Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Сравнение антивирусных продуктов: определилась семерка лидеров

 
Настройки темы
Сравнение антивирусных продуктов: определилась семерка лидеров

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Сравнение антивирусных продуктов: определилась семерка лидеров
Компания AV-Comparatives, которая широко известна своими методами тестирования антивирусных продуктов, опубликовала новый отчет за август 2009 года. Всего было протестировано шестнадцать программных продуктов, а уровень обнаружения угроз был выставлен на высокий (за исключением Sophos и F-Secure). Для тестов были отобраны два на...


Читать дальше на OSZone.net: "Сравнение антивирусных продуктов: определилась семерка лидеров"

-------
Новостная команда OSZone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 30-09-2009

 

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Схожее с темой - сравнение Personal Firewall :
http://www.matousec.com/projects/pro...ge/results.php
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 02-10-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сложно сказать... Я лично переюзал немало антивирусов - предпочитаю Касперского 7(тысячу раз выручал и ни разу не подводил) версии, но поскольку я люблю поиграть, а комп слабенький, использую NOD32 4. 0. 437. ....

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 23:32, 04-10-2009 | #12


Аватара для Жора Брусникин

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда... сколько людей, столько и ситуаций, кому то везло одним антивирусом больше кому то меньше. Я думаю что имеет смысл обсуждать именно движки антивирусов, кнкретно эффективность, все давно знают что антивирусы уже не банальные проверяльщики всех файлов подряд программы, а "системы слежения" за системой.
Статья полезная!

Кстати, по поводу высказывания что AVAST никак не лучше его то там... ) достаточно просто зайти на сайт и внимательнее почитать о этом продукте, на мой взгляд нормальный антивирус, а главное халявный для дома. Что то мало контор делает хоть что то для людей а не для себя.

-------
http://img143.imageshack.us/img143/3214/ois.gif


Отправлено: 12:11, 05-10-2009 | #13


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Жора Брусникин:
Что то мало контор делает хоть что то для людей а не для себя. »
Позволю себе не согласиться с данным утверждением. Многие антивирусы имеют бесплатные версии, с ограниченным функционалом (Avira, AVG). А построение цифровой крепости - за СКВ.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:46, 05-10-2009 | #14


Аватара для Жора Брусникин

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


согласен, не я ведь не сказал что только AVAST имеет бесплатную версию...

-------
http://img143.imageshack.us/img143/3214/ois.gif


Отправлено: 18:27, 05-10-2009 | #15


Аватара для Жора Брусникин

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это кстати очень грамотный маркетинговый шаг. С этим мало кто поспорит. Если рассмотреть как пример AVAST. то мы имеем AVAST Home freeware и AVAST Professional (Share), по данным месячной давности цена на Prof версию 1200 рублей против 800 касперского и примерно 1000 NOD-a ( это примерные цены мельком замеченные в интернете). А если вы предположим решите защитить сервер AVAST-ом то готовтесь потратить около 10000 тысяч р. только за один сервак! Тут сразу уничтожается басня про то что "бесплатное-не может быть хорошим". я взял AVAST PROF прошелся по всем заявленным технологиям защиты, щас уже не помню названия, ... посетил сайт компании которая подтверждает сертификаты продуктов этого направления, убедился что AVAST есть везде! )

-------
http://img143.imageshack.us/img143/3214/ois.gif


Отправлено: 18:52, 05-10-2009 | #16


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
Схожее с темой - сравнение Personal Firewall : »
обективненько "выложили" Kaspersky Internet Security 2010 , G DATA InternetSecurity 2008 , AVG Internet Security 2008.0.93 и т.д.
а чё слабо сравнить все версии 2010 ? или что , одни успели залатать дырки , а остальные "не заплатили" редакции ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:04, 05-10-2009 | #17


Аватара для Жора Брусникин

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже лень смотреть на офф сайты, скорее всего некоторые конторы до сих пор просто тянут старые релизы типа Symantec Corporate Ed. 11

-------
http://img143.imageshack.us/img143/3214/ois.gif


Отправлено: 22:42, 05-10-2009 | #18


Аватара для nikkor7

Пользователь


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не совсем объективная статья. На личном опыте, например: флешка с разными типами вирусов - аваст 4.8 удалил лишь часть из них, а касперский 10 все(зато например касперский 6 - work space security нашел только треть заразы).
На мой взгляд сравнивать free и платные решения вместе не стоит...
Как ранее было сказано: раз на раз не приходится. Интересно посмотреть сравнение нагрузки на ПК.
Спасибо за статью :-)

Отправлено: 08:06, 06-10-2009 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Сравнение антивирусных продуктов: определилась семерка лидеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] PQ Maqic и семерка Redvik Microsoft Windows 7 1 22-12-2009 11:52
Невозможно зайти на сайты антивирусных программ и MS... Leavesfall Лечение систем от вредоносных программ 2 24-02-2009 09:04
Ошибка - Проблемы в работе антивирусных программ max6665 Microsoft Windows 2000/XP 39 10-12-2007 15:12




 
Переход