Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LeoWan:
Но теперь вместо баннера типа черный квадрат, или серый? »
Не знаю. Где как. В большинстве случаев у меня просто ничего не отображается.
Цитата LeoWan:
Небольшое уточнение: папка profile Оперы находится в профиле пользователя: \Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Opera\Opera\profile, во всяком случае у меня в XP Home. »
Если при установке указать "Для каждого пользователя свой профиль". Но уточнение принимается
Цитата LeoWan:
И еще, в файле urlfilter.ini прописаны строки с огромным количеством символов, а если я ограничусь началом строки, то есть IP адресом, заработает? »
Не все баннерообменники по IP-адресу раздают свои картинки. Некоторые по url'у. Можно написать хоть так: *banner* Тогда будут блокироваться все запросы, содержащие слово banner.

Отправлено: 20:18, 02-08-2009 | #1231


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз благодарю. Opera сохраняет в cache адреса посещаемых страниц и адреса которые набираются в адресной строке. Есть ли возможность очистить только то что набиралось в адресной строке, оптом либо по-адресно? Не затрагивая при этом историю посещений.

Отправлено: 22:06, 02-08-2009 | #1232



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LeoWan:
Opera сохраняет в cache адреса посещаемых страниц и адреса которые набираются в адресной строке. Есть ли возможность очистить только то что набиралось в адресной строке, оптом либо по-адресно? Не затрагивая при этом историю посещений. »
Возможно Настройки-История-Дополнительно-Кеш в памяти-Очистить Кеш. При этом оставить Помнить адреса
Вы это хотели или что-то другое?
Есть ещё вариант использовать ATF Cleaner

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:19, 03-08-2009 | #1233


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Возможно Настройки-История-Дополнительно-Кеш в памяти-Очистить Кеш. При этом оставить Помнить адреса »
У меня вместо "Кеш в памяти" присутствует "История". Далее по этому пути могу оставить галочку - "помнить содержание посещаемых страниц". Команда "Clear" очищает журнал посещений и выпадающий из адресной строки перечень посещенных страниц. А мне как раз захотелось извратиться и очистмть тот перечень, что выпадает из адресной строки (сохранив журнал - там можно удалять по позициям). Программу попробую, спасибо.

Отправлено: 21:47, 04-08-2009 | #1234


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если кто знает самопальные Speeddial-ые странички - расскажите, пожалуйста.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 23:31, 12-08-2009 | #1235


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При нажатии ctrl+shift+1 выскакивает панель поиска слева. Где можно настроить, чтобы убрать сочетание клавиш для этого?

Отправлено: 22:16, 13-08-2009 | #1236


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7human7,



Здесь?

Кста, бета 3 попросилась и установилась.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 13-08-2009 | #1237


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня такая беда - когда жму альт + шифт для переключения раскалдки языка у меня потсоянно выделяется меню "файл", после чего писать не возможно. Поэтому если например курсор установлен в строку адреса, и я переключу язык, мне приходится еще раз нажимать на строку адреса... а как не удобно, когда печатаешь что нибудь на Русском, потом переключаешься на Английский начинаешь писать, а потом понимаешь что ничего не написал т.к. окно воода было неактивно изза этого меню файл...
http://s59.radikal.ru/i165/0908/a6/1ec018aee032.jpg
чет искал вот как выше показали - там нету

И еще, можно ли как то закрепить эти панели http://s45.radikal.ru/i109/0908/ae/16187c6e4e27.jpg иногда бывает панель с вкладками ни стого ни с сего раскрывается в виде миниатюр... мне не нравится так

Отправлено: 03:41, 15-08-2009 | #1238


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
А у меня такая беда - когда жму альт + шифт ...»
.ExeRun, вы заметили это только в Опере? Это вообще особенность переключения раскладок по alt+shift в windows. Поставьте по ctrl+shift или по caps lock - ничего такого не будет. Либо приспосабливайтесь нажимать так, чтобы alt не был первой нажатой клавишей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:42, 15-08-2009 | #1239


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не заметил. В мозиле, , хроме и старой опере почему то нормально работает. В тектовом редакторе печатал седня - тоже норм. Только если просто нажать клавишу альт то меню выделяется.. а в опере при сочетании выделяется. И привыкать к убогому Ctrl+shift не собираюсь

Нашел инфу по альту - это баг http://forum.myopera.net/printthread...09&type=thread
http://www.google.ru/search?client=o...utf-8&oe=utf-8

Отправлено: 08:26, 15-08-2009 | #1240



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход