Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Недорогой лазерный принтер для студента. Xerox 3140 или OKI B2200?

Ответить
Настройки темы
[решено] Недорогой лазерный принтер для студента. Xerox 3140 или OKI B2200?

Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить недорогой лазерный принтер. Печатать в основном буду рефераты и отчеты к лабораторным работам. Присмотрелся к двом принтерам Xerox 3140 и OKI B2200. Посоветуйте какой из них лучше купить. Склоняюсь к ОКІ, так как в нем ресурс барабана 15000, но производитель какой-то малоизвестный; Хerox 3140 хорош тем, что картридж немного больший ресурс имеет - 2500 страниц ну и производитель распространенный. Что вы думаете об этих принтерах? Возможно какой-то другой вариант посоветуете до 900 грн.?

-------
www.oszone.net


Отправлено: 18:22, 06-11-2010

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bester,

1)
Xerox не выпускает сама младшие модели. Вы будете смеятся, но в основном это OEM OKI.
Например Xerox 3100 это OKI MB260

Для них даже тонер так и продают
http://www.rashodnikishop.ru/index.php?productID=15871

2)
Если вы не богаты и при этом не любите паять программаторы чипов картриджей, лучше брать принтеры с раздельной заправкой: OKI, Brother

Правда необходимо сразу прояснить наличие расходников. Какая бы модель хорошая не была, но если на нее нет расходников в нескольких магазинах - это геморрой, причем большой и вплывающий в самое неудобное время.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 18:51, 06-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa, если я правильно вас понял, то нужно узнать является ли проблема заправить картридж от OKI B2200 в моем городе. Если проблемы нет, то можно брать его. Все верно?

-------
www.oszone.net


Отправлено: 19:40, 06-11-2010 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bester:
kim-aa, если я правильно вас понял, то нужно узнать является ли проблема заправить картридж от OKI B2200 в моем городе. Если проблемы нет, то можно брать его. Все верно? »
Да.

Но данная модель обладает отдельным тонер-картриджем.
Это кусок пластиковой трубы заполненная тонером. И все.
Стоимость в россии порядка 50$.
Если вы не будете печатать каждый день, то думаю можно просто купить фирменный картридж и забыть об этом

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 06-11-2010 | #4


Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Но данная модель обладает отдельным тонер-картриджем.
Это кусок пластиковой трубы заполненная тонером. И все.
Стоимость в россии порядка 50$.
Если вы не будете печатать каждый день, то думаю можно просто купить фирменный картридж и забыть об этом »
Чем плохо, что там кусок пластиковой трубы заполненный тонером?
Если купить фирменный картридж, о чем я могу забыть?

-------
www.oszone.net


Отправлено: 22:30, 06-11-2010 | #5


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bester:
Чем плохо, что там кусок пластиковой трубы заполненный тонером?
Если купить фирменный картридж, о чем я могу забыть? »

Короткий ликбез.

У копировально-множительной техники, грубо говоря, три расходных материала:
- тонер
- девелопер
- фотобарабан

Существует два подхода конструирования:
1) объединить их в одни блок - картридж
2) посталять их раздельно

Подход 1 удобнее для пользователя, но гораздо дороже, т.к. срок службы фотобарарабана и девелопера в 5-10 раз больше чем у заправки тонера.

Подход 2 является классическим (еще в аналоговых копирах использовался), и при долговременной эксплуатации гораздо дешевле.

В вашем случае имеются два раздельных картриджа:
- тонер картридж - ходит около 2000
- картридж фотобарабана - ходит 12 000 - 1 5000 - думаю вы его никогда не поменяете

Мне ближе подход 2 - не люблю бегать с путыми бутылками (картриджами).
Однако если очень хочется сэкономить еще можно покупать тонер в пакетах и заправлять ваш тонер-картридж.
Кстати в вашем случае это делать гораздо удобнее, т.к.:
- нет никаких чипов, ничего перепрошивать не надо;
- сам картридж гораздо проще, меньше вероятность чего-либо сломать;
- даже если сломается - не жалко, стоимость фирменного тонер-картриджа не намного выше тонера

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:07, 07-11-2010 | #6


Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
- нет никаких чипов, ничего перепрошивать не надо; »
Я тоже почему-то так думал сначала, но оказалось там есть чип: можно посмотреть тут.

-------
www.oszone.net


Отправлено: 00:18, 07-11-2010 | #7


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bester,
Паршивцы конечно (на старых моделях такого не было), но как я понимаю отдельно производитель поставляет тонер и чипы.
Т.е вендором предусмотрена перезаправка.

Проводить перезаправку самому или доверить это за денежку другим - решать вам.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 01:32, 07-11-2010 | #8


Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил все таки Xerox 3140, так как посчитал... и вышло, что гораздо экономнее будет заправлять его картридж, чем заправлять и каждый раз менять чип в OKI B2200, который будет стоить так же как и заправка. А в ксероксе заклеил левый контакт на картридже и, можно считать, решил проблему с чипом, так как принтер перестал считать напечатанные страницы. Надеюсь я сдела правильный выбор. Тему можно считать решенной.

-------
www.oszone.net


Отправлено: 00:22, 09-11-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Недорогой лазерный принтер для студента. Xerox 3140 или OKI B2200?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - Помогите выбрать лазерный принтер Ralemma Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 18-06-2010 17:29
Проблема с печатью из приложений на принтер Xerox masol Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-02-2010 23:46
Разное - Не распознаётся флэшка, если включен лазерный принтер. a715 Microsoft Windows 2000/XP 0 15-01-2010 16:05
Принтер - Посоветуйте цветной лазерный принтер для печати визиток Tigr Прочее железо 8 02-04-2008 15:13
Печать из DOS на лазерный принтер Giorgievich Программирование и базы данных 9 22-12-2003 18:28




 
Переход