Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » А что вы думаете про Сбербанк?

Ответить
Настройки темы
А что вы думаете про Сбербанк?

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня мой коллега пробежался по банкам города в поисках лучшего предложения по ипотеке. Итак, коммерческие банки в своей основе уважительно относятся к клиенту, работают быстро, некоторые менеджеры в силу личных качеств ведут себя неадекватно, но в целом картина капитализма на лицо Клиент всегда прав.
Сбербанк: Очередь, ещё раз очередь, ещё раз очередь, потом нудный час с ворохом бумаг и заморачиванием головы, лицо у менеджера выражает четко фразу "а не пошел бы ты, клиент, в ж...!" Короче, кто хочет вспомнить обслуживание в пору развитого социализма, добро пожаловать в Сбербанк России!
Кстати чтобы заплатить какие либо штрафы в сбербанке, это надо сделать лично, с заполнением вручную форм или платить операционисту за заполнение - короче очень "любят" они клиентов.

Мне интересно, это только у нас в городе или это политика Сбербанка?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:26, 20-09-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36574
Благодарности: 6705

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, примечательно, что во многом твое удовлетворение от работы банка связано с удобным мобильным/веб доступом. Для меня это тоже очень важно... помню, когда-то выбирал американский банк с учетом фактора "работает ли онлайн-банкинг в Opera" - демо они предоставляют Интересно, что банк уже поглощен, а интерфейс онлайн-банкинга перенесли без изменений - удачное решение. И фичи тоже по просьбе (не только моей, наверное) внедрили, хотя и через много месяцев.

С точки зрения ИТ-специалиста, по-моему, визиты в банк должны сводиться к минимуму - это касается любых операций со счетами как в пределах банка, так и вне его (переводы). Даже карты можно высылать по почте, и если з/п автоматически переводится на счет, то в филиал можно годами не заглядывать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:54, 20-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Hector

Misanthrope


Сообщения: 474
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
С точки зрения ИТ-специалиста, по-моему, визиты в банк должны сводиться к минимуму - это касается любых операций со счетами как в пределах банка, так и вне его (переводы). Даже карты можно высылать по почте, и если з/п автоматически переводится на счет, то в филиал можно годами не заглядывать. »
почему только IT-специалиста, по-моему это подойдет любому здравомыслящему и немного ленивому человеку

-------
Information must be free!
Нет границ, есть только препятствия


Отправлено: 21:58, 20-09-2010 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, а там тоже дерут процент за каждый чих? Если да, то сколько, не помнишь?

Отправлено: 22:03, 20-09-2010 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6705
Благодарности: 1576

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
примечательно, что во многом твое удовлетворение от работы банка связано с удобным мобильным/веб доступом »
Цитата Hector:
по-моему это подойдет любому здравомыслящему и немного ленивому человеку »
Ну конечно. Это вообще прекрасное изобретение -- мобильный банк. Деньги выродились в байтики, пересылаемые по проводкам и по воздуху. Удивительно, если обратить на это внимание.

Сбербанк внедрил банк-клиент одним, наверное, из последних, это скорее всего связано именно с его исполинскими размерами. Но хорошо, что внедрил, и, между прочим, реализация довольно удобная. У меня есть с чем сравнить -- я этих банк-клиентов разных пару десятков настраивал по работе. Есть такие чудеса программистской мысли, прямо держись...

Я вот, в связи с высказанными мнениями, подумал -- в Англии были когда-то знаменитые красные телефонные будки. Потом, с развитием сотовой связи, будки начали демонтировать, и в конце концов, насколько я знаю, снесли их абсолютно все лет пять назад.
То же самое может быть и с отделениями Сбербанка. Сейчас из много и там большие очереди, но лет через десять-пятнадцать, когда не останется людей, не умеющих пользоваться компьютером, отделения начнут закрываться за ненадобностью, и останется одно центральное отделение на большой город или на маленькую область.
Реальность -- она чудеснее всяких сказок.

Отправлено: 22:27, 20-09-2010 | #14


(*.*)


Сообщения: 36574
Благодарности: 6705

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hector:
почему только IT-специалиста, по-моему это подойдет любому здравомыслящему и немного ленивому человеку»
... который уверенно владеет интернетом, мобильным телефоном и живо интересуется ИТ-технологиями

Цитата Morpheus:
а там тоже дерут процент за каждый чих? Если да, то сколько, не помнишь? »
Конкретнее? Онлайн и телефонный банкинг бесплатен... по кр. мере в большинстве банков, которые мне известны. Но часто подразделяются онлайн банкинг и онлайн платежи по счетам. В первое входит управление счетом - переводы, уведомления и т.д.. Второе же может быть вовсе бесплатно или только для некоторых типов акканутов, например, с определенным мин. месячным балансом счета (небольшим).

Платежи через терминалы банков... даже не видел. Они не распространены, думаю, потому что американцы исторически взаимодействуют с поставщиками услуг иначе - счет приходит по почте, на него отвечают бумажным чеком. А многие их даже в магазинах выписывают, хотя могут использовать дебетовую карту.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:31, 20-09-2010 | #15


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, перевод денег в другой банк. Оплата услуг/товаров со счёта.
Если я оплачиваю чеком или дебиткой, деньги списываются со счёта, правильно? За это какой-нибудь процент берётся?

Отправлено: 22:41, 20-09-2010 | #16


(*.*)


Сообщения: 36574
Благодарности: 6705

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
перевод денег в другой банк »
Платно, конечно, это нормально, вопрос лишь в ставке. Их я затруднюсь назвать, и они далеко не всегда есть в открытом доступе в онлайне. Если очень интересно, я уточню. Входящие международные - запомнил, когда новые условия читал после поглощения... было $15 - 16 вне зависимости от суммы (иногда еще и процент берут).

Цитата Morpheus:
Оплата услуг/товаров со счёта.
Если я оплачиваю чеком или дебиткой, деньги списываются со счёта, правильно? За это какой-нибудь процент берётся? »
Деньги списываются, процент не берется. Я припоминаю случаи с Visa, когда при покупках в магазинах снимались какие-то деньги, но это были заморочки Visa - нужно было правильно указывать тип карты (дебет/кредит). Но я никогда не платил в Интернете дебетовой картой. А сейчас многие крупные эмитенты кредитных карт позволяют создать на своем сайте виртуальную карту с заданным балансом и сроком действия - самое милое дело.

Снятие со счетов в банкомате в своем банке - без процентов, в других - иногда оба берут, иногда только один (в России то же самое, по-моему).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:46, 21-09-2010 | #17


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ага, понятно. Спасибо!
Цитата Vadikan:
было $15 - 16 вне зависимости от суммы (иногда еще и процент берут) »
В России только процент, вроде бы.
Цитата Vadikan:
Деньги списываются, процент не берется. »
У нас берётся при оплате коммуналки с этого года. Т.е. чтобы заплатить квартплату надо принести себя в сбер и тут 2 варианта развития:
- через девачку-мультяшку в окошке - 2% наличкой.
- через терминал (при наличии сберовской карты) - 0,5%
Либо заключить с ними договор об автоматическом списании, но нужная сумма должна обязательно присутствовать в день списания, что не всегда возможно + тоже %.
Не понимаю, почему при оплате государству через государственный банк, надо платить процент.

Когда я год назад пытался что-то выяснить про доступ к счёту через инет, всё было очень мутно. Говорили, что надо открывать ещё один счёт, за него ежемесячно платить "абонентскую плату"...
Интересно, как там сейчас.
Цитата Vadikan:
в России то же самое, по-моему »
Вроде тоже.

Отправлено: 02:30, 21-09-2010 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
еперь вы поинтересуйтесь, как часто банкоматы того банка бывают пустыми и сколько их вообще в городе »
Итак:

Сбербанк информация о банкоматах не найдена, честно говоря я их ни где кроме как в головном офисе не видел.

Газпромбанк информация о банкоматах в ссылке на первой странице.

ВТБ24 информация о банкоматах в ссылке на первой странице.

Это три основных банка. В нашем городе проблем отсутствия денег в банкомате не встречал, обычно касается это только карманов

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:03, 21-09-2010 | #19


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15415
Благодарности: 2199

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
В нашем городе проблем отсутствия денег в банкомате не встречал, обычно касается это только карманов
А в нашем населённом пункте запросто встречаются сбербанковские банкоматы с отсутствием денег. Но не часто, а в популярных у населения местах и ближе к вечеру воскресенья, например. Кроме того, в дни выдачи зарплаты к банкомётам стабильные очереди по полтора-два десятка человек. Ну, и в магазинах у продавцов праздник наплыва покупателей в эти дни выдачи зарплаты.
Существуют у нас также пара-тройка альтернативных Сбербанку банков, но у их банкоматов очередей не бывает никогда.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:36, 21-09-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » А что вы думаете про Сбербанк?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете об этом корпусе? Gold Dragon Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 22-08-2010 16:03
что вы думаете о MaxDB (SapDB) ? Vlad Drakula Вебмастеру 5 15-06-2005 10:08
Что вы об жтом думаете ? NiKC Непонятные проблемы с Железом 13 08-03-2003 23:53




 
Переход