Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перегружается комп, независимо ни от чего, проделала уже все, что можно

Закрытая тема
Настройки темы
Перегружается комп, независимо ни от чего, проделала уже все, что можно

Аватара для Aika Narazaki

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 23-11-2010
Ситуация такая. Три дня назад он начал перегружаться. В первый день - 3 раза в день. Второй - все чаще, к вечеру второго уже дошло до периодичности каждый час. Сегодня он делает это уже каждые 5-10 минут, а иногда вообще до захода в винду, то есть я вижу: Windows - и он отрубается. Впрочем, после этого он несколько раз-таки заходил в Винду, но более 5 минут не протянул ни разу. В безопасном тоже перегружается.

Я зашла в администрирование и стала смотреть название ошибки. Она такая: 0x0000009c (0x00000000, 0x8054da70, 0xb2000000, 0x1040080f). Я сменила настройки на не перегрузку, чтоб синий экран видно было и не лазить в админку, всегда та же ошибка.

Ну что ж, посмотрела я, что нужно делать, и начала все это проделывать.

1) Перво-наперво я проверила его на вирусы свежайшим кьюритом. Ничего. Вообще, я проверяю вирусы каждые 2 недели, обновляя cureit, но у меня хорошо настроенный файрволл, поэтому каждый раз он находит только всякие пустяки, которые удаляет тут же. То есть вирусы отпадают.

2) Я знаю, что иногда грешит Аутпост! Он имеет привычку не совмещаться с какими-нибудь программами. Я отрубила нафиг аутпост, но он и без него перегружался.

3) Делать нечего - восстановила я Винду, мало ли, каких файлов не находит. Не помогло, все так же. Винда у меня ХР SP2

4) Посмотрев код своей ошибки, я начала проверять железо. Это я делала еще в первый день, когда он перегружался редко. Перво-наперво - память. Скачала memtest, прогнала на кучу раз (20 минут гоняла). 0 errors.

5) Ну мало ли что все-таки с оперативкой! У меня в комнате еще стоит комп сестры, он почти той же даты покупки, схож конфигурациями, поэтому я поменялась с сестрой оперативками. У нее моя оперативка пашет, а мой по-прежнему перегружается. Значит, дело не в ней.

6) Батарейками мы тоже поменялись. Сбросился БИОС, а мой комп так и не наладился.

7) Мой комп всегда имел привычку перегреваться. Посмотрела я температуру - 55!!!! Думала, дело в этом, прочистила все от пыли (ее там было предостаточно), температура теперь стабильно 38-40, но перегружаться он стал только чаще. Значит и не в пыли дело((((

8) Скрепя сердце, я подумала, что блок питания приказал долго жить. И вот сестра пересунула мне свой блок питания, а себе забрала мой на проверку. И что же? Мой блок питания у нее работает превосходно, а с ее блоком мой комп по прежнему перегружается.

Все, я уже не знаю, что делать!! Сдохла мать? Но ведь если бы сдохла мать, у меня бы даже не грузилось ничего, правда же? А так он минут на 5 в винде может пожить.

Посоветуйте, что делать! У меня на компе все файлы для диссертации, у меня работа стоит, на этот комп (сестрин) мы пробовали переставить винты мои, фигушки, они несовместимы, эта мать ругает мои винты и не принимает. Я буду очень благодарна, если вы предложите, что можно сделать еще!

-------
Light is shining trying to find me
Girls are dancing, boys are jumping
When I see you my heart is bumping
Roxy, Sve Što Si Znao


Отправлено: 00:33, 23-11-2010

 

Аватара для Aika Narazaki

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы, во всех источниках, которые мы перечитали, никто ни слова не сказал про флюс и канифоль - у них все выпаивалось как по волшебству... =(

Если сами сделали дырки, значит испортили уже?

-------
Light is shining trying to find me
Girls are dancing, boys are jumping
When I see you my heart is bumping
Roxy, Sve Što Si Znao


Отправлено: 17:51, 27-11-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aika Narazaki:
Если сами сделали дырки, значит испортили уже? »
- вряд ли, объясните что именно делали.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 17:59, 27-11-2010 | #32


Аватара для Aika Narazaki

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поскольку дырок там не было, иголкой проковыряли взамен. Правда, только в 2 случаях прокатило. Остальные 2 дырки еще миллиметра полтора колупать, сил уже нет. Как поможет флюс? Растопит, что ли? Растворит?

-------
Light is shining trying to find me
Girls are dancing, boys are jumping
When I see you my heart is bumping
Roxy, Sve Što Si Znao


Отправлено: 18:10, 27-11-2010 | #33


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aika Narazaki:
Растопит, что ли? Растворит? »
- да. Капаете на место пайки и нагреваете паяльником, лучше отсосом.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:27, 27-11-2010 | #34


Аватара для wwwlinar

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фатальная ошибка Machine Check Exception (проверка машины).
KeBugCheckEx параметры:
Если процессору доступныТОЛЬКО MCE функции (например: Intel Pentium), то параметры будут:
1 - Low 32 bits of P5_MC_TYPE MSR
2 -
3 - High 32 bits of P5_MC_ADDR MSR
4 - Low 32 bits of P5_MC_ADDR MSR
Если процессор так же имеет MCA функции (например: Intel Pentium Pro), то параметры будут:

1 - Пустой номер
2 - Адрес поля MCi_ADDR MSR MCA, где ошибка случилась
3 - High 32 bits MCi_STATUS MSR, где ошибка случилась
4 - Low 32 bits MCi_STATUS MSR, где ошибка случилась
Windows XP:
STOP: 0x0000009C (0x00000004, 0x00000000, 0xb2000000, 0x00020151)
"MACHINE_CHECK_EXCEPTION"
(четыре параметра в скобках могут быть разными)

Причина:
Это происходит из-за того, что процессор вашего компьютера обнаруживает ошибку и сообщает об этом Windows XP. Чтобы сделать это он использует Machine Check Exception (MCE) для процессоров Pentium или Machine Check Architecture (MCA) для некоторых процессоров Pentium Pro. Ошибка может вызываться следующим:
Ошибки системной шины
Проблемы с чётностью в памяти или Error Correction Code (ECC)
Проблемы кеширования в процессоре или в оборудовании
Translation Lookaside Buffers (TLB) проблемы в процессоре
Другие проблемы с процессором
Другие проблемы с оборудованием

Статус:
Такое поведение специально спланировано Microsoft

Решение:
Ошибка может возникнуть если:
1. Вы разогнали (overclocking) процессор или шину. В этом случае, установите параметры работы рекомендуемые производителем.
2. Не стабильный блок питания. Удостоверьтесь, что ваш БП работает корректно.
3. Перегрев. Перегрев каких либо компонентов может привести к этой ошибке. Убедитесь, что все вентиляторы работают исправно.
4. Повреждённая память или память не подходящая для вашего компьютера. Убедитесь, что память работает исправно и модель совместима с вашей конфигурацией.

Добавление:
Такая ошибка так же может возникнуть если:
1. Вы изменили параметры в BIOS, влияющие на конфигурацию ядра системы
2. Вы установили ХР с образа чужой системы
3. У вас не правильно подключено какое-то оборудование

Происходит это из-за того что проверка машины не соответствует уже установленной конфигурации ядра.

-------
wwwlinar


Отправлено: 20:55, 27-11-2010 | #35


Аватара для Aika Narazaki

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот блин. В итоге перепаяли эти конденсаторы - и вообще теперь не запускается. То есть запускается, но черный экран. На системнике горят зеленая и красная кнопка, не мигая. Не исключается вариант, что перепутали какие-то провода, например, в этих FDD и IDE мы вообще не шарим. Не знаете ли, где узнать, какие точно куда провода совать? Там целая горсть их с черными окончаниями. что куда неясно.

И да, монитор при этом не реагирует, горит желтая кнопка вместо зеленой

-------
Light is shining trying to find me
Girls are dancing, boys are jumping
When I see you my heart is bumping
Roxy, Sve Što Si Znao


Отправлено: 21:25, 27-11-2010 | #36


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aika Narazaki, здесь можно посмотреть подключение к передней панели ПК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:45, 27-11-2010 | #37


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aika Narazaki, отсоедините всё, очистите CMOS BIOS SETUP, затем подсоедините один модуль памяти, видеокарту (если внешняя), монитор, клавиатуру, желательно спикер. Проверяйте.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 21:47, 27-11-2010 | #38


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aika Narazaki:
Не исключается вариант, что перепутали какие-то провода, например, в этих FDD и IDE мы вообще не шарим. »
На 100% не скажу, но на 99% - перепутать интерфейсы подключения внутри, без применения силы невозможно (да и с ней вряд-ли)
Цитата Aika Narazaki:
В итоге перепаяли эти конденсаторы - и вообще теперь не запускается. »
Сфотографируйте и выложите места пайки что-ли, помимо практической ценности осмотра качества пайки свежим взглядом, всегда хотелось посмотреть как девушки паяют

Отправлено: 23:20, 27-11-2010 | #39

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите внимательно вокруг своих паек, возможно оборвали\замкнули проводники. Отверстия прочищаются иглой от шприца(10мл) с зеленой юбочкой, упирается в отверстие и с другой стороны греется паяльником, заточенным на конус. ковырять нельзя было!
На будущее, греется Одна ножка, конденсатор наклоняется, ножка вылезает и т.д.- самый простой способ. Канифоль обязательна! Шлейфы HDD и FDD с одной стороны имеют окрашенную жилу - 1й вывод, он же помечен белой утолщенной полосой с краю разъема, или прорезь на разъеме материнки - к себе, слева - 1й. Удачи.

Отправлено: 23:34, 27-11-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перегружается комп, независимо ни от чего, проделала уже все, что можно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
комп. не загружается, пишет пару строк и все что делать? новичек Непонятные проблемы с Железом 55 01-05-2019 16:19
По окончании установки выводится приветствие и комп перегружается Евгений Малинин Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 15-01-2009 17:40
Разное - материнка+память+проц+БП+видюха, что с этим все можно сделать? Master WEB Прочее железо 8 06-03-2008 19:05
что можно заменить и чего нехватает ? tursun Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 05-06-2006 14:01
Не перегружается комп. SMELACENTR Непонятные проблемы с Железом 13 23-01-2006 17:10




 
Переход