Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
как я понял проблема в LZMA2 »
Не правильно поняли. От метода сжатия это не зависит и проявляется при любом методе.
Цитата Pozia:
Но так как я не извлекал модули как можно объяснить мою проблему? »
Я не понял вашей проблемы и не стал про нее отвечать. Я не понимаю, что значит "нечитаемые". Я не знаю какая у Вас Win7 (х86 или х64). Я не знаю что происходит с "нечитаемыми" файлами при возврате в Win7 (начинают они читаться или нет). Я не знаю изменяется ли их к.с. при выходе из Win7 и входе в нее обратно. Я не знаю где они у Вас расположены, на каком диске, на флешке или нет, на диске с одной из систем или на совсем другом диске, пробовали ли Вы сохранить их в другом месте, например, на флешке при смене системы и что при этом происходит с файлами. И т.д. и т.п....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 25-12-2009 | #921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, подожду тогда обновления модуля и если проблема останется опишу более детально.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 15:55, 25-12-2009 | #922


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DPavlik82:
версия кнопки - майская. Метод сжатия - не знаю, сам архив не перепаковывал, а кнопкой распаковал-упаковал »
ЕМНИП та версия кнопки не умела самостоятельно определять метод сжатия архива и выбирать подходящий модуль. Возможно у Вас просто не стыковка методов сжатия архива и типа модуля.

Отправлено: 16:00, 25-12-2009 | #923


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Не используйте архивы и модули, извлеченные из SFX, для повторной сборки. Проблема локализована и исправлена в новых модулях (тестируются), сроки их выкладывания определит автор.
Проблема присутствует только в модулях версии 1.4 alpha (сборка 1501), в 1.3.0 Release (сборка 1501) ее нет.»
Спасибо, действительно примерно в одно время перешел на версию 1.4 alpha и на семерку, и с тех пор несколько раз появилась ошибка.

Цитата gora:
Возможно у Вас просто не стыковка методов сжатия архива и типа модуля. »
Похоже на это

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 21:43, 25-12-2009 | #924


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
gora, подожду тогда обновления модуля и если проблема останется опишу более детально. »
Обновление будет только после новогодних каникул.

-------
http://7zsfx.info

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:59, 26-12-2009 | #925


Аватара для TechnicsKuzya

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 283
Благодарности: 108

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кому необходимо запускать с помощью 32-битного sfx-модуля cmd-скрипт ориентированный на обработку 64-битным cmd.exe, вот рабочее решение:

К примеру, есть скрипт Setup_64.cmd, ориентированный на использование 64-битной версии cmd.exe.

В папку Tools помещаем 64-битный cmd.exe из папки C:\Windows\System32 (копировать только через 64-битный софт, иначе будет редирект в папку C:\Windows\SysWow64 и Вы скопируете 32-битный cmd.exe).

Подтверждением того, что Вы используете 64-битную версию коммандного процессора, может служить его соответствующее отображение в диспетчере задач, т.е. без идентификатора *32.


Создаем скрипт, к примеру Start.cmd c содержанием:

Код: Выделить весь код
@echo off
.\Tools\cmd.exe /Q /K "call Setup_64.cmd"
exit
Теперь запускаем из sfx - скрипт Start.cmd - он будет запущен с помощью 32-битной версии cmd.exe (В диспетчере задач увидете cmd.exe *32), а скрипт Start_64.cmd уже будет вызван с помощью 64-битной версии cmd.exe (в диспетчере задач увидете рядом с cmd.exe *32 - cmd.exe - это и будет среда выполнения скрипта Start_64.cmd.

Тут немного подробнее о вышесказанном...

-------
Все гениальное, просто!
Сборник официальных обновлений для Windows XP SP3...


Последний раз редактировалось TechnicsKuzya, 30-12-2009 в 10:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:33, 26-12-2009 | #926


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите конфигурационный файл который бы выполнял набор команд в зависимости от наличия нужного файла в нужном месте. То есть если по определенному пути лежит маркерный файл то выполняются одни команды, если лежит другой маркерный файл то выполняются другие команды. мне это нужно чтобы сделать один SFX архив который бы коректно работал и на XP и на Seven. А по маркерному файлу я и буду определять какая винда.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 16:48, 03-01-2010 | #927


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Подскажите конфигурационный файл который бы выполнял набор команд в зависимости от наличия нужного файла в нужном месте. »
конфигурационный файл этого не может, но он может запустить другой файл, который будет выполняться в любом случае и который будет проверять наличие той или иной версии ОС и выполнять необходимые действия

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:37, 05-01-2010 | #928


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dmitry_K, так я так сейчас и делаю, но думал через конфигурационный файл так можно, а то так как я делаю архив сразу распаковывается а потом выполняет файл что неудобно при большом архиве

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 18:12, 05-01-2010 | #929


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch, заметил косяк в методе lzma2. в частности делаю кнопкой SFX для VirtualBox. Содержание архива:
Код: Выделить весь код
.VirtualBox\
common.cab
run.cmd
VirtualBox312.msi
Косяк в том что когда соберу SFX архив кнопкой то при открытии в 7zip или распаковки им я получаю содержание cab архива что внутри. Если его оттуда убрать то никаких проблем. Также нет проблем с cab при сжатии lzma.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:37, 05-01-2010 | #930



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход