Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] COMODO Internet Security Premium (x86/x64)

Ответить
Настройки темы
Безопасность - [addon] COMODO Internet Security Premium (x86/x64)

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 02-04-2016
Описание: Версия 8.2.0.4978
COMODO Internet Security Premium 8.2.0.4978


Бесплатная для частного и для коммерческого использования программа для защиты компьютера от хакерских атак и вирусов.

Страница программы
Форум на русском

Скачать аддон COMODO_IS, зеркало
~ 40 МБ
MD5 723260cca412e432354fc5ff8edb97e7

Предусмотренные ключи тихой установки (указываются в файле Run):
Код: Выделить весь код
-y -gm2 -fm0
Полная установка (вариант по умолчанию)

-ai -gm2 -fm0
Установка антивируса без фаирвола

-aiA -gm2 -fm0
Установка фаирвола без антивируса
После установки антивируса требуется интернет для обновления базы.
Рядом с CISSetup.exe можно поместить файл CIS.REG с пользовательскими настройками ([HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\CmdAgent]), они подхватятся при установке.

Для интеграции в дистрибутив Windows XP распакуйте архив в папку "Addons" Набора обновлений.
Деинсталляция доступна из апплета "Установка и удаление программ"
Возможна установка на "живую" систему от Windows XP до Windows 10.



-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 12:35, 20-01-2011

 

Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне очень понравился данный продукт. Тестирую уже больше месяца и доволен. Касперского вспоминаю как страшный сон.
Так как раньше этого аддона не было, пришлось сделать свой (конструктор).
Вы не против если я его тоже выложу?

Отправлено: 12:59, 20-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата atf7:
Так как раньше этого аддона не было, пришлось сделать свой (конструктор) »
А почему не поделились с участниками форума? Может я бы и не тратил время на аддон.

Выкладывайте, но с описанием, разумеется.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 13:10, 20-01-2011 | #3


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По работе установил, т.к. на Каспера нет лицензий, а установленный Симантек ну никак не нравится для безопасности.

Продукт действительно хороший, не буду холиварить доказывая кто лучше. Иногда напрягают частые запросы на разрешение, при повышении уровня безопасности. Как антивирус, особо не проверялся, но судя по сканированию системы полет нормальный.

Отправлено: 13:17, 20-01-2011 | #4


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero,
Ну я его совсем недавно сделал. Да и потом, хотел уже выложить, как вдруг подумал, что стоит, может, добавить возможность установки через одну перезагрузку.
Кстати, стоило бы добавить в описании, что без обновления баз, антивирус - абсолютно бесполезен. А то ведь некоторые привыкли к тому, что в дистрибутиве антивирусов уже имеются более-менее "рабочие" базы. Но к данному продукту это не относится. ИМХО.

А "SETOURDNSSERVER=2" Это включение перенастройки DNS? Я экспериментировал с этим, но у меня почему-то ничего так и не перенастраивалось.

Отправлено: 13:45, 20-01-2011 | #5


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


atf7
Поэтому в аддоне антивирус по умолчанию и не устанавливается.
Параметр "SETOURDNSSERVER=2" отключает использование SecureDNS, отсутствие параметра включает.

Файрвол у COMODO получился добротный, хотя не без минусов, а именно, нельзя для одного приложения задать несколько Предопределённых политик. Например, смотрю я Оперой сайт и активна политика "Веб-браузер", начинаю проверять почту, появляется алерт, где я могу выбрать политику "Почтовый клиент", но проблема в том, что выбираемая политика не дополняет, а перезаписывает предыдущую. Захожу на сайт - опять алерт (про Opera Unite я вообще молчу). Вот и пришлось создавать политику "Opera". Самообучение файрвола не решение, я привык контролировать, кто, куда и по какой надобности с моего компьютера суёт нос в интернет. Второй минус в том, что нельзя временно пропускать отработку отдельно взятого правила, а это иногда необходимо для отладки, когда сильно закрутил гайки , правило нужно или удалять или разрешать в этом случае.
В общем, после дня, потраченного на довёртывание гаек, всё работает, как ожидается. Понравилось, что есть недокументированная возможность создавать правила с использованием маски (* и ?), а не полного пути к файлу.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 20-01-2011 | #6


Аватара для Otop Ris

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


самому проверить пока возможности нет-
анвирь базы всегда по 50-90 метров обновляет?
тож делал тихий давно-да хаяли за слабую (практически никакую) защиту, хотя мне показалось что "за так" вроде неплохую ))) да что сильно жрёт траффик на обновы...
а файерволл хороший, даже отличный-спасибо за аддон!
установка анвиря после перезагрузки-само то! кому надо-подработают

Отправлено: 19:22, 20-01-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Otop Ris:
анвирь базы всегда по 50-90 метров обновляет? »
Первая загрузка антивирусных сигнатур (около 100мб) , затем укладывается в среднестатистическое значение.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 19:27, 20-01-2011 | #8


Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, возможно ли в будущем реализовать возможность - подхват своих настроек/конфигурации?

Отправлено: 00:07, 21-01-2011 | #9


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, а вот вопрос глупый а почему антивирус не ставите ??
все вапманты для sfhbfynjd установки исключают установку антивирусу ну кроме как по умолчанию

Отправлено: 00:38, 21-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] COMODO Internet Security Premium (x86/x64)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Comodo Internet Security CapsLock Защита компьютерных систем 17 05-11-2010 10:11
Безопасность - [addon] Kaspersky Anti-Virus/Internet Security 2009 build 8.0.0.523 Dmitry_K Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 74 09-06-2010 13:14
Comodo Internet Security 3.13.119746.572 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 18-11-2009 18:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45




 
Переход