Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lycanthrope,
Это называется - танцы с бубном. В принципе действенная вещь, от безысходности.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:07, 15-07-2009 | #1221


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При переходе сюда: http://forum.oszone.net/showthread.p...ight=Opera+USB Opera 9.64 выдает ошибку (ту самую, о которой еще можно отчет в Microsoft'y отправить). То же самое иногда происходит и с другими темами (с этой, например: только что, когда в первый раз сюда зашел, выдало ошибку).
Подпись ошибки:
AppName: opera.exe AppVer: 9.64.10487.0 ModName: usp10.dll
ModVer: 1.420.2600.2180 Offset: 00032645
Технический отчет, на случай если нужен, прилагается. Когда появляется ошибка, значок Opera появляется в трее в двух-трех экземплярах.

Последний раз редактировалось paulkorotoon, 18-12-2009 в 16:21.


Отправлено: 21:50, 16-07-2009 | #1222



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Paul-SFL, не подтверждаю. Ищите ошибку у себя в системе.

Отправлено: 21:56, 16-07-2009 | #1223


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, да вот смотрю отчет, только мало что понимаю. Упоминаются Flash Player и QiuckTime плагины, а также другие файлы, мне незнакомые - проблема в них?

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 22:04, 16-07-2009 | #1224


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opera@USB хоть и portable, а кэш у нее все равно на винчестер сохраняется.. Мож, кому пригодится способ сменения адреса кэша (если не хочется его совсем отключать):
Набираем в адресной строке:
1)opera:config#UserPrefs|CacheDirectory4
2)opera:config#UserPrefs|OperatorCacheDirectory4
3)opera:config#UserPrefs|TemporaryDownloadDirectory
и везде прописываем пути к папкам в нужном месте .

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 12:20, 17-07-2009 | #1225


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, подскажите, если кто знает: одно из главных нововведений в 10-ой опере что я ждал это автоматическое обновление, типа по чуть-чуть скачивается и обновляется, но то что есть сейчас это никак не оно: тоже самое скачивание целого дистрибутива и потом его дальнейшая установка (только мне не надо заходить на оф.сайт и самому кликать "закачать"). Так вот, может кто знает, это так называемое автоматическое обновление, всегда таким будет, или только на стадии beta?

Отправлено: 08:24, 22-07-2009 | #1226


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как удалить иконку Оперы 10 из трея (способ от 9 не катит)?

Как раньше через about:config -> Show email client снятие галочки не прокатило. Если зайти в Аккаунты, то предлагает создать новый. Т.е. аккаунтов почты и новостей нет. А иконка есть.


Способ есть! : нужно указать параметр запуска -notrayicon
Это уже хорошо. Но есть ли способ навсегда заставить не появляться иконку? Ведь не всегда я буду с ярлыка ее запускать.

Последний раз редактировалось Drongo, 24-07-2009 в 13:21. Причина: Склеил и поправил. Одна тема - одна проблема.


Отправлено: 02:51, 24-07-2009 | #1227


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Надоели баннеры, есть ли в Opere 9.64 средство борьбы с ними?

Отправлено: 00:26, 02-08-2009 | #1228


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правой кнопкой по странице - "Блокировать содержимое". В появившейся панельке "Настройки"->"Добавить" и маску адреса баннерного сайта. Потом "Сохранить". Можно и просто тыкнуть в баннер, но Опера может и не очень правильно обработать адрес, т.ч. лучше писать вручную.
Как вариант - внести сразу готовый список в файл C:\Program Files\Opera\profile\urlfilter.ini. Список баннерообменников (и просто баннеров) можно взять у Касперского, например, или поискать на форуме. Где-то уже выкладывали.

Отправлено: 07:43, 02-08-2009 | #1229


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, заработало. Но теперь вместо баннера типа черный квадрат, или серый? Насколько я понял в журнале посещений как раз остаются IP адреса этих самых баннеров. Небольшое уточнение: папка profile Оперы находится в профиле пользователя: \Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Opera\Opera\profile, во всяком случае у меня в XP Home. И еще, в файле urlfilter.ini прописаны строки с огромным количеством символов, а если я ограничусь началом строки, то есть IP адресом, заработает?

Отправлено: 19:15, 02-08-2009 | #1230



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход