Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: WinstyleMonitor .:[все вопросы]:.
Показать сообщение отдельно

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EvgeniuXP:
когда я менял заставку в свойствах экрана, я сразу же закрывал окно и выходил из системы, и мне так кажется, что именно в это время идет "пропатчивание" файла (а оно, естественно, занимает n-ое время). А завершение сеанса убивал этот процесс и в итоге картинка не обновлялась.»
Пропатчивание происходит непосредственно после изменения заставки рабочего стола, но с задержкой в 1 секунду (для предотвращения ложных срабатываний), и сам процесс пропатчивания проходит почти мгновенно. Так что скорей всего вы бы не успели убить процес Монитора после изменения волпейпера, и до завершения пропатчивания им файла LogonUI.

Цитата EvgeniuXP:
Лучше всего сделать некий скрипт, который бы срабатывал именно при завершении сеанса (см. gpedit.msc) и это на 100% гарантировало бы, что сначала отработает этот скрипт, а потом система завершится (в итоге процесс "по заливанию картинки в файл" убит не будет). »
Если даже исключить тот момент, что всякие там скрипты я не люблю, да и идея отложенных действий с LogonUI мне не нравится, ваша идея не прокатит вот почему:
Скрипты, прописанные как в групповых политиках, так и в пользовательских, выполняет Winlogon.exe, и происходит это в тот момент, когда вы уже видите интерфейс LogonUI (он там какраз и пишет фразы "Сохранение параметров", "Применение политик безопасности", и т.д. ).
Так что в этот момент:
1. LogonUI уже вам отображает старую картинку.
2. Файл LogonUI.exe выполняется, и заблокирован системой от изменений, и его невозможно пропатчить.

Цитата EvgeniuXP:
Но зато на другой картинке (размер ее 1024х768) из-за этого параметра (NoResizeWallpaper=1) искажается картинка в худшую сторону (отображает будто не 32 бита, а 16 бит) »
Это так кажется, что 16. На самом деле в этом режиме в LogonUI ваша картинка заливается без преобразования в оригинальном размере (1024х768), а потом уже сам LogonUI ее так уродливо растягивает перед показом до вашего реального разрешения экрана (1280х1024).

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:40, 23-12-2009 | #211

Название темы: WinstyleMonitor .:[все вопросы]:.