Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Перемещение пользовательских папок

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Перемещение пользовательских папок

Аватара для PhantomLo

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно переместить на несистемный винт папки личных документов? И соответственно что бы они открывались при обращении к ним, а не стандарнтая папка


Прежде чем задать вопрос, прочтите:
- Перемещаем пользовательские папки
- Пользовательские папки с обычными иконками (описание desktop.ini)

Отправлено: 01:12, 06-09-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Создаем на другом диске (к примеру D) папку для пользовательских данных
2. Закрываем окно проводника.
3. Нажимаем на кнопку "Пуск" и в строке поиска вводим следующее: shell:UsersFilesFolder, после чего нажимаем на enter
4. Нажимаем на правую кнопку на том каталоге, которых хотим переместить и переходим в его свойства.
5. Переходим на вкладку "Расположение" и нажимаем на кнопку "Переместить".
6. Находим созданную нами папку и нажимаем на ОК.
7. В появившемся диалоге нажимаем на "Да"

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 06-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перемещаем пользовательские папки

[решено] Перенос папки пользователя на другой диск в MS Vista

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 06-09-2009 | #3


Аватара для PhantomLo

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!,

Почемуто папки с документами 2.
Та что слева, со свойством общего доступа. К ней можно менять путь как вы сказали
Правая же, с доступом только для меня и администратора (пользовательская), но у неё в свойствах нет инструмента указания нового пути

okshef,
в описанном способе (с применением реестра) не смог окончательно разобратся. Так как в реестре, после: HKEY_CURRENT_USER\Software\ ... ветки кончаются и далее пройти по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders не видится возможным. Помоему создавать их вручную тоже не имеет смысла. Так?

Отправлено: 01:50, 06-09-2009 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BlackRaiDe, это вторая сверху ветка реестра, смотрите внимательно. Менять нужно значение

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 02:02, 06-09-2009 | #5


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можете написать путь к папке "Мои документы", которую можно переместить и путь к такой же папке, но которую переместить нельзя. Пример: C:\Users\User\My Documents\ и C:\Users\User\Мои документы\

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 11:39, 06-09-2009 | #6


Аватара для PhantomLo

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С документами все решено.
Но вот переместить AppDat'у не удается. Поменял все пути на новые. Устанавливаю приложение, и все файлы лезут опять в C:\User\ ...

Отправлено: 16:21, 06-09-2009 | #7


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BlackRaiDe, посомтрите также на этот раздел: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]. Здесь вы можете также кое-что сделать с перемещением каталогов.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 17:45, 06-09-2009 | #8


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче решил я изменить местоположение папки Мои видеозаписи, щелкнул по ней, выбрал путь к папке мои документы, в результате чего у меня как и на скрине у DImaN!, создалось 2 папки мои документы и папка с названием Video,зайти в которую, впрочем как и удалить нельзя. Свою ошибку я понял - я указал путь прямо в папку мои документы, т.е.она как бы должна была служить хранилищем для видео, а нужно было указывать путь к подпапке в папке мои документы, которую я не создал еще.... как убрать эту папку видео и 2 папки моих документов? В реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders я все поменял как нужно

Все, проблема и 2 папками мои документы и с папкой Video неудаляемой решена. Все благодаря прописки новых путей в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
перезалогинился, и все. Щас второй вопрос - как папке Видео вернуть прежнее название Мои видеозаписи и вернуть значек, при этом чтобы путь к ней не менялся?
http://i068.radikal.ru/0909/2c/86f2b7b8de3a.jpg

Отправлено: 13:04, 11-09-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понимаю с чем это связано... Как исправить? Моя конечная цель: зайти в свойства "Мои документы" и переместить их в другой раздел.

Отправлено: 14:56, 19-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Перемещение пользовательских папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Стандартные блоки Microsoft Word 2010. Часть 1. Азы работы и основные параметры OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 04-05-2010 10:30
2010 - Эффективная работа с Word 2010. Часть 1 - Основные элементы интерфейса OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 26-02-2010 06:30
основные системные устройства gantzzu Тест-форум 1 15-02-2010 02:20
Глоссарий. Основные термины цифровой фотографии Drinko Цифровое изображение 1 18-12-2008 20:38
Стоимость - Основные изменения в прайс-листе Microsoft L-Soft Лицензирование продуктов Microsoft 5 25-11-2008 16:27




 
Переход