (Palit GeForce 9500 GT 1 GB) творится началось отказывается работать на данной материнке, сегодня воткнул в другой комп там сразу заработала, может ли PCI-E выгореть? Встроенное видео работает нормально, вечером воткну другое видео, отпишусь работает или нет!

Отправлено: 10:59, 07-12-2010

 

Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дрова на диске нашёл, вопрос такой в какую систему их устанавливать? У меня 2 системы семёрка и ХР, ХР ставил поверх семёрки потом восстанавливал загрузчик семёрки, включал AHCI отключал IDE пробовал загрузится на семёрке но тоько BSOD, дрова не ставил, подскажите в каую систему их ставить или в обе?

Отправлено: 15:29, 08-12-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
подскажите в каую систему их ставить или в обе? »
В обе, причем для каждой системы они разные, в ХР свои, в 7ке свои.

Отправлено: 15:33, 08-12-2010 | #12


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chev_Chelios, Как вариант сначала поставте дрова на контролер к которому подкл. привод, когда дрова встанут , подключите к этому разьёму ЖД, автоматом должны встать , так,как дрова в системе уже будут.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 20:22, 08-12-2010 | #13


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На семёрке режим AHCI выстовил без проблем, поменяв значение в ветке реестра, а вот с XP сложнее, там есть прога которая предлагает записать на дискету эти дрова и подставить их во время загрузки винды, есть способ поставить их из под системы? Скорость нета ничтожная поэтому на сайте ASUSa особо развернутся не могу! Там - это на диске, который был с материнской платой!

Отправлено: 23:15, 18-12-2010 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы с материнской платой ASUS M3N78

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поддержка процессоров материнской платой Asus P5G-MX VasyaPupkin81 Материнские платы и память 11 30-12-2015 11:31
Проблема с материнской платой Asus M4N68T PRO Dark_Rocker Материнские платы и память 6 23-09-2010 12:50
Проблема с материнской платой ASUS P5B-Plus Добрый Гремлин Непонятные проблемы с Железом 8 19-06-2010 05:20
проблемы с материнской платой MSI p45 platinum am1naz1n Материнские платы и память 2 03-07-2009 09:49
Проблема с материнской платой Asus K8N Apollyon Непонятные проблемы с Железом 24 01-11-2006 13:01




 
Переход