Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] NTLDR is missing

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] NTLDR is missing

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 21-05-2013
Задавая вопрос, выполните инструкции из первого сообщения темы http://forum.oszone.net/thread-196715.html , чтобы было ясно, куда копать.


Исходное сообщение автора темы
После установки семерки поставил дрова, программы, пару раз перезагружался, всё было нормально. На третий раз пишет ntldr is missing, вставляю установочный диск, выбираю восстановление, он сканит диски, находит ошибку предлагает исправить её и перезагрузится, после перезагрузки опять ntldr.
Опять восстановление, выбираю "восстановление запуска", он находит ошибку, исправляет её и опять, после перезагрузки, ntldr.
Проблемы с винтом?

Отправлено: 01:55, 01-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Спасибо, удаляюсь

Отправлено: 00:01, 02-11-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6699

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, почему бы не рекомендовать встроенные средства Windows, вместо сторонних платных?

Резервное копирование в Windows 7
Восстановление данных из резервных и теневых копий в Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:02, 02-11-2009 | #22


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема вобщем такая....
На буке предустановленная Vista, поставил 7. В загрузчике все в порядке: одна запись со скрытого раздела с вистой, другая с 7. Обе записи грузятся.
Решил вернуть все к заводскому состоянию. Взял вначале отформатировал раздел с 7. Далее хотел загрузится как делал раньше, по F10, чтоб начать восстановление. Но не получилось, писал ntldr is missing.
Так как дисков восстановления с буком не шло, решил восстановить загрузку с помощью диска семерки. Перезаписал видно загрузчик только без того скрытого раздела, и теперь соответственно не могу загрузится с того скрытого.

Вот как сейчас исправить ситуацию ?

На висте не хочу оставаться хоть и лицензия, пускай на всякий пожарный возможность восстановится к заводскому состоянию останется.

ПС: С этого кстати момента не могу 7 активировать, даже при форматировании раздела, в любом случае пишет кол-во дней до активации. Кроме этого какие то непонятки с самим буком .... похоже каким то образом все это повлияло на железо, уменьшилась производительность, сужу по баллам что выставляет 7 - они были выше.

Отправлено: 19:50, 02-02-2010 | #23


Модератор


Moderator


Сообщения: 16855
Благодарности: 3248

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qqqq1111, если вы не собирайтесь возвращаться на Vista, зачем вам ее раздел восстановления? Для решения проблем с активацией загрузитесь в семерку, вставьте диск с дистрибутивом и выполните
Код: Выделить весь код
X:\boot\bootsect.exe /nt60 All
где Х - буква вашего DVD-привода. Так же, загрузитесь с диска с семеркой, войдите в среду восстановления, в командную строку и выполните
Код: Выделить весь код
bootrec /fixboot
bootrec /fixmbr
После этого установите заново Win 7 и получите 30 дней до активации. Убедитесь при установке, что системная дата выставлена правильно.
Если же вам так дорога возможность вернуться на Vista - попробуйте запустить в Win 7 утилитку MBR.rar

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:32, 03-02-2010 | #24


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бук еще на гарантии поэтому раздел восстановления не помешает. Если будут неполадки, придется для начала вернутся к заводским установкам, чтобы в сервис отдать

Отправлено: 09:02, 03-02-2010 | #25


Забанен


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


2ва винчестера.
На одном win 7 на втором почти пусто.
1вый новый сата или как там, а второй вин староват и подключён через единственный шлейф.
Если старый винт отрубать то запускается комп, если же нет - то ntldr is missing
Пробовал по разному лечить кроме коммандной строки...
Читал форумские советы, там нет решения для моей проблемы...
Прошу помогите
---
[Решение]
нужно в BIOS'e указать что загрузочный винт SATA. Параметр называется select boot device (или как то так, зависит от биоса)
раньше многие матери по умолчанию выставляли загрузочными винты IDE

Последний раз редактировалось x-G0bliN, 05-02-2010 в 03:33.


Отправлено: 20:26, 04-02-2010 | #26


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На "старом винте" были операционные системы?

Отправлено: 20:37, 04-02-2010 | #27


Забанен


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


была ХП, но я делал полное форматирование

Отправлено: 20:47, 04-02-2010 | #28


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО В BIOS сделайте "новый сата" загрузочным.

Отправлено: 20:51, 04-02-2010 | #29


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x-G0bliN, на SATA активный раздел есть?

Отправлено: 21:02, 04-02-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] NTLDR is missing

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - INF file txtsetup.sif is corrupt or missing, status 4096 / NTLDR is missing lisman4uk Microsoft Windows 2000/XP 0 21-11-2009 20:26
Установка - [решено] NTLDR is missing svtbox Microsoft Windows 2000/XP 11 11-09-2009 22:34
Ошибка - [решено] NTLDR is missing Проблема horror812 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-07-2009 15:57
[решено] NTLDR is missing stalingrad432006 Непонятные проблемы с Железом 8 05-04-2008 01:51
[решено] NTLDR is missing forumnnb Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 14-08-2006 11:32




 
Переход