Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Цитата koloff:
Если скопировать рабочий файл созданной виртуальной машины »
что такое "рабочий файл"? файл с виртуальным винтом?
куда скопировать?
Цитата koloff:
возможно в случае проблем »
каких проблем?
Цитата koloff:
подменить его, »
на что? »
Спасибо, что помогаешь, объясню более подробно. Я использую Sun VirtualBox, машина создаёт файл с виртуальным винтом (Vdi расширение). Вот поставил я на него ос, пока она чистая, копирую этот файл. После тестирования своих файлов, полетела ос, я меняю файл с виртуалным винтом на копию с чистой ос. Будет такой вариант backupa работать? У меня сейчас как раз такая ситуация, я скопировал на виртуальную машину созданный мной логон (приветствие), который сам не грузится, и не даёт ос загрузится. В общие папки которые я создал, оригинальный файл логона не сунул, потому что созданный мой логон был рабочим, проверял на основной ос. С лайв сд, и через безопасный режим общие папки не работают, как то сеть нужно для этого подругому настроить. Копию с ос для backupa сделать тоже не успел, в виртуалную ос сунул только свою тему, звуковую схему, загрузчик и логон, всё было рабочим 100%. Почему то не воспринимает виртуальная ос логон, вообщем быстро проблемы возникли, если не найду способ подменить логон на оригинальный, придётся переставлять. Вот....

Отправлено: 02:33, 19-01-2010 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koloff, ваши вопросы не относятся к "оформлению Windows" и лучше всего их задать в соответсвующей теме http://forum.oszone.net/thread-89196.html
Цитата koloff:
машина создаёт файл с виртуальным винтом (Vdi расширение) »
понятно
Цитата koloff:
После тестирования своих файлов, полетела ос »
какая OS полетела, которая установлена в виртуалке, или которая на живой машине?

Востановить виртуальную машину (точнее её винт со свежеустановленной OS) из сохранённого заранее VDI файла можно.
В VirtualBox вроде даже есть встроенный механизм для бекапа - так называемые Снапшоты

Но это противоестественно

Виртуальные машины замечательны тем, что в них можно не боятся чего то потерять, можно без опаски всё тестировать, и в частности такой процесс, череватый потерей всяческих данных, как инсталяцию windows с дистрибутива.

Если нужна нормальная, чистая OS в виртуалке, запустите инсталляцию с дистрибутива и поставьте. Я бывает в процессе тестирования ставлю винду в виртуалку по 4 раза за день.

Смысла в бекапе состояния виртуальной машины я не вижу.

Отправлено: 07:57, 19-01-2010 | #572


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Смысла в бекапе состояния виртуальной машины я не вижу. »
Почему нет? Лучше потратить несколько минут на backup, чем час на установку( в моём случае) ос. Чем плохи снапшоты? Не очень понял, что значит-это противоестественно?

Отправлено: 14:21, 19-01-2010 | #573


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koloff:
Почему нет? »
Потому что для меня виртуалка - это полигон для тестирования дистрибутива, а не место обычной работы

Отправлено: 14:34, 19-01-2010 | #574


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата koloff:
Возникли новые вопросы, встала необходимость в ос, как в инструменте тестирования, поставил вторую на другой логический диск, поставил так же Sun VirtualBox. На мой взгляд, лучше виртуальная машина, »
С этого собственно и начиналось. Так чем плохи снапшоты?

Отправлено: 16:21, 19-01-2010 | #575


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


VirtualBox установлен на Вин7, а в нем установлена XP. Проблема в том, что не видит флешки и сканер, т.е. вообще на них не реагирует никак. Мышь USB работает, дополнения установлены, галочка в настройках есть, а эффекта нет даже после вынужденного сноса основной винды и повторной установки. Видимо я туплю.
Извините, если вопрос уже поднимался.

З.Ы. И ещё буфера обмена основной и гостевой осей не взаимодействуют. Это возможно включить?

Отправлено: 19:30, 21-01-2010 | #576


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares
В свойствах виртуальной машины :Общие-Дополнительно-Общий буфер обмена

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 22:14, 21-01-2010 | #577


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Это я знаю, всё равно не работает. Могут быть проблемы из-за несовпадения разрядности двух осей?

Отправлено: 22:29, 21-01-2010 | #578


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
не видит флешки и сканер »
При установке была включена поддержка USB (VirtualBox USB support)? Если да, то (не помню точно названий) в меню главного окна работающей виртуальной машины "Устройства" - USB - выбираешь из подключенных к хостовой системе, и оно переподключается к гостевой. И еще вроде в настройках ВМ есть пункт про USB...
Примерно так, нащупывай опытным путем или читай документацию на английском, там очень много интересного.
Цитата Leha Ares:
Мышь USB работает »
и будет работать всегда, особенно при установленных дополнениях.

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 01:18, 22-01-2010 | #579


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, дополнения гостевой ос установил? Для USB фильтр в настройках машины включен?

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 08:48, 22-01-2010 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход