Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Работа с окнами, как осуществить?

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Работа с окнами, как осуществить?

Аватара для Virtyaluk

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста
нужно в одной программе создать пару окон и осуществить переход с одного окна в другое по нажатию определенной кнопки
как это сделать?
и еще, можно ли, как-то, сопроводить запуск моей программы например, анимацией или просто картинкой(как это сделано в новых версиях продуктов Adobe, Office 2010, и множеству игр)??
напомню, что я использую CodeGear C++ Builder 2007
жду помощи...

Отправлено: 01:23, 15-02-2010

 

Аватара для Virtyaluk

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


че все, помощь закончилась??

Отправлено: 20:52, 16-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ganselo

Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата qE+:
нужно в одной программе создать пару окон и осуществить переход с одного окна в другое по нажатию определенной кнопки
как это сделать? »
Не совсем понятно. Например у программы есть 5 окон и вы хотите, чтобы при нажатии F1 фокус переходил на 1 окно, F2 на второй и т.д ? Или же, что то подобное как при нажатии alt+tab?

Цитата qE+:
и еще, можно ли, как-то, сопроводить запуск моей программы например, анимацией или просто картинкой »
Делаете окно "приветствие" и в обработчики главного окна OnCreate (возможно в каком то событии возникающем раньше OnCreate) вызываете окно "приветствие", далее в окне "приветствие" ставите задержку в N секунд (чтобы можно было увидеть это окно) после истечения которой закрываете окно "приветствие".

-------
К величайшему сожалению "история учит нас тому, что она ничему не учит".


Отправлено: 21:40, 16-02-2010 | #3


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qE+, как вариант перехода с окна в окно-создать одно окно, на и там разместить все нужные контролы, и просто скрывать-показывать те, которые нужны-не нужны на данный момент.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 23:09, 16-02-2010 | #4


Аватара для Virtyaluk

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ganselo, crashtuak,
мне нужно что-то, типа: при нажатии кнопки "Далее"(в первом окне) - открывалось второе.Как в установочных пакетах, только у меня не установка!

и если можно, ребята, пишите код, а не указания

насчет приветствия, я хочу что-то подобное как у Photoshop CS4 т.е. запускаешь exe-шку, пару секунд отображается картинка(маленькая), а потом запускается сама программа.И если можно, все это дело в варианте кода

Отправлено: 17:35, 17-02-2010 | #5


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qE+, к сожалению написать код не могу, ибо билдера щас нету под рукой. Но вот указание:-): есть такой контрол-TPanel. Кидаем его на форму. Потом на TPanel кидаем другие нужные контролы. Один TPanel-одно окно. Тоесть сделаем три TPanel, например start, main, finish. На первом-типа приветствия, как у инсталятора, на втором основная функциональная часть, а на последнем-завершение нашей серии окон. Все панели делаем невидимыми (параметр Visible=false), вся затея в том, что при сокрытии панели всё её содержимое тоже скрывается. На событии главного окна OnCreate делаем видимой панель start (start->Visible=true). По нажатию кнопки, которая будет на основном окне, мы делаем невидимой первую панель, а видимой-вторую. Так же по второму нажатию кнопки поступаем и с последней панелью.
ПС:только панели сделайте одинаковых размеров, и разместите их одна под одной.
Размещать лучше через OnCreate, иначе у вас одна панель может попасть в другую.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 18:32, 17-02-2010 | #6


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar testapp.rar
(6.4 Kb, 11 просмотров)

qE+, прикрепил пример с работой с панелями.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 18-02-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qE+ анимацию можно проигрывать например из GIF картинки, с помощью различных "рендеров" - Как вывести на экран картинку в JPEG/GIF/PNG/др. формате? 7 способов как это сделать

Не видел новых продуктов Adobe, так что не скажу как там сделано. А в MS Office 2010 сама программа в сплеш скрине рендрит анимацию.

503 x 338 пик., 208 Кб

По этой части, могу дать лишь общие рекомендации.
Для того что б осуществить нечто подобное можно использовать к примеру GDI, GDIPlus или сразу Direct3d. Хоть применения последнего возможно будет излишним для простой программы, в отличии от множества игр.
Цитата:
если вы не разрабатываете 3D-приложение, то этот способ крайне неудобен, так как предназначен для работы с 3D объектами.
... на выходе получаем IDirect3DTexture8, который очень не просто вывести в HDC.>>

Отправлено: 05:45, 19-02-2010 | #8


Аватара для Virtyaluk

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral,
по ссылке материал о том как "вывести изображение в окне программы", а мне нужно что был splash-screen как на анимации вашего поста.

Отправлено: 20:37, 23-02-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Работа с окнами, как осуществить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - [решено] Перевод CMD в C++. Как осуществить? Virtyaluk Программирование и базы данных 10 15-02-2010 02:26
Разное - [решено] Как осуществить Японский Язык Joni Microsoft Windows 2000/XP 3 24-06-2009 17:36
win2k3, RAID и как это осуществить inti Microsoft Windows NT/2000/2003 5 04-02-2008 22:31
Delphi - [решено] *Решено* | *Delphi* | Работа с чужими окнами Admiral Программирование и базы данных 8 08-11-2005 02:07
Как осуществить доступ к диску Merlin de Kamelot Сетевые технологии 1 25-12-2003 08:39




 
Переход