Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Скачал новую версию 3.0.10.
У меня настроен сервер WDS. Реальные машины цепляются к нему.
А вот вирутальная машина не цепляется. Т.е. она пытается подцепиться ищет DHCP сервер, но потом выдает E53 (не найдено щагрузочное устройство).
Вообщем не может найти DHCP сервер. Пробовал ставить все адаптеры, разные способы подключения к сети. Не помогает.
Итак мои настройки (гостевая ОС - XP, сеть - NAT и адаптер по умолчанию Fast III - другие тоже пробовал).
Надеюсь на помощь. Спасибо.

Отправлено: 10:58, 05-11-2009 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrei.ru, думаю проблема в реализации поддержки PXE

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 11:11, 05-11-2009 | #542


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, и что мне делать? Это как-то можно решить?

Отправлено: 15:01, 05-11-2009 | #543


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrei.ru, с таким режимом не пробовал, не знаю. Может на форуме (http://forums.virtualbox.org) что-то есть? По DHCP было что-то здесь http://www.virtualbox.org/ticket/3655
И еще внимательно посмотри на команду vboxmanager - возможно там кое-что есть в помощь

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 05-11-2009 | #544


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не подскажите,как скопировать файлы с моей реальной машины на виртуальную Virtual Box,так как это можно делать в VirtualPC 2007?)

Отправлено: 18:45, 06-11-2009 | #545


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ProgrammerPC, а полистать тему, почитать FAQ в шапке "религия не позволяет"? Создаете общую папку и копируете
Цитата greg_b:
FAQ:
« скрыть
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? » »
Посты: 23, 534, 535

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 19:50, 06-11-2009 | #546


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть вопрос - как запустить виртуальную машину VirtualBox как службу, чтобы она не зависела от логинов-логоффов? Я поставил планировщик, запускаю с помощью VBoxManage.exe, но при логоне вижу консольное окно, которое при логоффе убивается вместе с машиной.... Какие есть еще варианты?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 04:50, 09-11-2009 | #547


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


тю... решил с помощью nnCron...

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 09:01, 09-11-2009 | #548


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго искал причину медленной загрузки винды и пришел к выводу что виновник innotek VirtualBox. Рабочий стол как бы и загружается и пуск реагирует на нажатие, но проги не запускаются. Окна тоже. Диспетчер только вызывается в котором я вижу что учетная запись никак не загружается. Спустя секунд 25-30 начинается резкая дозагрузка рабочего стола. В эти секунд 25-30 висит заставка нода и проги в автозагрузке возле часиков чьи иконки тоже не грузятся. Потом резко все загружается, спикер издает пииии и можно работать. Удаляю innotek VirtualBox и все нормально грузится. У кого нибудь что либо подобное наблюдается?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:37, 12-11-2009 | #549


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, ты случайно не ставил VirtualBox Network? Мне кажется, задержка из-за этого, инициализация и т.д. Попробуй отключить этот адаптер и поперезагружайся...

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 12-11-2009 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход