Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Ответить
Настройки темы
Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SamLab
Дата: 14-04-2024
Описание: SamDrivers 24.5
SamDrivers 24.5



Сборник драйверов от www.SamLab.ws, для всех 32-х и 64-битных операционных систем Windows, начиная от Windows 2000 и до Windows 12, включая серверные платформы.
В качестве оболочек-установщиков, для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов, использованы специализированные утилиты:
DriverPack Solution 16.20 Plus / Drivers Installer Assistant 8.02.20 / Snappy Driver Installer 1.23.9 / DriverPack 17.10.14 / оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21
В сборник включены самые актуальные драйверы, на дату релиза, собранные лично SamLab'ом. Не путать этот пакет с драйвер-паками от Bashrat'a - эти драйверы новее и стабильнее.
SamLab, давно являясь членом команды Bashrat, имеет возможность, зная о всех проблемах аналогичных пакетов драйверов, создавать свой набор , наиболее полным и бесконфликтным!

ссылки на загрузку...

В составлении пакета использовались:
1. Оболочка для установки драйверов Snappy Driver Installer от BadPointer
2. Оболочка для установки драйверов Drivers Installer Assistant от Romeo91
3. Оболочка для установки драйверов DriverPack Solution от BadPointer и ArtX
4. Оболочка для резервирования драйверов Drivers Backup Solution от Romeo91
5. За помощь в создании драйвер-паков благодарю: mr_smartepants, QuarQ, lisabon
6. Драйвер-Паки для SamDrivers изначально создавались совместно с командой DriverPacks.net
Я (SamLab) вхожу в ее состав, но не все мои решения учитывались и я решил создавать свой сборник драйвер-паков со множеством личных изменений и исправлений


Подробнее...


ДОПОЛНЕНИЕ: SamDrivers 11.4.11 Printers

Сборник драйверов для принтеров и многофункциональных устройств от SamLab.ws для всех 32-х и 64-битных Windows от Windows 2000 до Windows 7 включая серверные платформы. В качестве оболочек-установщиков использованы программы Drivers Installer Assistant 3.4.12 и DriverPack Solution 11 R230 Pro для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов! В сборник включены самые актуальные на данный момент драйвера для принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) собранные лично SamLab.

ссылки на загрузку...


ГАРАНТИЙ НЕТ - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 11:19, 08-03-2009

 

Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
Выкладываю измененный и перепакованый DP_MassStorage_wnt5_x86-32_101.7z.
Так как были проблемы с установкой дров на Intel(R) ICH9M-E/M SATA ACHI Controller, возвращены исходные провереные дрова в папках для iaStor путем Undo.cmd.
Исправлен косяк в dpsI4.inf( что в новом что в старом варианте, он запрашивал файл iaStor4.sys) »
Я не совсем понял, что Вы сделали. Ведь у Сэма в пакете все интеловские дравера IaStor.sys были уже переименованы MSSTMAKE от MrDusha, и в теме по его аддону сказано, что именно такой измененный пакет (с переименованными файлами) нужно использовать и на GUI этапе установки.
А теперь как быть заново обрабатывать MSSTMAKE?
Спрашиваю, потому, что у вас возвращены исходные имена файлов ко всем версиям ителовских драйверов.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 09:19, 10-02-2010 | #1071



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, ничего обрабатывать не надо, все поправлено. имена возвращены да, но и в DriverPack_MassStorage_wnt5_x86-32.ini они возвращены, я переделал в связи с тем что были бсоды при установке винды, в частности на интеле, вставали не те драйвера, я изменил это, возвратил исходные драйвера. А использовать этот пак или нет решать вам. но проблем я не вижу, пак проверен, бсодов нету и это главное.
Тем более версия драйвера такая же что и была, sys файлы оригинальные.

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Последний раз редактировалось Putin-mode, 10-02-2010 в 15:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 10-02-2010 | #1072


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Putin-mode,
Цитата Putin-mode:
To All изменен DP_MassStorage_wnt5_x86-32_101.7z. Убраны лишние пробелы в перечислении вендеров оборудования в DriverPack_MassStorage_wnt5_x86-32.ini которые возможно могли бы помешать интеграции и установке.
Вложения
Тип файла: 7z DP_MassStorage_wnt5_x86-32_101.7z »
В вашем исправленном паке в папке PD не переименован файл FtTxR54P.ORG1 в его оригинальное имя FtTxR54P.inf.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:56, 10-02-2010 | #1073


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rf36, Спасибо за подсказку, поправил, обновил пак в 1072 посту!

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 23:36, 10-02-2010 | #1074


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Плохо, что не автор набора исправляет косяки, а все кому не лень.

Putin-mode, я подложил ваш пакет в SamDrivers 12.30. Обновил базу в Drivers Installation Assistant успешно, попробовал сделать то же самое в DriverPack Solution 9 Professional, а там выскакивает при попытке обновления базы такая вот фигня (см. вложение).

А ещё и в том, и в другом установщике не опознается пакет DP_Video_NVIDIA_wnt5_PhysX_912.7z. Точнее, в DriverPack Solution 9 Professional сказано, что он есть (см. на той же картинке), но не создается база. А в Drivers Installation Assistant этого пакета просто не видно. Никто не знает, почему?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 12-07-2010 в 03:55.


Отправлено: 03:23, 11-02-2010 | #1075


Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
А в Drivers Installation Assistant этого пакета просто не видно. Никто не знает, почему? »
Он и не должен опознаваться, так как в нем нет ни одного inf-файла.
Смотрим историю изменений
Версия 1.7.0 beta (17.06.2009)
+Добавлена опциональная возможность обрабатывать файлы 'finish' в пакетах драйверов от Башрата.
+ В настройках ОС добавлена возможность прописывать пути до файлов DP_Graphics_A_PhysX_*.7z и DP_Graphics_Languages_*.7z.
Если в настройках включено считывать класс пакета, то пакеты дополнительно распаковываются при установке пакетов класса "Display"

Т.е если все настройки в порядке, то этот файл должен дополнительно распаковаться при установке драйверов для Видео
и Physx должен поставиться если ставятся драйвера для Nvidia

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's


Отправлено: 07:05, 11-02-2010 | #1076


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
wolkow70, ничего обрабатывать не надо, все поправлено. имена возвращены да, но и в DriverPack_MassStorage_wnt5_x86-32.ini они возвращены, я переделал в связи с тем что были бсоды при установке винды, в частности на интеле, вставали не те драйвера, я изменил это, возвратил исходные драйвера. А использовать этот пак или нет решать вам. но проблем я не вижу, пак проверен, бсодов нету и это главное.
Тем более версия драйвера такая же что и была, sys файлы оригинальные. »
Я интеграцию провожу посредством GUI интегартора, и для меня этот DriverPack_MassStorage_wnt5_x86-32.ini не имеет значения. Мне важно, что бы прошла корректная интеграция пакета в Gui интеграторе после генерации файла Msst.ini утилитой MsstMake. Я просто разобраться хочу в этом вопросе.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 09:08, 11-02-2010 | #1077


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, вы сравните оригинальный архив от самлаба и мой, вы не найдете принципиальных различий, там лишь убраны некоторые файлы которые ни к чему не привязаны, и пару файлов исправлено.
truvo, в че делом не знаю, на днях попробую посмотреть, но пак который я изменял он для 01.28, в принципе различий нет но ошибка присутствует, попробую разобраться. а с оригинальным архивом от самлаба такой ошибки нет?

truvo, Воспроизвел ваши действия, ошибка есть, но не только с моим паком а еще и с самлабовским. так что вопросы пока не ко мне, я лищь изменяю мелкие ошибки.

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Последний раз редактировалось Putin-mode, 11-02-2010 в 11:35. Причина: воспроизвел ошибку


Отправлено: 11:24, 11-02-2010 | #1078


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
wolkow70, вы сравните оригинальный архив от самлаба и мой, вы не найдете принципиальных различий, »
Например у Sam имя драйвера IaStor4.sys в папке I4, а у вас возвращено первоначальное IaStor.sys. Вот и возникает вопрос, как теперь интегрировать этот пакет в GUI интеграторе, если он снова вернет перенумерованные названия файлов.
К тому же переименование файлов в пакете у сэма не только для Intel, но и к примеру есть у NVIDIA. То есть это все уже сделано утилитой MSSTMAKE.exe .
И непонятно к чему приведет повторная обработка при интеграции Gui интегратором.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 08:10, 12-02-2010 | #1079


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, ну сравни оригинальный пак от сама и мой, у сама тоже есть и имя iaStor и iaStore4, но обрабатываются же они хорошо, тогда почему если я оставил только один драйвер оно должно обрабатываться с косяками?

И вопрос к знающим, на сколько я понимаю тут косяк? потому что на протяжении долгого времени во всех паках соблюдались эти секции, а версии 01.28(а возможно и в 10.30 и в 12.30) это вдруг резко поменялось.

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 12-02-2010 | #1080



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - нужен скрипт для удаления всех файлов кроме нужных для запуска Windows XP Dark Ange1 Скриптовые языки администрирования Windows 11 07-03-2010 13:34
[решено] Драйвер-паки - хочу знать, что где лежит truvo Хочу все знать 12 13-07-2008 00:36
Использование - Трансформ-паки Windows XP в Vist'у Котяра Лицензирование продуктов Microsoft 3 27-05-2008 11:18
Разное - Драйвер пак для применения с аддоном от Boasoft (Все драйвер паки пости здесь) Baw17 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 29-12-2006 07:39




 
Переход