Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем.
Надо мне роутер, чтоб цеплялся к двум провайдерам один из которых московская Корбина (запасной), а второй районная локалка без ВПН (основной).
От роутера надо, чтобы если упадет один из каналов переходил на другой, но чтоб если запрос допустим пришел из локальной сети Корбины то и ответ уходил на этот же интерфейс. Соответственно с районной локалкой тоже самое. Также надо проброс портов во внутреннюю сеть.
После консультации специалист одной фирмы предложил мне draytek vigor2910vg. Но доплачивать за VoIP и WiFi мне неохота, хотя поддержка VPN это хорошо.
Цена вопроса до 10'000 рублей
D-Link не предлагать.
Собственно вопрос - кто что может посоветовать?

Последний раз редактировалось Solo the human, 31-01-2010 в 19:33.


Отправлено: 17:06, 31-01-2010 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solo the human,

Ознакомтесь, http://forum.oszone.net/announcement-55-74.html и приведите недостающую информацию

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Последний раз редактировалось kim-aa, 02-02-2010 в 11:06.


Отправлено: 17:16, 31-01-2010 | #132


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас нуждаюсь в приобретении нового роутера. Кратко опишу свою сеть домашнюю. Сеть из 3 компьютера, 2 ПК и 1 ноутбук, скорость предоставляемая провайдером 100мбит/с. Постоянно активно используется торрент на обоих ПК. Должно быть наличие wi-fi для ноутбука. Ориентируюсь потратить на роутер до 80 долларов. Остановил свой выбор сейчас на Linksys WRT54GL. Жду ваших советов по выбору роутера.

Отправлено: 22:27, 05-02-2010 | #133


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри в сторону фирм ASUS или Dray Tek. По цене - немного дороговато, зато и качество соответственно.

Отправлено: 19:41, 08-02-2010 | #134


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
Значит, ситуация следующая...

Парк ПК: 3 ноутбука (Wi-Fi сеть, 2 стандарта "802.11g", и 1 стандарта "802.11n").
1 десктоп (LAN 100 Mbit); в будущем планируется ещё + 1 десктоп (LAN 1 Gbit).

На весь этот парк ПК нужно раздавать Интернет. Входная скорость Интернета от провайдера = 1 Мбайт/сек (раздача через VPN по PPTP).
Сейчас для этой цели пользуюсь D-Link DIR-300. Но по ряду причин он меня не устраивает (и на кой я его вообще покупал?? Стабильный роутер до ужаса... это шутка, понятно же ). Постоянно виснет, несмотря на обновление прошивки... P2P сетями вообще невозможно пользоваться.

Нужна достойная замена аппарату, главные критерии:
1. Стабильность работы превыше всего!
2. Wi-Fi сеть стандарта "802.11n". Хорошие скоростные показатели в рамках заявленного протокола (если это сеть "802.11g", тогда роутер должен обеспечивать скорость заявленных 54 Мбит/сек, а не как на практике, редко до трети скорости доходит дело...)
3. Желательно наличие гигабитной проводной сети (но не критично).
4. Максимальная цена устройства ~ $100.
5. Возможность ограничения скорости для выбранных ПК, или задания приоритетного доступа к Интернету (также не критический параметр).

P.S. Оборудование производства D-Link не предлагать ни в коем случае! Хватит с меня и одного экземплярчика)))

P.P.S. Пока присматриваюсь к продукции Linksys, а именно Linksys WRT160NL Wireless-N Broadband Router with Storage Link.
Смущает только 2 вещи:
1. Мне не нужен Storage Link
2. Отсутствие Гигабитных портов за такие деньги

И ещё, пока что не нашел толкового теста данного дэвайса...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Последний раз редактировалось Ghost, 09-02-2010 в 15:17. Причина: P.P.S.


Отправлено: 14:51, 09-02-2010 | #135


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Нужна достойная замена аппарату, главные критерии:
1. Стабильность работы превыше всего!
2. Wi-Fi сеть стандарта "802.11n". Хорошие скоростные показатели в рамках заявленного протокола (если это сеть "802.11g", тогда роутер должен обеспечивать скорость заявленных 54 Мбит/сек, а не как на практике, редко до трети скорости доходит дело...)
3. Желательно наличие гигабитной проводной сети (но не критично).
4. Максимальная цена устройства ~ $100.
5. Возможность ограничения скорости для выбранных ПК, или задания приоритетного доступа к Интернету (также не критический параметр). »

1) В указанные деньги вы не уложитесь.
2) Для достижения заявленных стабильность+скорость+функционал лучше брать маршрутизатор отдельно, AP - отдельно.
3)
Цитата Ghost:
Отсутствие Гигабитных портов за такие деньги »
Cisco делает честные вещи и не пытается "впаривать" всякую хрень.
Ну сами подумайте, если серверная двухпортовая гигабитная карта стоит 250$, каким образом можно сделать гигабитный маршрутизатор за 100$ ?
Я вам больше скажу, за эти деньги честный 100 Мбит фаервол не найдете.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 09-02-2010 | #136


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Ну сами подумайте, если серверная двухпортовая гигабитная карта стоит 250$, каким образом можно сделать гигабитный маршрутизатор за 100$ ? »
Логично
Цитата kim-aa:
1) В указанные деньги вы не уложитесь.
»
Ну хорошо, а если пойти на какие-то компромиссы, и выбрать устройство в диапазоне $100, на что (конкретная модель) нужно обратить внимание в первую очередь?
Цитата kim-aa:
2) Для достижения заявленных стабильность+скорость+функционал лучше брать маршрутизатор отдельно, AP - отдельно. »
Я это сам понимаю, но всё упирается в бюджет ~ $100...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 16:19, 09-02-2010 | #137


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходя из требований из Lynksys я бы брал старый WRT54GL
http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11g_50505.html

Что может вам не понравится:
1) Не богатый QoS
-- 2 устройства по MAC
-- по 4м портам встроенного коммутатора
-- По 5 предустановленным или 3м настраиваемым типам приложений

(wrt54gl-eu_laug.pdf, стр. 60)

т.е. по QoS данная железяка расчитана на 4 LAN и 2 WLAN Соединения.
Хотя с другой стороны, более 6 физических устройств вряд ли будут подключаться.



2) WLAN 54 mbit

Хотя, лично я с большим скепсисом отношусь ко всем скоростям выше 54 Мбит, и вот почему
как известно wireless среда это по сути HUB (повторитель).
Со 100 Мбит хабами я работал и могу сказать, что в некоторых случаях они уступали 10 Мбит коммутаторам.
А 1000 Мбит разделяемую среду просто и реализовывать не стали.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 09-02-2010 | #138


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Исходя из требований из Lynksys я бы брал старый WRT54GL »
Спасибо большое, я учту Ваше пожелание.

А что Вы можете сказать по дэвайсу Linksys WRT160N Wireless-N Home Router?
Меня смущает то, что цена практически идентична WRT54GL, но при этом сеть уже стандарта 802.11n...

P.S. У меня сейчас есть возможность купить один из этих двух роутеров, потестировать, и, в случае чего, обменять на другой...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 17:51, 09-02-2010 | #139


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WRT54GL является устройством более высокого класса (точнее являлось, т.к. серии устройств в данных фирманных Linksys-овских корпусах потихоньку сменяются "мыльницами").
Оно основано на точках доступа серии WAP - WAP54G, которые заявляются Cisco для работы в малых/удаленных офисах
и даже входят в интерактивный курс CCNA 1,2,3,4

Кстати, хочу заметить что беспроводные серии CISCO корпоративного уровня до сих пор работают на 54 Мбит.


WRT160N чистое SOHO устройство.
Не думаю что ее маршрутизатор, и тем более фаервол или VPN обеспечат заявленные Wireless 300 Мбит

С другой стороны, почему бы не попробовать?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 20:37, 09-02-2010 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход