Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » запуск более одной программы из autorun.inf

Ответить
Настройки темы
запуск более одной программы из autorun.inf

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Хочу сделать компакт-диск смешанного содержания. В корне директории audio, photo, Player, viewer и autorun.inf, из которого и хочется запускать всё это безомногообразие. В первой - аудиофайлы, во второй фотографии, в третьей универсальный плеер аудио/видео (скажем, vlc), в четвёртой универсальный просмотрщик изображений (скажем, IrfanView).

Предполагаемый результат хочется видеть так: При срабатывании стандартного автозапуска во весь экран разворачивается неторопливое циклическое/смешанное слайд-шоу картинок из photo, при запуске в фоне звуковых файлов из audio.

Взгугльнув на эту тему, нашёл пару интересных статей об авторане {ст1, ст2, ст3, ст4}, но при указании синтаксиса ни в одной из них не упоминается возможность писать _несколько_ инструкций типа open или shellexecute в подразделе [Autorun], а это существенное упущение описания.
В четвёртой приведённой статье наткнулся на очень интересный, хотя и вновь абсолютно не раскрытый практически такой кусок:
Цитата:
AutoPlay для MS DOS программ

AutoPlay может также использоваться, чтобы устанавливать, конфигурировать, и выполнять MS DOS - программы в Windows 95 сеансe MS_DOS. Каждая MS DOS -основанная прикладная программа может быть сконфигурирована с собственной уникальной пиктограммой, Config.sys и Autoexec.bat файлами.

Windows 95 создает правильные файлы конфигурации для MS DOS программ. Прикладная программа запуска может затем запускать MS DOS программу внутри окна. Также можно заставить Windows 95 перезапустить программу в случае необходимости и немедленно вернуться в Windows 95 при закрытии прикладной программы.
Это весьма похоже на то, что мне надо, т.е., запустить в одном авторане и плеер и просмотрщик, причём сделать это параллельно, не дожидаясь, скажем, когда просмотрщик завершит свою работу, чтобы затем включался плеер.

Может делал кто такие автораны?

Отправлено: 13:47, 28-08-2009

 

Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В таком случае нужно писать пакетный файл (имхо) и запускать его из авторана...
Могу посоветовать сделать слайд шоу с музыкой в формате .exe с помощью бесплатной программы Fast Stone Image Viewer ...
В дальнейшем материалы из этой презентации можно извлечь... И вообще получается очень мило...

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Последний раз редактировалось Dr.Dark, 29-08-2009 в 17:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 29-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. IrfanView, в принципе, тоже может неплохое слайдшоу с музычкой, только толстовато получается. Ну зато картинки несжатые, качественно всё. Да ладно, суть не в этом. Придётся на практике пробовать запихать более одной инструкции OPEN в секцию [AUTORUN]. Болванки жалко только перезаписывать по нескольку раз.

Отправлено: 01:35, 30-08-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gennie, так ведь можно образы создавать и монтировать их в виртуальные приводы. На крайний случай использовать перезаписывающие диски. А по теме, почему бы не воспользоваться предложением Dr.Dark про пакетный файл?

Отправлено: 02:00, 30-08-2009 | #4


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gennie,Одновременно запустить несколько программ из autorun.inf не возможно. На практике нужно написать только один OPEN в него прописать допустим Start.bat а уже в нём запускать нужные программы... Если нужно могу написать примерное содержание Autorun.inf и Start.bat...

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 10:32, 30-08-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не, спасибо, авторан уже есть готовый, батник/цмдшник тоже сделать не проблема. Интересовала именно возможность сделать запуск нескольких программ из самого авторана. А почему вы говорите, что это невозможно? Ну, там, факт, ссылочку какую-нибудь? Вот если взять, скажем, и в одном авторане прописать и OPEN, и SHELLEXECUTE -- инструкции вроде как разные, должно же открываться два разных приложения?

Отправлено: 23:00, 30-08-2009 | #6


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы не возможно инструкции open и shellexecute исключают друг друга. Open заменяет действие пункта "Открыть", а shellexecute заменяет действие пункта "Автозапуск" и делает его пунктом по умолчанию...
Код: Выделить весь код
[autorun] 
open = c:\windows\explorer.exe 
icon = c:\windows\explorer.exe,0 
shell\VCRun = &Disco Commander 
shell\DCRun\command = c:\vc\vc.com 
shell\readme = &Read me 
shell\readme\command =c:\windows\notepad.exe c:\autorun.inf
А вот и ссылка ... Посмотри обязательно...

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:45, 31-08-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, спасибо. По ссылке та же инфа, что и кумулятивно в моих четырёх, пока ничего нового, но всё равно благодарю за помощь.

Отправлено: 12:38, 03-09-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » запуск более одной программы из autorun.inf

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как можно предотвратить запуск сразу нескольких копий одной программы??? sashadeg AutoIt 8 01-04-2009 00:51
запуск нескольких копий одной программы через командную строку XqlpX Хочу все знать 3 19-11-2008 13:48
autorun.inf sergant138 Хочу все знать 1 14-08-2008 10:37
Автоматический запуск cmd или bat файла из autorun.inf Altmer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-02-2008 14:52
Как запретить запуск программы более 1 раза? svmt Хочу все знать 3 20-01-2004 08:27




 
Переход