Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Total Commander DreamLair 2012

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] Total Commander DreamLair 2012

Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LonerD
Дата: 31-12-2011
Описание: версия 2012 Final

Total Commander DreamLair представляет из себя программный комплекс на основе файлового менеджера Total Commander. Сделайте свою работу за компьютером лёгкой и удобной. Благодаря гармоничному сочетанию мощи, простоты и удобства, комплекс поможет вам воплотить в реальность мечты об идеальном файловом менеджере.

TC DreamLair – это полноценная комфортная замена базового проводника Windows. Сборка детально продумана и содержит набор плагинов и утилит, обладающих всем необходимым функционалом в повседневной работе, а также ряд специализированных программ для продвинутых пользователей, расширенное главное меню, несколько десятков панелей кнопок, скрипты, цветовые схемы, иконки и различные варианты конфигурации. Благодаря тонкой настройке каждого элемента достигается оптимальная работоспособность и комфортность в использовании. Достаточно распаковать сборку в любую директорию или на USB Flash-накопитель – и можно полноценно использовать её на другом компьютере. Все программы в сборке ориентированы на работу в 32 и 64-битных версиях операционных систем Windows XP и Windows 7.

Вариации сборки:
FreeLair – расширенная версия сборки, содержит только свободнораспространяеме ПО – только freeware-компоненты.
LightLair – облегченная модификация сборки, содержит минимум программ и плагинов – только freeware-компоненты.
MicroLair – облегченная модификация сборки, содержит базовые плагины и программы – только freeware-компоненты.

Особенности сборки
читать дальше »
1. Самодостаточный набор программ и плагинов для повседневной работы - есть практически всё, что может понадобиться. В то же время в состав сборки не включён узкоспециализированный и редко используемый софт.
2. Детальная проработка и настройка всех элементов сборки – состав и настройка плагинов и утилит, конфигурация TC, меню, панели, колонки, всплывающие подсказки, цветовая схема и иконки и многое-многое другое.
3. Тщательно подобраны, а также настроены десятки и сотни утилит и плагинов таким образом, чтобы ими было удобно пользоваться, чтобы обеспечить максимальный функционал при относительно небольшом размере.
4. Возможность работы без установки. Достаточно записать установленную или распакованную сборку на USB-флеш накопитель - и портативная система со всеми необходимыми программами и настройками всегда с вами.
5. Интерфейс значительно изменён с целью повышения комфорта работы с Total Commander. Оформление простое и информативное. Фон и цветовая схема не раздражают и не утомляют глаза. Иконки на панели инструментов и в главном меню чёткие и интуитивно понятные. Также имеется несколько альтернативных вариантов оформления и цветовых схем.
6. Адаптация для работы в операционных системах Windows XP и Windows 7, включая 32-х и 64-х битные версии. По возможности реализован четырехъязычный интерфейс – английский, украинский, русский и польский.
7. Несколько вариантов запуска утилит и плагинов, быстрый доступ ко всем имеющимся программам, системным папкам, скриптам и функциям через меню Запуск, а также множество настроенных панелей инструментов.
8. Дополнительные возможности работы с файлами и каталогами - утилиты для копирования, поиска, сравнения, переименования, восстановления, управления окнами, расширяющие стандартный функционал Тотала.
9. Просмотр, распаковка и упаковка большого количества популярных форматов архивов, а также программных инсталляторов; возможность работы с архивами и инсталляторами как с обычными папками.
10. Просмотр и редактирование наиболее популярных форматов файлов – документов, графики, аудио и видеофайлов. Расширения фалов ассоциированы на встроенные автономные инструменты просмотра и редактирования.
11. Небольшой набор инструментов для обслуживания и мониторинга системы, набор часто используемых программ для работы с сетью и интернетом, а также несколько дополнительных утилит разнообразного назначения.
12. Дружелюбная техническая поддержка пользователей на официальном форуме сборки, внимательное отношение ко всем пожеланиям и предложениям, а также в меру возможности и адекватности реализация оных.
13. Подробная документация к сборке, описание всех входящих в её состав настроек, плагинов, программ и компонентов, а также описание некоторых нюансов работы с Total Commander и со сборкой в частности.
14. Развитие и обновление сборки, исправление ошибок и расширение функционала. Мир не стоит на месте, и мы развиваемся и совершенствуемся вместе с ним, впитывая и реализуя самые инновационные идеи.

Варианты установки, в том числе автоматической
читать дальше »
Дистрибутив представляет из себя самораспаковывающийся SFX архив, при желании дистрибутив можно просто распаковать.
Место установки сборки по умолчанию – корень системного диска \ папка с заголовком сборки (TCDL,TCSL,TCFL,TCLL,TCML).
Например, C:\TCDL
Предусмотрена возможность тихой установки, подхвата внешних настроек и создания ярлыков.
При обычной установке (без ключей) создаётся ярлык на рабочем столе и в автозагрузке.
При автоматической (тихой) установке выбор ярлыков и их числа определяется ключом:
TCDL.exe -ai0 -gm2 без ярлыков
TCDL.exe -ai01 -gm2 ярлык на рабочем столе
TCDL.exe -ai02 -gm2 ярлык в меню Start
TCDL.exe -ai03 -gm2 ярлык в меню Start-> Programs
TCDL.exe -ai04 -gm2 ярлык в меню Start -> Programs -> Startup
Ключи установки можно комбинировать, например:
TCDL.exe -ai01234 -gm2 будут созданы все ярлыки
TCDL.exe -ai014 -gm2 будут созданы только ярлыки на рабочем столе и в автозагрузке

Предусмотрен подхват внешних настроек и своих лицензионных ключиков. Все “подхватываемые” файлы могут лежать рядом с инсталлятором в папках, соответствующих названию сборки (для сборки TC DreamLair – в папке TCDL, для сборки TC MicroLair – в папке TCML и т.д.), допускается расположение как с сохранением структуры подпапок, так и непосредственно все файлы в корне соответствующей папки. Также файлы могут лежать непосредственно рядом с запускаемым файлом.
wincmd.key – лицензионный ключ Total Commnader
rarreg. key – лицензионный ключ WinRAR
Ace.key – лицензионный ключ WinACE (не нужен для сборок TCML и TCLL).
Предусмотрено также добавление необходимых записей в реестр. Для этого положите в соответствующую подпапку или непосредственно рядом с инсталлятором файл с расширением reg и с именем, соответствующем имени инсталлятора. Например, для сборки TC DreamLair файл реестра должен называться TCDL.reg.

Скриншоты

TC FreeLair 2012 Beta (237 Мб) Ссылка - Зеркало - Зеркала
TC LightLair 2012 Beta (30 Мб) Ссылка - Зеркало - Зеркала
TC MicroLair 2012 Beta (17 Мб) Ссылка - Зеркало - Зеркала
Зеркала в теме не публиковать!!!

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:18, 13-04-2010

 

Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На просторах интернета сборка уже существует пару лет (в нынешнем виде - несколько месяцев), и пользуется довольно немалой популярностью. Наконец адаптировал в виде аддона и отрелизил здесь.

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 17:22, 13-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для чего вообще делают такие сборки 100МБ

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:40, 13-04-2010 | #3


Аватара для stasmd

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И мне одному кажется что автор помешан на волках?

Отправлено: 20:04, 13-04-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обсуждение за и против сборок ведется уже давно. прочесть можно как в книге "Total commander эффективная работа с файлами и архивами" Константина Власова и Вадима Казакова , так и из статьи на RU.TCKB. также можно почитать обсуждения на форуме wincmd.ru

Последний раз редактировалось leeseecin, 13-04-2010 в 21:51. Причина: скляроз

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 13-04-2010 | #5

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DPavlik82,
А куда reg файл положить ?

Отправлено: 23:17, 13-04-2010 | #6


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


stasmd, если это так важно - то нет, так многим кажется. Имхо единая стилистика более органична, чем отсутствие оной или тем более присутствие всяких безтематических цветочков-грибочков.

Цитата jentoso:
для чего вообще делают такие сборки 100МБ »
Для удобства. Если то на то пошло, - это скорее не сборки Тотала как такового, а некая оболочка-замена Проводника (под Windows 7 для примера проводник стал совершенно нерабочим и неудобным), "портабельная ОС", которую можно скинуть на флешку, вставить флешку на другом компьютере и продолжить работать в своей системе, со своими программами и настройками. Я уже не представляю как можно работать в проводнике, фактически все, что можно сделать реализовано в Тотале.
На руборде по этому поводу регулярно ведутся жаркие дебаты (если так волнует вопрос "для чего" - там много и доступно описано), и потому свою сборку я предпочел именовать программным комплексом на основе Тотала.

tyt, о каком reg-файле идет речь?

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Последний раз редактировалось LonerD, 13-04-2010 в 23:46.


Отправлено: 23:33, 13-04-2010 | #7

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DPavlik82:
о каком reg-файле идет речь? »
Для самого Totalа

Отправлено: 00:39, 14-04-2010 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
Для самого Totalа »
а причем тут REG ?
он вообще то wincmd.key называется.

Отправлено: 07:28, 14-04-2010 | #9


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
Для самого Totalа »
Файлы регистрации... А это не предусмотрел. Сделаю.

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 13:43, 14-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Total Commander DreamLair 2012

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 349 23-02-2019 20:16
Утилиты - [addon] Total Commander [old] SamLab Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1308 28-04-2012 20:32
Total Commander qeraser Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 23-05-2010 07:45
Total Commander 7.55 Beta 1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 26-03-2010 20:30




 
Переход