Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000C2: BAD_POOL_CALLER

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000C2: BAD_POOL_CALLER

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-03-2007
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Mini100509-01.rar
(29.6 Kb, 2 просмотров)

Здравствуйте. Помогите плиз разобраться в чём проблема. В последние пару дней БСОДы просто достали. Минидамп прикладываю.

Отправлено: 21:44, 05-10-2009 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53186
Благодарности: 15435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BaLaMuTt, сбой на sptd.sys - переустановите SPTD

Отправлено: 10:02, 06-10-2009 | #212


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже виноват был таки как и в предыдущих постах касперский - после обновления и отключения брандмауэра система вроде стабильно работает.

Отправлено: 19:43, 06-10-2009 | #213


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выключил комп на работе, пришел домой и обнаружил-BAD_POOL_CALLER. Ну ладно, думаю, щас мы с этим разберемся. Гугл сориентировал в пространстве. Изучил первую ссылку у вас на форуме и подумал, что как всегда у майкрософта все по классику-горе от ума. Помню пока был наивным, читал все их рекомендации в "базе знаний". Как правило, у меня было все другое, т.е., наверно, может когда нибудь быть и то о чем они пишут, но как правило, у нормальных людей, все другое. Плюнул. Особенно смачно после прочтения gendera по первой ссылке из шапки.
Пока читал, наткнулся на короткую реплику какого то умного чела (честь и хвала тебе). Пишет он, что у него эта проблема возникла не из за железки, или софта, а из за некоректной загрузки ветки реестра пользователя. Вот эта мысль мне показалась весьма грамотной, поскольку я нифига на комп не ставил, а просто его выключил. Ну а от лени у меня стоит автологин, да и пользователь только один-админ. Запускаю ERD comander, пытаюсь зайти в учетную запись admin- результат-BAD_POOL_CALLER. Ну не спроста это. Взял Hiren Boot, запустил мини ХР и просто тупо переименовал учетную запись админа. Все, далее ресет, штатный вход в винду, винда при входе создала новую учетную запись админа из дефолта. Далее руками восстановил Local setting и всю остальную трефомудию. В принципе это был перебор, нужно было просто снести NTUSER.DAT из учетной записи админа. Не думаю, что это единственная причина у всех здесь присутствующих, но при том качестве питания в рашке, вполне возможно распространенная. Короче пробуйте, если кому поможет- рад помочь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:21, 20-10-2009 | #214


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте друзья!
ДАНО:
Вобщем при загрузке компа на экране приветствия получаю BSOD 0x000000C2, в безопасном режиме тоже.
Конфиг компа бюджетная машинка с БП 350 ватт, детальный приводить смысла нет, дальше станет почему.

Я провел тесты жесткого диска (виктория) и памяти (мемтест86+), все отлично, согласно анализу минидампов, виноват ntoskrnl, анализ проводил согласно предоставленной здесь http://forum.oszone.net/post-672288.html инструкции и их же прилагаю, один первый другой последний. Воспользовавшись ERD Commanderom 2005 я запустил машину, но при попытке получить доступ к реестру командер вываливался с той же ошибкой, также в командере пытаясь открыть в проводнике папку Documents and Settings я опять получал ошибку 0xC2. Причем если разворачивать папки плюсиком в левой панели проводника то все нормально, но только стоит поставить курсор на Documents and Settings или какую нибудь папку внутри её, то сразу BSOD. С таким же успехом оканчивались попытки откатить систему. ERD Commander 2008 вываливался с ээтой же ошибкой даже при выборе папки ОС ну это ничего не меняет. Итак, я снял винт и подключил его к рабочей машине и никаких проблем с доступом к этим папкам. На вид файл реестра ntuser.dat выглядит прилично, в смысле размер нормальный в райне 7 МБ, копируется нормально, т.е. внешних повреждений нет. Так же с консоли восстановления выполнял команду chkdsk /r. На рабочей машине для этого диска выполнял проверку свойства\сервис\выполнить проверку.
Ну вроде ничего не забыл, ну то что антивирусом проверил, не до конца правда.

Результат анализа минидампа
Crash date: Sun Oct 25 16:24:14.562 2009 (GMT+5)
Stop error code: 0xc2_43
Probably caused by: ntoskrnl.exe ( nt+22f43 )

Последний раз редактировалось le0m, 26-10-2009 в 09:11.


Отправлено: 23:04, 25-10-2009 | #215


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


le0m, отвечаю сам себе может кому поможет.
Загрузил DOS с поддержкой томов NTFS, переименовал файл NTUSER.DAT в папке Documents and Settings\проблемная учетная запись\, перезагрузил, вошел в систему под администратором, сделал откат системы на дату до возникновения BSOD. Если точек восстановления системы нет, то учетная запись будет работать, но там многие настройки слетают.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:19, 26-10-2009 | #216


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не удается запустить Windows XP из-за испорченного файла \Windows\System 32\CONFIG\SYSTEM. Но при восстановлении или переустановки Windows выилезает синий экран: BAD_POOL_CALLER Stop:0*000000c2(0*00000043,0*C49CC000,0*00000000,0*00000000).Буду благодарен кто поможет решить проблему.

Отправлено: 13:49, 10-11-2009 | #217


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только что показала такую ошибку первый раз. Сегодня поставили новую память kingston 512mb pc133 high density, но его проверили на memtest, все показало нормально. может причина в нем?
если да, update биоса поможет или лучше не рискнуть?
спасибо!
(с ним старый 128мб Low density memory). сначала все было в парядке, потом много видимо открыто было??? из-за этого или чего еще?

Отправлено: 23:34, 11-11-2009 | #218



Moderator


Сообщения: 53186
Благодарности: 15435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arma, выполните пункты 3 и 4 прикрепленной темы:
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Отправлено: 10:27, 12-11-2009 | #219


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z 01.7z
(4.6 Kb, 2 просмотров)

Petya V4sechkin,
Информация с bsod.OSZone.net
Результаты поиска по русскому сайту Microsoft
Результаты поиска в группах Google
(тут 3 пункта, и мои знания не достаточны, чтобы понять первый пункт , извиняюсь), вот все информация по компьютеру

ошибка была - Bad_Pool_Caller
stop: 0x000000C2 (0x0000040, 0x00001000, 0x80000000, 0x00000000)

Еще позднее получила ошибку IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL stop:0x000000A

компьютер Amd Duron, motherboard K7SEM v.3c,
память 2 штуки – 128мб low density 168 pin pc133
и только что купленный, использованный: 512mB SDRAM DIMM, Double Sided, 16Chips 64x4, TSOP High-density PC133 168PIN DIMM, 3.3V ,CL: 3.0, Features: Unbuffered, Non-ECC, Non-Parity

вот отчет из cpu_z, надеюсь поможет. - 01.7z
Еще мемтест до 1024 дошел, ошибок не показал.

Кажется так случается, когда одновременно и мозиллу, и оперу с многими табами, и еще много чего открываю. Еще доктор веб cure it работал.
Диск чек нашел ошибку, поврежденный файл сессий мозилли, который только после этого смогла удалить вместе с мозиллой. Это все.

Отправлено: 14:25, 12-11-2009 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000C2: BAD_POOL_CALLER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BAD_POOL_CALLER ect Eugeniy Лечение систем от вредоносных программ 9 02-01-2010 13:52




 
Переход