Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 
7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, в общем желаемого результата я так и не добился, PreSetp видит DP.EXE на диске, обращяется к ниму, но вот папки DP в %SystemDrive%\ так и не появляется((
ПопробЫвал удалить DP.EXE с диска и замустить установку, получилось вот что: Файл 40750
... быть может на этом этапе установки еще недействует переменная %SystemDrive% ?! я уже незнаю что и думать, попробую сейчас создать silent 7zSFX.

Последний раз редактировалось 7ka, 10-03-2013 в 14:25.


Отправлено: 03:24, 01-03-2010 | #611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я не ошибся, то я использовал параметр DetachedProgram в winnt.sif, и работала, сбоев не было, по крайней мере на одной машине. 7ka, попробуй прописать

[GuiUnattended]:
DetachedProgram="вписываешь свой путь и имя файла с расширением"

Сегодня наверное попробую на другой машине, чисто ради эксперимента, потому что не большие споры вышли с Mr dUSHA, ну чтоб развеять сомнения попробую.

7ka, может поможет тема http://forum.oszone.net/thread-78371-2.html

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:10, 01-03-2010 | #612


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
DetachedProgram в winnt.sif, и работала, сбоев не было, по крайней мере на одной машине. 7ka, попробуй прописать »
Драйвера не установятся, поскольку фейк их не просканирует из-за того, что скан папок выполняется раньше, чем DetachedProgram в winnt.sif. И не надо выдумывать сказки плиз

Цитата Putin-mode:
7ka, может поможет тема http://forum.oszone.net/thread-78371-2.html »
Тема эта была за полтора года то того, как я Фейк выложил в паблик, который и решает все недостатки того метода.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 11:45, 01-03-2010 | #613


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7ka:
нет, он не гуи, rarsfx без диалоговая распаковка... должен веть сработать ? »
Не должен он сработать. Удалите редактором реусрсов из sfx-стаба манифест (название раздела в дереве ресурсов 24), тогда заработает.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 01-03-2010 | #614


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Драйвера не установятся, поскольку фейк их не просканирует из-за того, что скан папок выполняется раньше, чем DetachedProgram в winnt.sif. И не надо выдумывать сказки плиз »
А я и не говорил что он сработает вместе с фейком, на момент когда я использовал DetachedProgram я не пользовался фейком, я прописывал папки дров в winnt.sif, поэтому соглашусь с тобой что не сработает с фейком, хотя и не пробЫвал.

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 16:10, 01-03-2010 | #615


Аватара для PhoenixUA

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Тогда вариант только такой: сделать функцию копирования файлов из дистрибутива в dlllcache по списку из sfcfiles.dll. Это я о том, что функцию такую на досуге могу добавить в Фейк, чтоб защищенные файлы из дистрибутива просто копировала. »
Идея еще не умерла?

Отправлено: 00:27, 02-03-2010 | #616

7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
тогда такой вопрос, если позволите, на этапе установки оборудоваия будет ли сканироватся директория на %SystemDrive%\D извлеченная ранее на Т-0 графического этапа установки или будет поризведен опрос ветки (HKLM,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion,DevicePath) в реестре и можно ли менять в fSetup.ini параметр DrvFolder=%SystemDrive%\D скажим к примеру на %SystemRoot%\DRV ?

Отправлено: 06:31, 02-03-2010 | #617


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7ka:
на этапе установки оборудоваия будет ли сканироватся директория на %SystemDrive%\D извлеченная ранее на Т-0 графического этапа установки или будет поризведен опрос ветки (HKLM,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion,DevicePath) »
Чего-то вы напутали.
Если кратко, то порядок такой:
1. На Т-40 запускается PreSetup.cmd, и выполняет прописанные в нем действия. В вашем случае он выполняет распаковку драйверов.
2. На Т-40 запускается сканирование папки "DrvFolder", заданной через fSetup.ini, и поиск там вложенных папок с драйверами. Весь список найденных папок вписывается в реестр в HKLM,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion,DevicePath.
3. На Т-39 запускается графический интерфейс установки ОС, и там вы видите уже процесс установки драйверов для устройств. Драйвера при этом ищутся в списке папок, прописанном в реестре в DevicePath.

Цитата 7ka:
можно ли менять в fSetup.ini параметр DrvFolder=%SystemDrive%\D скажим к примеру на %SystemRoot%\DRV »
Да на что хотите, главное чтоб на момент начала ее сканирования там уже были драйвера.

Цитата PhoenixUA:
Идея еще не умерла? »
Я практически забросил все разработки для WinXP, и в основном уже занимаюсь Win7.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 02-03-2010 | #618

7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Чего-то вы напутали. »
...ну я это и имел ввиду, просто забыл "4" (Т-40) дописать

Mr dUSHA, скажите пожалуйста, может ли Ваш FakeSetupAdv вносить изменения в файл WINNT.SIF или может в нем есть функция заполнения форм как: Имя пользователя, организацию, S/N и т.п.?

Цитата:
Не должен он сработать. Удалите редактором реусрсов из sfx-стаба манифест »
последовал Вашему совету, так веть и не сработал
я просто в недоумении, какой/как еще можно сделать самораспаковывающийся архив?

Прекрепил к сообщению сам DP.EXE, посматрите пожалуйста что в нем не так:

Последний раз редактировалось 7ka, 10-03-2013 в 14:25.


Отправлено: 15:35, 02-03-2010 | #619

7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
Прошу простить меня за флуд, но мне хотелось бы увидеть Ваш ответ на мой пост #620

Отправлено: 20:11, 04-03-2010 | #620



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход