Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка NOD32!!!

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка NOD32!!!

Аватара для smoof

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:31, 05-03-2005

 

Аватара для ChVL

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли возможность прописать Password для сервера обновлений через командную строку? Проблема в том, что в реестре его значение переводится в HEX. Аналогичная проблема и в том случае, если пытаться ввести пароль через reg файлик.

Отправлено: 19:23, 07-09-2010 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ChVL:
Есть ли возможность прописать Password для сервера обновлений через командную строку? Проблема в том, что в реестре его значение переводится в HEX. Аналогичная проблема и в том случае, если пытаться ввести пароль через reg файлик. »
можно, но лучше опишите поставленную цель, я более чем уверен что есть более просто решение...

Отправлено: 22:40, 07-09-2010 | #172


Аватара для ChVL

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Beliy,
Например, сделать "тихую" установку сборки ключами: /VERYSILENT /USERNAME=PETYA /PASSWORD=1234

Отправлено: 05:16, 08-09-2010 | #173


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно?

Пытаюсь организовать "тихую" установку Nod32 4.2. Все получается, кроме одного: мне нужно установить В ДРУГУЮ ПАПКУ. По умолчанию ставится в %Program files%\eset\...., а я жажду видеть антивирус там, где все установленые мной приложения - в c:\app\...

msiexec /i d:\nod32.msi /qb сfg=d:\cfg.xml - это выполняет "тихую" установку с необходимой конфигурацией

по идее,нужно добавить INSTALLDIR для указания папки

msiexec /i d:\nod32.msi /qb сfg=d:\cfg.xml INSTALLDIR=c:\app\nod32

однако не помогает всеравно ставит в %Program files%
может кто что подскажет?

Отправлено: 15:46, 13-10-2010 | #174


Аватара для Oleg48

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорогие гуру, для себя нашел способ обновления Eset NOD32, в выполнении он прост, на компьютер на котором установленн Eset NOD32 в любую папку копируются антивирусные базы т.е. создаем зеркало, затем изменяем параметры реестра и натравливаем Eset NOD32 на эту папку, все операции делаю чере cmd-файл.
Код: Выделить весь код
SET nodPach=%SystemDrive%\ESET\  
SET nodBase="%~dp0NOD32\eset_upd\*32*.*"  
SET nodVer="%~dp0NOD32\eset_upd\update.ver"
xcopy %nodBase% %nodPach% /E /Q /Y
xcopy %nodVer% %nodPach% /E /Q /Y
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Plugins\01000400\Profiles\@My profile" /v SelectedServer /t REG_SZ /d %nodPach% /f
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Plugins\01000400\UI_Settings\Servers" /v Server_0 /t REG_SZ /d %nodPach% /f
Сразу после установки NOD'а такой скрипт спокойно работает и выполняет свои функции, однако после первой перезагрузки т.е. при последующих запусках этого скрипта на этом компьютере или на других компьютерах обновления веток реестра не проходят, выскакивает сообщение об ошибке: Error:Отказано в доступе.
Подскажите пожалуйста что можно изменить в реестре в ветках NOD'а при установке что бы получить возможность прописывать новые сервера и зеркала в NOD'е простым командным файлом а не колупаться через оболочку. Может еще есть какие способы заставить NOD дать доступ к веткам реестра естественно которые он защищает.
Жду ответа с нетерпением!!!

Отправлено: 22:22, 05-12-2010 | #175


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg48, Я так понимаю ты 4 версию мучаешь? Там есть фишка "Self-defense", именно она держит эти ветки под замком. Можно эту фичу отключить руками через настройки NODа, но если ее отключить, то зловреды смогут просто вырубить NOD. Есть ли смысл менять безопасность на удобство? Посмотри может подойдет такой вариант?

Отправлено: 20:57, 06-12-2010 | #176


Аватара для Oleg48

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался почему NOD обновляется первый раз. В самой самодельной установке присуствует строчка:
Код: Выделить весь код
taskkill /f /t /im egui.exe
Естественно удаляется процесс и все дерево NOD'а, понятно обновление проходит на ура.
После перезапуска или уже на установленном NOD'е даже добавив в cmd-файла этот код, выскакивает сообщение об ошибке.
Цитата DIM78RUS:
Посмотри может подойдет такой вариант? »
Этот источник я уже видел, только программа (VirUpdate v.1.7) которая там рекламируется, содержит много бесмысленного кода, все что там интересного это 3 строчки (моя переделка):
Код: Выделить весь код
sc failure ekrn.exe reset= 300 actions= take//take//take/ >nul  
taskkill /f /im egui.exe  
if not "ekrn.exe"=="0" taskkill /f /im ekrn.exe
Эта таже самая строка только более расписанная популярно.
Другая программа ESET UPDATER ASSISTANT вообще бесмысленная, она делает только одно действие:
Цитата:
После чего на флэшке запускаем EUA.exe. Скопированные с флэшки файлы обновления появятся в папке "Base". Далее принудительно обновляем NOD32/ESS
Короче пустая бесмысленная программа, которую мне уже второй раз предлагают использовать. Это все можно сделать двумя строчками кода, неужели больше вариантов нет?

Отправлено: 00:32, 07-12-2010 | #177


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну почему же, есть конечно... При установке NODа можно автоматом вырубать "Self-defense", после чего появится возможность править защищенные ветки реестра. Т.е. появляется возможность создать зеркало, настроить на него NOD, подкинуть ему свежих баз и заставить обновиться. Если не пугает, что NOD может быть легко выведен из строя, то это может быть вариантом...

Отправлено: 02:18, 07-12-2010 | #178


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понятны такие манипуляции - уж конечно намудрили, но если уж надо сделать так как ты пишешь, то попробуй через ESET Remote administrator console настроить локальное зеркало обновлений, в ноде в настройках прописываешь обновление с локального зеркала, а все манипуляции делаешь с ESET Remote administrator console у которого нет self-defense... Но как по мне проще было бы сделать несколько профилей обновления и просто переключатся между ними... Или же просто сделать нормальную сборку нода который уже установится с твоими настройками...

Отправлено: 15:53, 08-12-2010 | #179


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Логон и логоф отрабатывает каждый раз при соответствующих действиях, ни чего удивительного в результатах, что сделал, то и получил. А чем тебе не угодила возможность развертывания программ через ГП, предусмотренным для этого способом? "конфигурация компьютера\конфигурация программ\установка приложений"? В этом случае не только будет проверяться необходимость развертывания программы на компьютере, но и легко производиться обновление программы, другим пакетом более новой версии?
Как в этом случае выставить нужный мне сервер обновлений

Отправлено: 12:48, 12-01-2011 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка NOD32!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
автоматическая установка win 98 ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 12-08-2010 17:05
Автоматическая установка Nod32 v.2.7; v.3.0; v.4.0 FlatX007 AutoIt 1 29-07-2010 19:47
автоматическая установка и Wi-Fi tussinchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-05-2008 01:59
Автоматическая установка IE6SP1 Dema Mike Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 12-04-2005 08:36




 
Переход