Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Конкурс с призами "Наш выбор - Windows 7!"

Ответить
Настройки темы
Конкурс с призами "Наш выбор - Windows 7!"

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конкурс "Наш выбор - Windows 7!"

Мы рады объявить еще об одном конкурсе с отличными призами, который мы проводим совместно с форумом Microsoft Technet. В рамках этого конкурса мы предлагаем всем участникам конференции OSZone самостоятельно публиковать любые материалы о Windows 7 на сайте OSZone.net, т.е. стать нашими авторами!



Призы
Начиная с 1 октября, на протяжении трех месяцев пройдут три конкурсных тура. Победители каждого тура получат призы:
  • Первое место - коробочная версия русского издания операционной системы Windows 7
  • Второе место - электронная подписка Microsoft Technet Plus, дающая возможность загружать и бесплатно использовать в некоммерческой среде программные продукты Microsoft, получать бесплатную поддержку технических специалистов компании и др.
  • Третье место - шаманский бубен и пивной бокал с символикой Microsoft Technet

Участники, победившие по сумме трех туров, получат призы:
  • Первое место - игровая приставка XBox
  • Второе место - геймерская мышь Microsoft SideWinder™
  • Третье место - возможность бесплатно сдать сертификационный экзамен Microsoft

Конкурсные темы
читать дальше »
На конкурс принимаются материалы по Windows 7, описывающие финальную версию операционной системы (RTM):

Маленькие хитрости (Tips & Tricks). Поделитесь опытом работы в Windows 7. В качестве примеров можно привести:
  • Интересные/полезные настройки в системе, делающие работу в ней удобнее/эффективнее, любые неочевидные настройки ((пример))
  • Организация работы в системе, используя ее встроенные возможности (пример)
  • Диагностика и устранение неполадок средствами системы
Проблемы и решения (FAQ). Поделитесь опытом решения проблем, которые возникали у вас или у других пользователей в Windows 7. Не знаете с чего начать? Начните с решенных тем форума Windows 7 Пример.

Любые другие статьи, описывающие функциональные возможности Windows 7 и подходящие для публикации в разделе Windows 7 на сайте.

Если приведенные выше примеры не наводят на мысль, посмотрите эти англоязычные сайты:
Поскольку материалы должны быть понятны обычному домашнему пользователю, мы не ожидаем глубоких технических статей. Если вы такую пришлете, она, безусловно, примет участие в конкурсе.


Вы можете выставить на конкурс любые собственноручно написанные статьи, как не публиковавшиеся ранее, так и уже опубликованные. Однако в последнем случае необходимо соблюдение ряда условий.
читать дальше »
  • Материал опубликован только в личном блоге или на собственном сайте раньше, чем где-либо еще.

  • На блоге или сайте имеется форма обратной связи с автором или указан его адрес электронной почты. Мы будем использовать эти средства связи для проверки авторства материалов.

  • Материал изложен в виде статьи, а не вольно изложен в виде блог-поста.


Все статьи, выставленные на наш конкурс, становятся собственностью ресурса OSZone.net и не подлежат перепечатке на других сайтах.

Как принять участие в конкурсе
читать дальше
  1. Общая идея конкурса состоит в том, чтобы дать участникам возможность самостоятельно оформить статью и опубликовать ее на сайте.

  2. Чтобы получить права доступа на сайт, участник подает заявку на вступление в группу "Участники конкурса" в своем профиле. Внимание! В качестве причины заявки обязательно укажите название первой статьи, которую вы хотите опубликовать. Заявки типа "я хочу участвовать" будут отклоняться.

  3. После одобрения заявки участник получает доступ в закрытый форум (отобразится внизу списка форумов на главной странице), где будут доступны инструкции и советы по публикации статей, а также можно будет получить ответ на любой вопрос, связанный с конкурсом.

  4. Опубликованные статьи проходят премодерацию. Другими словами, чтобы публика их увидела, необходимо одобрение координатора конкурса. В рамках премодерации будет устанавливаться уникальность статьи, а ее оформление при необходимости будет приводиться к стандартному, используемому на сайте.

  5. После публикации статьи на сайте, в форуме Windows 7 автоматически создается тема, анонсирующая статью. Темы будут создаваться от имени технической учетной записи OSZone (к сожалению, невозможно автоматизировать создание тем от имени каждого участника).

Требования к статьям
читать дальше...
  1. Статьи должны быть написаны понятным русским языком и не содержать сленга (виндовс, жестак и пр. - недопустимы). Если вы сомневаетесь в своей грамотности, проверьте правописание в текстовом процессоре. Безусловно, мы будем читать и проверять все статьи перед публикацией, и при необходимости вносить мелкие правки в текст. Но в целом оригинальный стиль авторов будет сохранен.

  2. Название статьи должно раскрывать ее суть или как минимум давать понять, о чем пойдет речь.

  3. Статья должна содержать как минимум один скриншот (используйте русский интерфейс ОС).

  4. Дополнительные инструкции по оформлению и публикации статей (равно как и помощь в этих вопросах) будут предоставлены всем участникам конкурса.

Какие статьи НЕ нужны
читать дальше...
  1. Копии чужих статей, размещенных на других русскоязычных ресурсах. Участники, публикующие такие статьи, будут исключаться из конкурса.

  2. Статьи, принимавшие или принимающие участие в других конкурсах, не могут быть выставлены на наш конкурс. То же самое относится к статьям, опубликованных в печатных изданиях.

  3. "Голые" твики реестра. Понятно, что с помощью реестра можно настроить множество параметров системы, но нам не нужны подборки твиков в рамках данного конкурса. Если проблема решается с помощью твика реестра, замечательно - такая статья допустима. Однако в этом случае должно быть приведено развернутое описание проблемы, а также приведена информация о том, как добиться такого же результата в графическом интерфейсе, если возможно (панель управления, редактор групповых политик и т.д.).

  4. Статьи об ухудшении функционала ОС. Например, не надо рассказывать о том, как избавиться от какой-нибудь панели в проводнике с помощью редактора ресурсов. Или о том, как отключить восстановление системы, чтобы высвободить 5 гб дискового пространства. Конечно, такие вопросы могут представлять интерес для некоторой части аудитории, но нужно фокусироваться на преимуществах нового интерфейса и функциональных возможностей - объяснять их назначение и демонстрировать сценарии использования.

Определение победителей и подведение итогов
читать дальше
  1. Конкурс рассчитан на три этапа по одному месяцу каждый. Мы надеемся, что вы будете регулярно публиковать достаточное количество материалов, в противном случае мы оставляем за собой право досрочно прекратить конкурс.

  2. Победители каждого этапа будут определяться автоматически с помощью внутренних данных OSZone. В качестве критериев будет использоваться, например, интерес аудитории к материалу, а также другие параметры. Все участники будут в равных условиях, и все статьи будут оцениваться по одинаковому принципу. Безусловно, число статей участника имеет значение, однако не гарантирует победы самому активному автору (не забывайте о качестве ).

  3. Итоги каждого тура будут подводиться спустя 15 дней после его окончания. Это позволит уравнять шансы статей, присланных в разные дни месяца. Исключение составит последний тур, подведение итогов которого может занять больше времени в связи с новогодними праздниками.

  4. Имена победителей будут публиковаться в данной теме.

Мы надеемся, что участие в конкурсе доставит вам удовольствие, а посетителям нашего сайта принесет огромную пользу.

Желаем удачи!

Отдельной строкой я хочу выразить огромную благодарность нашему разработчику за реализацию на сайте функционала, необходимого для проведения конкурса. Sham проделал большую работу, результаты которой совсем незаметны посетителям (и почти невидимы участникам). Однако без этого конкурс не состоялся бы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 01-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


До какого числа можно подать заявку на участие в конкурсе?

Отправлено: 18:56, 05-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать.но врядли чтото выиграю,поэтому браться специально не буду... а вот другие работы интересно почитать...

Отправлено: 19:42, 05-10-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murasam:
До какого числа можно подать заявку на участие в конкурсе? »
Заявку подать можно на протяжении всего срока проведения.

Цитата Gold Dragon:
Можно попробовать.но врядли чтото выиграю»
С такой орфографией и пунктуацией - вряд ли

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:25, 05-10-2009 | #4


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
С такой орфографией и пунктуацией - вряд ли »
я просто спешил,поэтому ошибок тьма,а так понятно,что работу вылизывать надо,чтобы приняли. Имею ввиду,что не везёт мне в розыгрышах и прочее

Отправлено: 18:20, 06-10-2009 | #5


Аватара для TheBombOCat

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А долго статьи будут премодерироватья?

Отправлено: 10:02, 07-10-2009 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik555, а это от статьи зависит... У вас есть доступ в конкурсный форум (см. в списке форумов на главной), а там - вопросы к вам...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:06, 07-10-2009 | #7


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan хотель сказать что ОС должно быть Windows 7??? и вопрос что там конкурсе делаем Стати, и вопросы ответы и полезное сообщения ??
Цитата Vadikan:
Статья должна содержать как минимум один скриншот (используйте русский интерфейс ОС). »

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 11:03, 07-10-2009 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, я не очень понял суть вопроса, но... зная ваш уровень русского языка, я считаю преждевременным ваше участие в подобных конкурсах. Остальное написано в первом посте.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 07-10-2009 | #9


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
BillGates_XP, я не очень понял суть вопроса, но... зная ваш уровень русского языка, я считаю преждевременным ваше участие в подобных конкурсах. Остальное написано в первом посте. »
Ааа я понял что там на конкурсе тут для меня не места да !!! по тому что уровень не хватает русского языка да !!!

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 14:17, 07-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Конкурс с призами "Наш выбор - Windows 7!"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Новогодний блиц-конкурс "Windows 2010" с ценными призами на OSZone.net! Vadikan Microsoft Windows 7 86 30-01-2010 13:32
Начался второй тур конкурса статей "Наш выбор - Windows 7" OSZone News Новости информационных технологий 1 02-11-2009 17:48
[решено] "Конфигурация пользователя" - "Конфигурация Windows" - "Настройка Internet Explorer" ultrakiller Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-09-2009 14:11
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход