Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может все таки кто может подсказать. поставил 3.0.4 r50677 , основная ХР гостевая та же , без проблем подключил флешку и коммуникатор через activesync 4.5 (собственно его и хотел попробовать в работе) все устроило но вот добраться до общей папки НИКАК ! почитал пару дней коменты понял что я не один в этой проблемке, комент № 23 ничего не дал , памяти выделил на систему 512 , что еще может быть без понятия, кстати ставил и две разные системы, тоже не помогло, пишет только одно. заранее спасибо !
http://s55.radikal.ru/i148/0908/07/40f708489b37.jpg

Отправлено: 15:16, 23-08-2009 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kl23, судя по скрину, у вас ошибка в команде.
У вас:
Код: Выделить весь код
net use C:\\vboxsvr\zxc
Должно быть:
Код: Выделить весь код
net use C: \\vboxsvr\zxc
P.S.: если у вас на вирт. машине C:\ - системный раздел, должно быть так:
Код: Выделить весь код
net use X: \\vboxsvr\zxc

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 23-08-2009 | #462


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kl23, отключи файер на обеих машинах, сняв при этом галочки с сетей в допзакладке файера

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 23-08-2009 | #463


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Habetdin, to greg_b
спасибо все поправил папка встала в Сетевых дисках ... буду пользоваться !

Отправлено: 20:23, 23-08-2009 | #464


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С NetBSD так и не дружит... Ставил несколько версий, доходит до bootstrap и висяк.. . Интеграция с десктопом меня тоже добила - мало того, что в этом режиме просто офигеннейшие глюки (весь софт свежий), так еще и после возврата из этого режима от окошка остаётся только тень . Интересно, это пофиксят в обозримом будущем?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 02:24, 24-08-2009 | #465


Аватара для IWTK

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Альтернатива просто отличная. Правда vmWARE не использовал, весит много, но VB конечно не совсем то, что хотелось. Глюки есть и бывают приличные.

Проблемы из последней версии:

1. При возврате из текущего состояния выбивало ошибку (какую не помню), после этой ошибки виртуальная машина больше не загрузилась. (все составные как жесткий диск от VB был в норме).
2. Некорректно работает управление мышью в самой VB. Пару раз как надо, потом 5 раз плохо.
3. При входе в загрузочное меню bcdw возникали тоже возникали проблемы.
4. Самая странная на мой взгляд проблема. Выделяю под виртуальную Windows XP 250mb RAM, система из которой вызвана VB зависает по страшному, а когда выделяешь не 250mb, а под 1000mb то две системы просто летают.

Может кто-нибудь выскажется по поводу 4 проблемы. Подскажите пути ее решения.

Отправлено: 13:08, 26-08-2009 | #466


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all дружные ребята из Sun Microsystems наваяли и выложили к знаменитой в этом году дате (9-9-9) новую версию своего творения. Покатавшись пару дней заметил - система более легка так сказать "на ногу", легче стартует по сравнению с 3.0.2 и 3.0.4
Много исправлений касается поддержки сети, работы с дисками. В общем первый пост поправлен. Юзаем.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:51, 11-09-2009 | #467


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как настроит так что бы с Win7 создовался сеть?
7ка видит но не заходит а на вертуалке стоит хр он вообше не видет 7ку

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 16:03, 15-09-2009 | #468


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли в VirtualBox подключить физический диск к виртуальной машине, как в VMware?

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 19:43, 15-09-2009 | #469


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, нет времени перечитать всю тему
Расскажите, пожалуйста, как подключить Direct3D, чтобы можно было на виртуальной(guest) машине запускать приложения с поддержкой трёхмерной графики через соотв-ю библ-ку.
у меня никак невыходит
создал вирт машину через мастера, поставил обчную ХР, поддержку virtualBox на вирт. машини поставил, директХ обновил и всё остальное
В dxdiag пишет, что Директ3Д нот эвейлбл, т.е. нету его поддержки совсем, и рекомендует обновить дрова на видео.
Видюха но тачке стоит Radeon X1650

Отправлено: 20:26, 15-09-2009 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход