Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сделать скриншот.

Ответить
Настройки темы
Как сделать скриншот.

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1121
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Прошу прощения за серость, но пожалуйста научите делать
скриншоты с экрана компа в любых режимах, например в играх
или при работе в каких-либо приложениях.
О.С. Windows XP Pro SP1, SP2.
Заранее благодарю.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 16:30, 01-01-2006

 

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASDSee в руки и дерзай, удобно, просто

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 01:44, 09-11-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Длинным путём 1й и 3й решает и захватчик. 2й в редакторе.
А коротким в спец ПО по такой схеме?
1й комбинация на скрин, прокрутка, комбинация на скрин... сохранение панорамного результата.
2й спец настройка, скрин.
3й аналогично второму.

Vadikan, что за софт используется?

Отправлено: 02:15, 09-11-2008 | #42


(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6700

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Длинным путём 1й и 3й решает и захватчик. 2й в редакторе.
А коротким в спец ПО по такой схеме?
1й комбинация на скрин, прокрутка, комбинация на скрин... сохранение панорамного результата.
2й спец настройка, скрин.
3й аналогично второму. »
Ничего не понял... и почему оффтопиком... Какой захватчик? Мы же говорили о PrintScr.

1. С прокруткой не все так просто. Нужно, чтобы одна и та же область экрана не попадала в кадр дважды, иначе будет наложение.

2. Да, в редакторе можно сделать все, что угодно. Но сколько для этого нужно телодвижений? И зачем ставить монстрообразный редактор, если есть специальное ПО для снятия скриншотов?

3. PrintScr курсор не захватывает, AFAIK.

Софт - Snagit 8 в данном случае.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:30, 09-11-2008 | #43


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, офф - потому что иррационально. Захватчик экрана - прога которая пишет видео рабочего стола и всего прочего, по сути МультиПринтСкреен. Это я перечислил алгоритмы, как бы это можно было бы сделать, пока не назван герой - Snagit 8 в котором, как я вижу по самим скринам, всё очень просто.
Спасибо!
P.S.
А зачем на статистической картинке (кадре) нужно запечатлеть курсор? На видео ещё понятно - показать что куда клацать. Но на картинке? Разве когда хочется что б на что-то обратить внимание, а в редактор не хочется загружать, что б дорисовать стрелочку.

Последний раз редактировалось Admiral, 09-11-2008 в 03:58.


Отправлено: 03:47, 09-11-2008 | #44


(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6700

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Разве когда хочется что б на что-то обратить внимание, а в редактор не хочется загружать, что б дорисовать стрелочку. »
Ну да. Я так не делаю, но некоторые авторы статей предпочитают именно такой метод. И потом, был вопрос, чего нельзя сделать с PrintScr - я привел пример

Да, Snagit - удобная программа, я ее могу порекомендовать (впрочем, версия 9 мне не очень понравилась, и даже не из-за ленточного интерфейса - просто в 8 уже есть все, что мне нужно и даже больше). Однако она платная, что при множестве бесплатных аналогов делает выбор в ее пользу несколько неочевидным.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:23, 09-11-2008 | #45


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищется маленькая и легкая софтина с функцией автоматического сохранения, т.е. по нажатию на PrtScr или Alt+PrtScr, скрин должен сваливаться в заданную папку, с заданным именем, и в определённом формате (JPG, например) без вывода доп. окон. Должна работать под XP и Windows 7. Надо сделать ~ 1000 скринов и отвлекаться на сохранение каждого невозможно.
Нашел эту: Screen Capture, она всем устраивает, но она не позволяет задать имя по шаблону.
Посоветуете чего хорошего?

Отправлено: 19:04, 04-11-2009 | #46


Аватара для teransan

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ещё есть довольно таки удобная прога SnagIT

-------
Если бы жизнь была предсказуемой, она перестала бы быть жизнью и потеряла бы вкус.


Отправлено: 20:26, 06-11-2009 | #47


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, с именем шаблона можно решить вопрос в сторонней программе, например в программе электронных таблиц (Excel и подобные) - написав батник множественной переименовки.
читать дальше »
Алгоритм схож как с кешем Оперы
В первой колонки пишем ren ", во вторую заносим результат команды dir /b на папку со скринами, в третьей " "желаемое шаблонное имя с переменным значением и расширение"
Третья в общем-то может быть разбита на три (если не готовить её отдельно) - где помимо шаблона будет изменяемое имя, заданное прогрессией и расширение с кавычкой.
В результате будет такой код батника (в блокноте ещё табуляцию где надо убрать (в именах файлов), а где заменить на пробел(между командами, но кажется cmd все равно - пробел там или табуляция))
Код: Выделить весь код
Ren "DD-MM-YYYY-HH_MM_59_939.bmp" "ShablonName0.bmp"
Ren "DD-MM-YYYY-HH_MM_19_096.bmp" "ShablonName1.bmp"
Ren "DD-MM-YYYY-HH_MM_21_039.bmp" "ShablonName2.bmp"
DD-MM-YYYY-HH_MM – соответственно день, месяц, год, час, минута снятия скрина. Числа в примере это секунды и миллисекунды.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 14-11-2009 | #48


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, когда-то примерно таким способом и пользовался, потом пользовался софтиной, которая переименовывает по шаблону. Но это всё лишние телодвижения или доп.софт.
Спросил на случай, если кто-то такой программой пользуется.

Отправлено: 21:08, 18-11-2009 | #49


Ветеран


Сообщения: 4527
Благодарности: 348

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YYYn, вот удобная штука - FastStone Capture - вроде всё есть, что вы хотели, вот только не знаю, как насчет "без появления окна" там.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:42, 20-11-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сделать скриншот.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как снять скриншот с видео Ser6720 Хочу все знать 28 22-08-2010 23:24
Интерфейс - [решено] сделать скриншот severagent007 Microsoft Windows 2000/XP 7 12-10-2009 20:41
Как снять скриншот BIOSa? D_Master Хочу все знать 5 11-09-2008 20:33
[решено] Как сделать скриншот? Сложный компьютер... Werewolf6 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 28-06-2007 10:44




 
Переход