Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Все игры и видео вылетают, появляется синий экран

Ответить
Настройки темы
[решено] Все игры и видео вылетают, появляется синий экран

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите! Все игры и видео вылетают, появляется синий экран!
Тесты 3DMark, Memtest, Everest, SIS Sandra - комп держит их без ошибок.Опять же, после нажатия кнопки CMOS видео и игры все идут без глюков. Чтобы постоянно не нажимать на кнопку, я убрал батарейку, все стало работать; при каждом включении напрягает заново выставлять дату и время. Пожалуйста, помогите решить эту проблему.
Без батарейки устанавливаются заводские настройки.атакже дата и время выпуска BIOS.

Мать MSI P45 PLATINUM,
видяха MSI T2DD1G, GF9600GT, 1024Mb, DDR3
проц. Intel(R) Core(TM)2 CPU E8500, 3,16GHz
оператива DDR II 2Gb, 800 MHz. и 1066 MHz.
Может в железе несовместимость?

Отправлено: 16:07, 31-10-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


илья 77, возм., стОит попробовать обновить БИОС мат. платы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:24, 31-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата илья 77:
800 MHz. и 1066 MHz. »
расшифруйте.

Отправлено: 18:48, 31-10-2009 | #3


Аватара для Lesta

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По идеи там чотко написано что проблема в батарейке. Попробуйте ее поменять!

Отправлено: 04:34, 01-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополняю по оперотиве: 2 шт. по 2Gb-KINGSTON PC2-6400 DDR2-800 MHz. и 2 шт. по 1 Gb-GEIL PC2-8000 DDR2-1000 MHz. Общая 6 Gb

Отправлено: 10:51, 01-11-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата илья 77:
после нажатия кнопки CMOS »
Что это за кнопка?
Цитата:
я убрал батарейку, все стало работать
Не пробовали заменить на заведомо рабочую?
Может тогда и все вопросы отпадут сами собой.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:16, 01-11-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Что это за кнопка? »

Цитата:
у платы имеются две кнопки – питания и сброса, специально для проверки работоспособности вне корпуса
источник
>
илья 77, как ведет себя без GEIL'a?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:33, 01-11-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CMOS- это сброс всех настроек( устанавливаются время и дата изготовления , атакже все заводские настройки BIOS), кнопка расположена на задней панели мат. платы, где находится USB- вход\выход.
Всем большое спасибо, я нашел причину нестабильной работы компа - при покупке процессора, в комплекте шел кулер, как оказалось он не справлялся со своей работой, из-за чего проц. перегревался; в результате чего все стало глючить.
Нажимая на Cmos, вентилятор работал на высоких оборотах, проц. не перегревался, но при перезагрузке, не нажимая Cmos, кулер переходит на экономичный режим, т.е, набирая и скидывая обороты по мере загруженности ц.п. Я прислушался к работе вентилятора, глюки происходят при повышении оборотов, а при повышении выходит, что ц.п. нагревается.
Я купил более мощный кулер, поставил и за 5 часов работы ни одного глюка.

Отправлено: 20:52, 01-11-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Все игры и видео вылетают, появляется синий экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Синий экран смерти 0х0000000А!но это еще не все!!! kogaris Непонятные проблемы с Железом 10 21-01-2010 23:07
Мультимедиа - [решено] При воспроизведении видео появляется синий экран pav3679 Программное обеспечение Windows 23 18-11-2009 19:52
HDD - При попытке подключить поврежденный жесткий диск к компьютеру появляется синий экран Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 04-02-2009 05:20
[решено] Проблема: "пропадает звук, потом появляется синий экран и комп перезагружается"... vantuz_89 Непонятные проблемы с Железом 15 10-01-2008 02:47
Разное - Вылетают все игры Mafiosi Microsoft Windows 2000/XP 2 07-12-2007 20:08




 
Переход