Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так, имеет место следующая чертовщина...

Когда пытаюсь отправить комп в Stand by , а он выключается и через долю-секунды включается обратно и возврвщает меня обратно в экран приветствия , причём мышь перестаёт работать - приходится вынимать её из USB и засовывать назад...

На днях я делал Back Up , специально , перед настроечкой компа ...
Из-за того , что установил ещё один гиг памяти (итого 2Гига) , пришлось увеличить фаил подкачки до 3 Гигов - в ручную , Автоматом система ставит 2046 Мб
до 3069 Мб.
Также стёр все Restore Point , так-как они жрали много места , оставил на 2 дисках суммарно 600 Мв для этого.

Я так-же устонавливал утилиты и drivery с родного мамкиного диска , наверное это они , но ничего сложного там небыло :
утилита для слежения за процессором и драйвера для AGP

Как думаете ???

Отправлено: 02:27, 24-11-2009 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Endemion:
наверное это они »
так удали и убедись в этом или обратном.
>
система насколько свежая? Как давно возникла проблема?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:50, 24-11-2009 | #332


Аватара для farex

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как отключить Спящий режим через реестр?
WinXP SP2 or SP3
Погуглил, вроде как пишут способы, но в коментах пишут что у некоторых работает а у некоторых нет...
PS:Сам я не юзаю сею ось, просто так сложилось что нуно... а мну совершенно не понимаю как устроен и работает реестр Windows

-------
# [ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf /* || echo "Жив"


Отправлено: 16:53, 30-11-2009 | #333



Moderator


Сообщения: 53186
Благодарности: 15435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


farex, в командной строке:
Код: Выделить весь код
powercfg /hibernate off
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 30-11-2009 | #334


Аватара для farex

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Petya V4sechkin Petya V4sechkin вне форума »
За команду спс попробую...
Кстати в свойствах рабочего стола, (_там где питания итп ГУЙНЯ для отключения Спящего режима) стоит галочка "отключено" но в сон ось таки впадает.
Чем это может быть вызвано?

-------
# [ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf /* || echo "Жив"


Отправлено: 20:10, 30-11-2009 | #335



Moderator


Сообщения: 53186
Благодарности: 15435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата farex:
Кстати в свойствах рабочего стола, (_там где питания итп ГУЙНЯ для отключения Спящего режима) стоит галочка "отключено"
Не понял.

Отправлено: 20:48, 30-11-2009 | #336


Аватара для farex

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рабочий стол->Свойство->Заставка->Питания(вроде, или Параметры)->Спящий режим и галочка на нем снята... а монитор все равно через некоторое время тухнет..
Как я понимаю это и есть Спящий режим..

-------
# [ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf /* || echo "Жив"


Отправлено: 21:00, 30-11-2009 | #337


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата farex:
это и есть Спящий режим »
не правильно понимаешь. Спящий режим - это энергонезависимый режим, выключение компьютера с предварительным сохранением содержимого оперативной памяти в соответствующий системный файл. А монитор твой уходит в энергосберегающий (дежурный) режим, при котором он включен, потребляет минимум ватт и возвращается в рабочий режим по мановению мышки\нажатию клавиатуры. Дежурный режим настраивается на закладке
Цитата farex:
Рабочий стол->Свойство->Заставка->Питания(вроде, или Параметры)-> »
->схемы управления питанием.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:26, 30-11-2009 | #338


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я так понимаю что Спящий режим это когда при включении восстанавливается содержимое оперативной памяти компьютера, которое было сохранено на жестком диске.Так возникает вопрос не засоряется ли жесткий диск (не уменьшается ли его обьем)после постоянных переходов в спящий режим?

Отправлено: 10:45, 02-12-2009 | #339


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата faza:
я так понимаю что Спящий режим это когда при включении восстанавливается содержимое оперативной памяти компьютера, которое было сохранено на жестком диске »
верно.
>
Цитата faza:
возникает вопрос не засоряется ли жесткий диск (не уменьшается ли его обьем)после постоянных переходов в спящий режим? »
как я уже писал,
Цитата ShaddyR:
с предварительным сохранением содержимого оперативной памяти в соответствующий системный файл »
Этот файл - один, находится на системном разделе, зовется hiberfil.sys и имеет постоянный размер, равный размеру оперативной памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:06, 02-12-2009 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход