Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - При каждом запуске предлагает активацию

Ответить
Настройки темы
Разное - При каждом запуске предлагает активацию

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значится так: имеется новый системник и ХР-лицензия(вот ведь блин,с пираткой никаких проблем сто лет не было).Установил систему ,активацию отложил,пока не настроил все дела - сетевые и т.д. Все настроил, подключился,активировал.НО!! Каждый день эта сволочь мне пишет,сколько осталось ,сегодня 22. Уточняю: включаю комп,предлагает активацию.Активирую - пишет,что прошла успешно,при повторном заходе на активацию(ну чисто из спортивного интереса),написано,что система активирована.На данные сутки все нормально,включай ,выключай,перезагружай. А на следующий день все повторяется снова,только циферка уменьшается.Кто сталкивался с подобной хренью?

Отправлено: 15:20, 17-04-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте так: Пуск - Выполнить - regedit - найдите ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\Current Version\WPAEvents - в правой части редактора реестра найдите параметр OOBETimer - на нем правую клавишу мыши - Изменить - несколько разрядов измените на 00 например и нажмите OK - перезагрузитесь - активируйте - посмотрим, потребует активацию или нет.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:32, 17-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет,но проверить можно будет только после смены даты,насколько я понял,а вообще, нашел подробную инструкцию(аналогичную вашей ,но более многоходовую) на майкрософт ру. в поддержке,вот только почему-то в документации к диску(на русском языке) о российском сайте нет даже намеков,ладно я-уж предположил,что он должен быть, кстати, позвонил продавшей конторе и даже там ничего толком не сказали,мол мы только собираем,а вы позвоните на майкрософт,там в книжечке должен быть телефон,посмотрел книжечку - фиг! нихрена там никакого телефона нет,короче по идее безобразие ,конечно,но ладно.Вообще надо признаться ,я почти все проблемы решал всегда через поиск,а здесь может поторопился слегка,но тем не менее еще раз благодарю,завтра будем посмотреть,что получится ,в любом случае о результате отпишусь.

Отправлено: 20:46, 17-04-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vais:
в любом случае о результате отпишусь »
поймал на слове

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:47, 17-04-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Время первый час у нас в Екб.,делал перезагрузку,пока все в ажуре,на сегодня видимо ,уже все,спать пора.

Отправлено: 22:45, 17-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шьерт побьери,отписываться пока нечем,сегодня не потребовала.Еще был нюанс ,когда звонил в "продажную контору" , мне сказали,что может вылетать из-за игр,мол,такие случаи имеются и я теперь склонен предполагать,что это весьма допустимо в моем случае,поскольку к игрушкам я (не смотря на возраст,а он весьма почтенен)имею слабость(моя стихия - симуляторы и шутеры от 1ой морды,люблю,знаете-ли эхвект присутствия,по сей причине и очередной апгрейд произведен).А вообще,конечно может не в тему,а не исключено,что наоборот - с лицензионными играми тоже сплошные головняки.Все эти драйверы защиты и прочая байда,мне кажется,конфликтуют и постоянно,то не запускается игра(а раньше запускалась)то просто не устанавливается(а раньше устанавливалась сволочь)и к лицензионному продукту начинает устанавливаться стойкое отвращение и дело уже совсем не в деньгах. Получается - чем дешевле продукт,тем меньше проблем,а я-то дурак раскатал губищи. Или я не прав?

Отправлено: 18:07, 18-04-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vais:
сказали,что может вылетать из-за игр »
что-то я еще ни одной игры не видел чтоб активацию убивала, здается мне, что просто не знали как съехать

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:09, 18-04-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, все пока нормально,испугалась что-ли.А ведь я ничего не делал,просто в очередной раз сактивировал и все.

Отправлено: 07:39, 19-04-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто подскажет: есть лицензия хр, но уже активированная раза 2 или 3 комп один и тотже данные при активации вводил одни и теже пршла нужда переустановить, неудачная попытка установки хакинтоша,
и при активации мне сказали что все лимит исчерпан! Windows XP Prof Sp2, так вот сколько раз её можно активировать? Неужели опять придется на ломаную переходить! да и 6000руб жалко Билу дарить просто так!

Отправлено: 21:31, 19-04-2008 | #9



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lelik2, по телефону пробовали?
Активация (повторная) легально приобретенной Windows XP

Отправлено: 21:33, 19-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - При каждом запуске предлагает активацию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Видео при 1м запуске - Как поставить при каждом запуске? LEXYS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 17-12-2009 20:08
Разное - [решено] Устанавливается обновления при каждом выкл. компа УстиН Microsoft Windows 2000/XP 9 23-01-2009 00:26
HP Pavilion dv 6000 при включении предлагает восстановление geeg Ноутбуки 3 16-01-2009 16:59
windows при каждом REBOOT применяет стандартные настройки AnGel_of_Death Microsoft Windows 2000/XP 5 26-03-2006 13:09
CDrom  выдает восклицание при каждом открытии диска Andr Microsoft Windows NT/2000/2003 14 28-02-2004 21:29




 
Переход