Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Ответить
Настройки темы
Способы сброса пароля на ноутбуках
columbus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-09-2012
В данной теме будем решать и описывать способы снятия паролей с ноутбуков.
Вот здесь грамотный ресурс по вопросу снятия паролей с различных моделей ноутбуков.
Генераторы инженерных паролей для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix
В архиве две программы - BIOS_PW.EXE для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска.
Пользоваться просто:в дос-окне вводим имя программы,через пробел - код ошибки из пяти цифр,который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей.Один из них может к БИОС. Возможно подбор будет очень долгим!!!!!

Toshiba A110-334 способ от mexi

Биосы AMI решение Osmatic

Сброс пароля на BIOS Toshiba Satellite Pro L300 способ от gun0

Нередко может помочь это Dogbert's Blog: Table of Reverse-Engineered BIOS Hashing Codes

Попробуйте воспользоваться этим ресурсом - Пароль на ноутбуке. Генератор мастер паролей. [WnA|Service]. От вас требуется только код ошибки.

Восстановление пароля супервизора на ноутбуках IBM ThinkPad (EEPROM ATMEL 24RF08 и подобные Спасибо за ссылку shirstreg



Кроме того предупреждаю пользователей ноутбуков, зачастую снятие пароля
с ноутбука является платной процедурой и связана с применением специальных программаторов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 04-03-2005

 

Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помню я прошивал БИОС от Sony VAIO не помогал прошивание, сам биос прошился но вот пасс не выбросился мне обяснили что все инфа хранится в EEPROMе
посмотрим получитсяли на асусе интересно

ИМХО: Когдато натикался и понял что пришивание не поможет тк все инфа про пасса в другом месте хранятса !!!

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 02:49, 28-09-2009 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
во вторых прошиться можно с помощью "горячих клавиш" с кризис диска/флешки »
Для ноутбуков асус нет никаких кризис дисков, в отличие, например, от асер, с которых владельцы благополучно восстанавливают угробленные биосы.
Также мне не известен ни один асус бук, имеющий ami биос, для восстановления которого есть какие-либо горячие клавиши. Вариант сочетания горячих клавиш
в виде Ctrl + Home, переименование биоса в AMIBOOT.ROM и дальнейшего подсовывание его на носителе на буках асус не прокатывает. Во всяком случае для
буков асус с биосом ami мне не известны варианты восстановления биос, кроме программатора. Но это уже другая история и к вопросу пароля не имеет
отношения.

Цитата nod201:
не обяснили что все инфа хранится в EEPROMе»
На асусах такая-же хрень. Но, например для бука ASUS F3Se, спасительный вариант- это версия биоса 201, которая идет на диске с буком, а на оф. сайте ее нет.
При прошивании этой версии пароль сбрасывается. Даже если пароль на биос не стоял и его просто обновили с версии 201 до 207 /последней/, то автоматически устанавливается пароль, черт знает какой, после чего только обращение в поддержку или в центр асус или поиски версии 201. Вот такие финты асуса.
И еще- если до обновления с версии 201 до 207 установить пароль на биос, а только потом обновить, то пароль останется прежний- во как.

Последний раз редактировалось sergo10, 28-09-2009 в 05:53.


Отправлено: 05:43, 28-09-2009 | #142


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bad-us:
Вот тебе эти программки
Как пользоваться уже не помню То что вводишь 3 раза пароль а потом код через эту программу прогоняешь а ее запускаешь через cmd т.е. пуск - выполнить - cmd
Потом запускаешь саму программку и после нее пишешь код как на картинке »
По тошибе помогает обращение в тех поддержку Позвони опиши проблему. Они в курсе мне выслали пароли они. На Жесткий а на биос при помощи программы получил

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 12:23, 28-09-2009 | #143


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет кто откликнулся тому спасибки но я уже решил проблему со снятием пароля на биос а подсказал алексей из notebook.ru большущее спасибки ему если кого интересует вот его ссылка file://localhost/E:/player/info/ПАРОЛИ%20В%20НОУТБУКАХ%20TOSHIBA.mht

есть еще проблемка слетел винт есть флешка на 4 Г знаю что можно установить винду на нее но не знаю как подскажите мерси

Отправлено: 01:42, 29-09-2009 | #144


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igbergen, Сходите по своей ссылке сами

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:13, 29-09-2009 | #145


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,уважаемый Ment69.У меня серьёзная проблема: я недавно приобрёл Joybook Q41(производитель Benq),модель 9HOESCPR07(ещё не кончилась гарантия) и изучая его настройки BIOS,так для интереса ввёл пароль супервизора,он установился.После этого,так как он мне не был нужен,я решил сразу же его удалить(причём сохранения настроек я не делал),но к моему удивлению 1-й и 2-й ввод пароля были признаны неверными(может быть из-за того,что я его не сохранял,хотя я не уверен),на 3-й раз,решив,что может быть я ошибаюсь в како-либо цифре,я немного его изменил,но после ввода получил сообщение System Disabled.Теперь после входа в BIOS я получаю запрос на ввод пароля,но как бы я ни пытался его по-разному ввести ничего не выходит.Версия BIOS-01.09;KBC-01.05. Прошу,пожалуйста помогите мне разблокировать BIOS.Может быть есть специальный код для разблокирования или возможна переустановка BIOS?

Последний раз редактировалось Ment69, 10-10-2009 в 07:49.


Отправлено: 02:37, 10-10-2009 | #146


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strannikbeginninger:
System Disabled »
Пять цифр после System Disabled есть?
Типа такого:
System Disabled [00000]

Отправлено: 16:12, 11-10-2009 | #147


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,уважаемый Ment69,спасибо и другим участникам форума "Спосбы сброса пароля на ноутбуках".Трюк с батарейкой или с микросхемой питания CMOS я выполнить не мог,так как мой ноутбук на гарантии.Как вы и советовали выполнил с командной строки программу BIOS_PW.EXE.Кстати,в "Висте" (не знаю как в других ОС) необходимо указывать полный путь.Программа выдала 10 результатов,причём подошёл 1-й же!!!Оставалось снять пароль и сохранить изменения,что я и сделал.Теперь всё работает!Спасибо!!!

Отправлено: 00:56, 12-10-2009 | #148


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук ASUS x51r
Не так давно перестал работать привод DVD. Отнес в ремонт. Замена ничего не дала, так и не работает.
Но с тех пор ноутбук буквально сыплется. Постоянно выбрасывает на стартовую производителя BIOS (American Megatrends). При этом слетает системное время.
Сегодня при перезагрузке после обновления Windows ноутбук отказался включаться.
Когда выключил из сети (?) включился, появилась привычная страница American Megatrends, а при нажатии F2 для входа в биос пишет - Enter Password!
У меня никогда его не было. И дальше этого пароля не идет. Не пускает ни в биос, ни в Виндовс.
Горит индикатор ждущего режима.
Не знаю, что делать... Может есть мысли?

Последний раз редактировалось afedorov, 19-10-2009 в 06:25.


Отправлено: 06:06, 19-10-2009 | #149


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылка на генератор ключей нерабочая. Можно ли еще откуда скачать?

-------


Отправлено: 20:29, 05-11-2009 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Загрузка - Зависания Windows 7 после сброса счетчика активации shikott25 Microsoft Windows 7 13 28-03-2010 22:15
Подскажите программу для сброса пароля Юзера rushen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2009 21:52
Сброс почтового пароля после изменения доменного пароля Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-01-2009 06:47
Программа для сброса пароля в Windows XP Solitude Программное обеспечение Windows 7 06-07-2005 11:50




 
Переход